中标
江苏新岚实业有限公司动物生态养殖园区项目江苏新岚实业有限公司动物生态养殖园区项目监理
金额
116.3万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/04/29
公告摘要
项目编号e3203010319003339002001
预算金额116.3万元
招标联系人-
中标联系人李克新
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3203010319003339002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新岚实业有限公司江苏新岚实业有限公司动物生态养殖园区项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏宏润建设项目管理咨询有限公司 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 江苏园景工程设计咨询有限公司
投标报价(元) 1163000.00 1141400.00 1168200.00
项目负责人 李克新
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000

2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏金丰华工程监理咨询有限公司 所报总监 陆振友 有1个在建工程
2 江苏暄文建设集团有限公司 投标函中报价 与开标记录中的报价不一致

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 徐州创业建设项目管理有限公司 - - - - - - -
2 南京宁政工程咨询有限公司 - - - - - - -
3 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 - - - - - - -
4 徐州正成建设项目管理有限公司 - - - - - - -
5 江苏运玛项目管理有限公司 - - - - - - -
6 徐州通达工程建设监理有限公司 - - - - - - -
7 河南顺成建设工程管理有限公司 - - - - - - -
8 苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司 - - - - - - -
9 徐州市华升建筑工程监理有限公司 - - - - - - -
10 徐州诚信建设监理有限公司 - - - - - - -
11 新沂市昆仑建设监理咨询有限公司 - - - - - - -
12 江苏大洲工程项目管理有限公司 - - - - - - -
13 江苏宏润建设项目管理咨询有限公司 - - - - - - -
14 徐州市民用建筑设计研究院有限责任公司 - - - - - - -
15 徐州天元项目管理有限公司 - - - - - - -
16 江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司 - - - - - - -
17 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 - - - - - - -
18 江苏中源工程管理股份有限公司 - - - - - - -
19 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 - - - - - - -
20 江苏筑融工程项目管理有限公司 - - - - - - -
21 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
22 江苏广厦建设监理有限公司 - - - - - - -
23 句容市精诚建设咨询有限公司 - - - - - - -
24 江苏钟山工程建设咨询有限公司 - - - - - - -
25 徐州东南建设项目管理有限公司 - - - - - - -
26 江苏政泰建筑设计有限公司 - - - - - - -
27 睢宁县宏建工程建设监理有限公司 - - - - - - -
28 江苏园景工程设计咨询有限公司 - - - - - - -
29 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价(元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 综合标得分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 江苏宏润建设项目管理咨询有限公司 1163000.00 98.46 98.46
2 徐州市民用建筑设计研究院有限责任公司 1071100.00 96.96 96.96
3 徐州正成建设项目管理有限公司 1070000.00 96.12 96.12
4 江苏运玛项目管理有限公司 1400000.00 92.30 92.30
5 徐州通达工程建设监理有限公司 1038750.00 96.49 96.49
6 河南顺成建设工程管理有限公司 1300000.00 94.65 94.65
7 苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司 1590000.00 87.24 87.24
8 徐州市华升建筑工程监理有限公司 1056000.00 96.60 96.60
9 徐州诚信建设监理有限公司 1120000.00 97.77 97.77
10 新沂市昆仑建设监理咨询有限公司 1200000.00 98.15 98.15
11 江苏大洲工程项目管理有限公司 1088960.00 97.10 97.10
12 徐州天元项目管理有限公司 1128000.00 98.17 98.17
13 江苏大九鼎工程项目管理咨询有限公司 1171700.00 98.11 98.11
14 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 1552000.00 88.22 88.22
15 江苏中源工程管理股份有限公司 1258400.00 96.60 96.60
16 江苏鼎甲建设工程管理咨询有限公司 1084000.00 97.43 97.43
17 江苏山水环境建设集团股份有限公司 1195600.00 97.06 97.06
18 江苏广厦建设监理有限公司 1066550.00 97.11 97.11
19 句容市精诚建设咨询有限公司 1088000.00 96.84 96.84
20 江苏钟山工程建设咨询有限公司 1598000.00 87.22 87.22
21 徐州东南建设项目管理有限公司 1366800.00 93.71 93.71
22 江苏政泰建筑设计有限公司 1550000.00 88.28 88.28
23 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 1259800.00 96.50 96.50
24 睢宁县宏建工程建设监理有限公司 1200000.00 97.96 97.96
25 江苏园景工程设计咨询有限公司 1168200.00 98.20 98.20
26 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 1141400.00 98.23 98.23
27 徐州创业建设项目管理有限公司 1251300.00 96.77 96.77
28 南京宁政工程咨询有限公司 1250000.00 96.07 96.07
29 江苏筑融工程项目管理有限公司 1072000.00 96.42 96.42

7、拟确定中标人:江苏宏润建设项目管理咨询有限公司
本评标结果公示期自2020/4/29 0:00:00起,至2020/5/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏新岚实业有限公司
日期:2020/4/29
返回顶部