中标
徐汇区龙华街道188S-I-2地块项目(暂名)(除桩基工程)
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2023/04/17
公告摘要
项目编号2202xh0244
预算金额-
招标公司上海西岸会展中心有限公司
招标联系人-
招标代理机构上海民瑛建设工程咨询有限公司
代理联系人费新华15221611743
中标公司上海建工二建集团有限公司
中标联系人徐峰
公告正文
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202XH0244 标段号: C02
招标人: 上海西岸会展中心有限公司
招标代理机构: 上海民瑛建设工程咨询有限公司
联系人: 费新华 联系电话: 15221611743
联系地址: 菊园新区环城路2222号6幢101室J698
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 徐汇区龙华街道188S-I-2地块项目(暂名)(除桩基工程)
最高投标限价: 690283355(元)(69028.3355万元)
合理低价: 64630.3907(万元)下浮比率: 5%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 30% 分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工二建集团有限
公司 第一中标候选人 徐峰 778 68878.0867
设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 第二中标候选人 祝兰兰 778 68909.3598
上海建工五建集团有限
公司 高腾 778 68999.7293
中国二十冶集团有限公
司 孙科 778 68984.8812
上海公路桥梁(集
团)有限公司 陈龙 778 68960.7634
上海城建市政工程(集
团)有限公司 丁立 778 68945.2411
红阳建工集团有限公司 周增荣 778 68920.3263
暂列金额和暂估价
暂估价:18140.206(万元)
暂列金额:153(万元)
其中专业工程暂估
价:17682(万元)
专业工程暂估价明细表
金额
序号 专业工程名称(万元)
1 幕墙工程 7050
2 室内装修工程 750
3 弱电智能化工程 2750
4 消防工程 2496
5 空调工程 3500
6 电梯安装工程(不含电梯设备)150
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形弋
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发有人:上每西岸会孓中心有限公司
rl 日期.2023年0 冖7日
7 景观绿化工程 328
8 泛光照明工程 658
合计 17682
公示期限: 2023-04-17 至 2023-04-20
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海西岸会展中心有限公司
发布日期:2023年04月17日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 依据 一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7本项目采用远程开标,投标人须在投标文件第四章“附件”中上传投标保函原件扫描件及开户银行 出具的基本账户相关证明原件扫描件,供评标专家评审。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
依据 改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海建工五建集团有限公司 91.64 合格
3 中国二十冶集团有限公司 84.4 合格
4 上海城建市政工程(集团)有限公司 83.83 合格
5 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 83.81 合格
6 红阳建工集团有限公司 81.84 合格
7 上海公路桥梁(集团)有限公司 81.8 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中国二十冶集团有限公
司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 红阳建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工五建集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海公路桥梁(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海城建市政工程(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海建工二建集团有限
7 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海建工二建集团有限公司 68878.0867 64630.3907 1
2 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 68909.3599 64630.3907 2
3 红阳建工集团有限公司 68920.3264 64630.3907 3
4 上海城建市政工程(集团)有限公司 68945.2411 64630.3907 4
5 上海公路桥梁(集团)有限公司 68960.7635 64630.3907 5
6 中国二十冶集团有限公司 68984.8813 64630.3907 6
7 上海建工五建集团有限公司 68999.7294 64630.3907 7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工二建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
总建筑面积
四川北路街道 57546.6平方
11街坊HK226-W201810013456 上海晋绮实业 米,深度13.7 2018-11-20至
06号地块商办 7 有限公司 米。合同签订 56303.79 2018-10-18 2021-12-31
楼项目 日期2018年10
月18日。
上海建工二建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日
期
建筑面积地下
49960㎡,地上
桃浦智创城604 75403.37㎡,
地块英雄商办 W201912013584 上海融英置业 总价 2019-12-20至
项目(新建建 9 有限公司 117132.3131万 117132.3131 2019-12-19 2023-12-23
筑)元,合同签订
日期2019年12
月19日。
建筑面积
上海中学东校 上海港城开 154046.79㎡。
高中部新建工 W202011010332 发(集团)有 合同签订日期 122943.3458 2020-11-10 2020-11-20至
程 7 限公司 2020年11月10 今
日
上海市第一人 建筑面积
民医院南部院 W202109013503 上海市第一人 158810㎡。合 2021-9-28至
区二期扩建工 1 民医院 同签订日期 136235.93 2021-09-15 2025-5-13
程 2021-09-15
上海市第六人 建筑面积
民医院临港院
区二期扩建工
W202109013869
6
上海市第六人
民医院
124721㎡。合
同签订日期 108238.03 2021-09-26 2021-9-28至
2025-1-17
程 2021-09-26
上海建工二建集团有限公司项目负责人(徐峰)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
徐汇区龙华街
W202212013082 道188S-I-2地 2022-12-10至
2 块项目(暂 房建 78578平方米 2022-12-01 7538.0258 2023-3-10
名)桩基工程
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) |
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
本项目为新建
住宅单位建
筑,公共配套
用房及小区配
套工程,项目
用地面积
76543.2平方
米(以实测为
05b地块租住宅
浦东新区唐镇
新市镇D-03-
项目 W202001013355 9 上海浦发租赁 住房建设发展 有限公司 面积211500.34 准)。总建筑
平方米,地上
建筑面积
96623.5866 2020-01-17 2020-1-22
132352.39平方
米,地下建筑
面积79147.95
平方米。具体
面积以政府相
关批准文件记
载为准。
总建筑面积:
83085平方
米,基坑主要
开挖深度
5.65/5.75m。
总投资:
65020.47万
元。本期建设
以养老床位为
国际医学园区 主,共设置养
19-04地块医养 结合项目(一 期)暨周浦养 W202101013262 6 上海市浦东新 区民政局 内容为:新建3 张,主要建设 老床位1500 46750.658 2021-01-11 2021-1-11
护院新建工程 栋养护院居住 单元楼、1栋养 护院综合 楼、以及变电 站、门卫、垃 圾房等配套用 房,实施道 路、绿化、围 墙、给排水等 室外总体设施
本项目地块总 面积 15739 平 方米。共新建3 栋建筑,其中 西侧布置 2 栋 张江西北区07-10 层建筑,高
台项目(除桩 03科技总部平 W202105013390 5 上海灏巨置业 有限公司 度约50m。地上 建筑面积约 54985.6939 2021-05-13 2021-5-16
基工程)4.79万平 米。地下设置 两层,功能为 车库和设备用 房,建筑面积 约2.77万平.
浦东新区周浦 体育中心新建 工程 | W201811013055 5 | 上海市浦东新 区源深体育发 展中心 | 建筑面积 89985.66平方 米。新建篮球 馆、游泳综合 馆;新建地下 车库、人防设 施、下沉庭 院、地下商业 服务用房及地 下体育馆;新 建室外篮球 场、足球 场、门球 场、网球场及 室外健身区 域;新建运行 管理、生活后 勤、能源、安 保等辅助用 房;新建道 路、绿化、景 观、管线等配 套设施及室外 总体设施 等、BIM技术服 务,深基坑6.3 米。 | 69970.9609 | 2018-11-02 | 2018-11-7 |
返回顶部