公告摘要
项目编号gxch-2022epc(003)
预算金额2390.84万元
招标代理机构广西诚华工程造价咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人林辉
公告正文

全州湘江战役渡口遗址群保护展示项目(二期)设计采购施工(EPC)工程总承包中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

全州湘江战役渡口遗址群保护展示项目(二期)设计采购施工(EPC)工程总承包

项目招标编号

GXCH-2022EPC(003)

招标人

全州湘江红文化旅游投资有限公司

代建单位(如有)

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西诚华工程造价咨询有限公司

结构类型及规模

二期建设内容包括:

1、湘江战役渡口遗址户外美术陈列:①凤凰嘴渡口遗址。建设入口门楼主题雕塑 1 个、中心草坪主 题雕塑 5 个、红军培植林雕塑 2 个、英雄巨像主题雕塑 1 个、凤凰涅槃主题雕塑 1 个、凭吊墙景观建筑 1 个、凭吊台 1 个、入党宣誓雕塑 1 个、以及配套标识牌等。②屏山渡口渡江遗址。建设入口门楼主题雕塑 1 个、渡江街道 入口景观小品 1 个、生死时速主题雕塑 1 个、入党宣誓雕塑 1 个、红军渡江街道雕塑 2 个、纪念碑景观建筑及雕塑群 1 个、珠塘村语录文化园主题雕塑 1 个、配套标识牌以及墙绘等。③大坪渡口遗址。建设入口门楼主题雕塑 1 个、湘江战役第一渡主题雕塑 1 个、入党宣誓雕塑 1 个、影视基地雕塑 2 个、缅怀广场 主题雕塑 2 个、长征之路景观小品 11 个以及配套标识牌等。

2 、湘江战役渡口遗址长征驿站室内展示陈列:①凤凰嘴渡口驿站展陈面积 236.08 平方米。②屏山渡口胡家村驿站展陈面积 203.7 平方米。③大坪渡口驿站展陈面积 236.08 平方米。

开标时间

2022年9月14日

开标地点

桂林市公共资源交易中心四楼 2 号开标室

公示开始时间

2022年9月15日

公示截止时间

2022年9月19日

预中标人

广西桂科城装饰工程有限公司、桂林市建筑设计研究院有限公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂科城装饰工程有限公司、桂林市建筑设计研究院有限公司联合体

投标报价

投标总报价23908423.25元(其中 建筑安装工程费报价为19706000.00元,设计费报价为1376575.25元,扬尘防治费157648.00元,预备费 2668200元)

工期

180(日历天)其中设计工期30天(日历天)、施工工期150天(日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

李怡(证书编号:桂1452009200902860;身份证号:520101219******6226)

项目设计负责人

庞彬彬(注册编号:20114500352;身份证号:45032219******6532)

施工项目经理

李怡(证书编号:桂1452009200902860;身份证号:520101219******6226)

专职安全生产管理人员

林辉((安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2021)008815 ;身份证号:45010319******1031 )

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、总承包(EPC)业绩 :(1)崇左市太平古城改造项目(一期)商建部分工程A标总承包(EPC)项目(2)阳朔县创业服务中心项目设计采购施工一体化 (3)桂林经济技术开发区华为信息生态产业合作区基础配套设施项目(电子标准厂房)设计-采购施工(EPC)工程总承包 (4)桂林市临桂区检察院办案用房和专业技术用房、桂林市临桂区青少年法治教育实践基地建设和桂林市检察系统体能训练中心建设项目二次装修及绿化设计施工一体化工程总承包(EPC) (5)阳朔县福利镇初级中学设计-采购-施工(EPC)工程总承包(6)碧海蓝天美食城(3层)装修改造工程(EPC)总承包;

2、施工业绩:(1)桂林宝石花医养中心改造项目工程施工;

3、设计业绩: (1)桂林福达农产品冷链物流园二期冻品肉品交易市场(一期)施工图设计(2)苍梧王城国际大酒店、19#住宅地块项目设计 (3)永州白天鹅·采奕五星级酒店、金龙绿城北苑设计.

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

1《“彰泰·第六园”商住小区》第十六届中国土木工程詹天佑奖

2《桂林市临桂新区新城商务酒店》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

3《阳朔老糖厂厂文化旅游综合项目(一期)阿丽拉酒店》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

4《桂林宾馆二期》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

5《桂林溢达九美桥时尚园》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

6《桂林市高新万达广场》广西优秀工程勘察设计成果奖三等等次

7《广西机场管理集团有限责任公司综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

8《桂林市纪检监察综合业务基地项目(一期)》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

9《凯风创业广场》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

10《桂林市建设大厦》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

11《桂林市公安局雁山分局综合业务用房》广西优秀工程勘察设计成果奖三等等次

12《滨水生态广场—逍遥楼重建项目》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

13《桂林日报社新闻中心》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

14《中国-马来西亚钦州产业园区智慧产业园—商业中心》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

15《桂林理工大学1#留学生宿舍》广西优秀工程勘察设计成果奖一等等次

16《广西师范大学雁山校区图书馆》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

17《桂林市廉政教育基地项目》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

18《桂林市临桂新区中心区新城商务酒店》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

19《桂林医学院临桂校区职工住宅 (5#~18#、20#~23#、26#~30#、33#~36#)》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

20《联发·乾景广场二期65#66#67#68#楼及地下室》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

