绍兴饭店改扩建提升工程(二期)府山隐、府山悦标段预算审核项目
中标公示
绍兴饭店有限公司建设的绍兴饭店改扩建提升工程(二期)府山隐、府山悦标段预算审核项目,于2024年01月19日9:30时在绍兴市越城区解放大道111号中石化大楼7楼会议室开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
浮动率 |
基准价(万元) |
||||
第1名 |
浙江益诚工程咨询有限公司 |
陈飞 |
-1.00% |
约16 |
||||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
|||||
拟确定中标人 |
浙江益诚工程咨询有限公司 |
陈飞 |
-1.00% |
|||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
绍兴市龙山书院新建工程 |
项目地址 |
绍兴市越城区 |
|||
发 包 人 |
绍兴市未来社区开发建设有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市越城区 |
|||||
项目描述 |
建安费:81259.28万元,标底编制,合同签订时间:2021年9月4日。(资格审查、技术标业绩) |
|||||||
2 |
项目名称 |
绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块施工项目 |
项目地址 |
绍兴市越城区 |
||||
发 包 人 |
绍兴文理学院附属医院 |
发包人地址 |
绍兴市 |
|||||
项目描述 |
建安费:101513万元,标底编制,合同签订时间:2022年10月14日。(技术标业绩) |
|||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||
1 |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 |
项目负责人证书过期 |
根据招标文件P11页2.1(9) |
|||||
2 |
浙江中审工程咨询有限公司 |
项目负责人证书过期 |
根据招标文件P11页2.1(9) |
|||||
公示期限 |
2024年01月23日8:30 时——2024年01月25日17:00 时 |
|||||||
备注 |
|
|||||||
招标人(盖章):绍兴饭店有限公司
地 址:绍兴市越城区环山路8号
联系人:余芬芳 电话:17758167767
代理机构(盖章):浙江明业项目管理有限公司
联系人:章娅琴 电话:0575-85209901
2024年01月22日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉质疑受理:绍兴文化旅游集团综合监督部,联系电话: 0575-88330812。