江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司2024年扬州中航宝胜厂房节能系统集成项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:JSZB-2024-11743。
二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司2024年扬州中航宝胜厂房节能系统集成项目。
三、唱价时间:2024年4月22日09时30分(北京时间)。
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年4月22日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:中通服网盈科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;润建股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:中通服网盈科技有限公司。
参选报价:合计不含税总价141855.00元。
合同期:自合同签订之日起3年。
质保期:自合同签订之日起6年。
供货期:自采购人下达订单之日起21个工作日完成。
服务地点:扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:中通服网盈科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘海莲、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏建安B(2019)1007304)、通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(工信苏建安B(2021)00720)、注册安全工程师证(130626199112062641)。
第二中选候选人:润建股份有限公司。
参选报价:合计不含税总价141295.00元。
合同期:自合同签订之日起3年。
质保期:自合同签订之日起6年。
供货期:自采购人下达订单之日起21个工作日完成。
服务地点:扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:润建股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曾运达、通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2023)00210)、注册安全工程师证(441823198705018014)
七、否决应答情况
天津京信通信系统有限公司未提供登人员高证,不符合资格审查的人员要求。经评审委员会一致决定,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2024年4月23日至2024年4月25日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:娄百川(招标代理) 联系电话:13611591020
接收邮箱:loubaichuan.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:13611591020
联系人:娄百川
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川