21《信和信•桂林智慧健康旅游产业园中医药文化街》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

22《安厦漓江大美》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

23《桂林电子科技大学信息科技学院F栋教学楼》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

24《桂林理工大学科技研发中心》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

25《桂林市豪文学校》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

26《桂林造纸厂地块项目(安厦∙漓江大美)》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

27《来宾新华实验幼儿园》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

28《桂林航空口岸综合大楼修缮项目》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

29《盛丰国际》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

30《桂林电子科技大学信息科技学院第二食堂》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

31《贺州市职业教育中心体育馆》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

32《南宁市可利江环境综合整治工程二期景观工程-相思湖公园公共服务设施项目》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

33《棠棣之华商住小区》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

34《田阳县体育中心项目-体育场、体育馆》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

35《滨水生态广场-逍遥楼重建项目》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

36《桂林八里物流电子商务综合项目》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

37《桂林电子科技大学北海校区实验楼》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

38《桂林护理学院A区-03#04#教学楼、05#楼教职工公共租赁房》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

39《平乐同乐汽车客运站》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

40《桂林国奥城幼儿园》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

41《桂林市芦笛小学》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

42《荔浦县人民医院病房综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

43《凌云县第三中学》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

44《平乐县嘉乐教育文化中心》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

45《雁山新城2-4#楼》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

46《飞虎队桂林遗址公园》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

47《华御公馆》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

48《桂林理工大学南宁空港校区实训大楼》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

49《彰泰·睿城》广西优秀工程勘察设计成果奖一等奖

50《花样城 ( 一期 )1#2#5# 楼》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

51《临桂县人民医院医技住院综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

52《桂林市全州县妇幼保健院业务综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

53《荔浦县综合档案馆》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

54《桂林市彰泰实业集团有限公司彰泰·公园 1 号》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

55《博文管理学院预留地块学生食堂及风雨操场》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

56《桂林理工大学博文管理学院学生宿舍》广西优秀工程勘察设计成果奖二等奖

57《桂林市机场路都督观工程(都督山景观工程修改设计)》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

58《桂林电子科技大学花江校区学生活动中心》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

59《桂林市朝阳火炬中学火炬中学重建工程》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

60《桂林市公安局叠彩分局公安综合业务用房》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

61《桂林市职教中心临桂分校二期项目图书科技馆》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

62《联发乾景广场一期》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

63《平果县基层就业和社会保障服务设施建设项目》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

64《彰泰星城国际小区》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

65《联发.乾景广场二期65#66#67#68#楼及地下室》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑环境三等奖

66《田阳县体育中心项目体育馆》广西优秀工程勘察设计成果奖三等奖

67《广西机场管理集团有限责任公司综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑电气三等奖

68《联发.乾景广场二期65#66#67#68#楼及地下室》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑电气三等奖

69《百东新区小学项目设计 (BD05-26-08-02地块项目设计》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑设计二等奖

70《广西机场管理集团有限责任公司综合楼》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑电气二等等次

71《花江校区JX27、28教学实验楼》广西优秀工程勘察设计成果奖建筑电气二等等次

72《新城国奥小区》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

73《元宝山公交中心场站项目-元宝山公交中心场站项目》广西优秀工程勘察设计成果奖二等等次

第二中标

候选人

单位名称

广西华蓝建筑装饰工程有限公司、中联合创设计有限公司联合体

投标报价

投标总报价23908423.25元(其中:建筑安装工程费报价为 19706000.00元,设计费报价为1376575.25元,扬尘防治费 157648.00元,预备费 2668200元)

工期

180(日历天)其中设计工期30天(日历天)、施工工期150天(日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:合格

工程总承包项目经理

黄娟(注册编号:桂1452020202102099;身份证号:36252419******102x)

项目设计负责人

林锦帆(注册编号:20192200525;身份证号:44018119******4813)

施工项目经理

黄娟(注册编号:桂1452020202102099;身份证号:36252419******102x)

专职安全生产管理人员

覃诗(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2020)0008455;身份证号:45010419******0048)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、总承包(EPC)业绩:横县校椅镇高铁、高速沿线风貌提升示范带(房屋外立面)改造(EPC)工程总承包;

2、施工业绩:百色饭店建设项目二次室内装饰装修工程专业施工分包合同;河源市高新区模具城统建厂房定制化项目(2#厂房、科研楼)装修工程;吉祥·凤景湾二期项目5#楼、11#楼、12#楼部分、13#楼部分精装修工程劳务分包Ⅱ标段:吉祥·凤景湾二期项目11#楼精装修工程劳务分包);北部湾航运中心北楼办公提升改造工程;

3、设计业绩:大富机电四期房屋装修改建设计项目(蚌埠);佛山(华南)新材料研究院禾仰装修工程;赊店老酒股份有限公司办公楼装修项目;唐山天佑酒店有限公司装修工程施工图设计.

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

《吕田滨河广场景观》优秀奖;《赊店老酒股份有限公司办公楼装修项目》省优质工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

龙邦建设股份有限公司专职安全员贝特处于暂停状态,该投标单位投标无效,未进入初步评审阶段;广西金格瑞建设集团有限公司的工程总承包项目经理未提供注册建造师证书,资格评审未通过.

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn)、全州县人民政府网(http://www.glqz.gov.cn)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

全州县建筑安装工程招标站

投诉受理电话

0773-4821997

投诉受理部门

全州县国有资金投资项目招投标管理办公室

投诉受理电话

0773-4818182

作者:广西诚华工程造价咨询有限公司
返回顶部