中标
宁德高速古田应急保障中心项目中标候选人公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2024/06/14
公告摘要
项目编号gsz-2024-173
预算金额737.76万元
招标公司宁德京台高速公路有限责任公司
招标联系人赖先生
招标代理机构福州市高速公路造价咨询有限公司
代理联系人陈女士15980666348
中标公司-
中标联系人-
公告正文
招标编号:GSZ-2024-173
本招标项目于2024年6月13日9:30时在福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人:宁德京台高速公路有限责任公司;
项目名称:宁德高速古田应急保障中心项目;
招标编号:GSZ-2024-173;
项目概况:本项目用地约11.77亩,场地出入口分别设置与场地的北侧与南侧,用地内规划一幢1层应急保障中心,地面小型车停车位12个,大型货车临时停车位3个。
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
无。
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
联合体牵头人:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司、联合体成员:中土集团福州勘察设计研究院有限公司的投标总报价超出最高投标限价,响应性评审不合格。
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:联合体牵头人:福建省高速市政工程有限公司、联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司。
(1)投标报价:投标总报价为7377621元,其中:①勘察设计费:308900元;②施工总承包费:7068721元;③投标下浮率:3.05%。
(2)工期:①设计阶段:施工图设计:15日历日;②施工阶段:60日历天。
(3)质量标准:①勘察要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察规范要求。
②设计要求的质量标准:应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
③施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准及其它国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和相关规范合格标准;
④工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。
(4)中标候选人的项目总负责人、设计负责人及施工负责人的姓名、证书名称和注册编号:
①项目总负责人:张向莉,建筑工程专业一级注册建造师,执业证书注册编号:闽1352021202204314,安全生产考核合格证书编号:闽建安 B(2024)2200298;②设计负责人:邱彬;一级注册建筑师,执业证书注册编号:20216200410;③施工负责人:张向莉,建筑工程专业一级注册建造师,执业证书注册编号:闽1352021202204314,安全生产考核合格证书编号:闽建安 B(2024)2200298。
(5)中标候选人的类似工程业绩:
①沈海高速公路驿坂服务区(服务设施提升改造)工程设计采购施工总承包A1标段项目②青云山服务区(室内外服务设施提升改造一期)工程设计施工总承包项目③沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路透堡服务区提升改造项目④2023年关东、桂湖服务区提升改造工程施工
6、公示时间
公示期为2024年06月14日至2024年06月17日。
7、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人提出。
8、联系方式
招标人:宁德京台高速公路有限责任公司
地址:宁德市万安西路22号,邮编:352100
电子邮箱: /
电话:2989935,传真: /
联系人:赖先生
招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层
电子邮箱: / ,邮编: 350018
电话: 15980666348 ,传真: /
联系人: 陈女士
本招标项目于2024年6月13日9:30时在福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人:宁德京台高速公路有限责任公司;
项目名称:宁德高速古田应急保障中心项目;
招标编号:GSZ-2024-173;
项目概况:本项目用地约11.77亩,场地出入口分别设置与场地的北侧与南侧,用地内规划一幢1层应急保障中心,地面小型车停车位12个,大型货车临时停车位3个。
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
无。
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
联合体牵头人:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司、联合体成员:中土集团福州勘察设计研究院有限公司的投标总报价超出最高投标限价,响应性评审不合格。
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:联合体牵头人:福建省高速市政工程有限公司、联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司。
(1)投标报价:投标总报价为7377621元,其中:①勘察设计费:308900元;②施工总承包费:7068721元;③投标下浮率:3.05%。
(2)工期:①设计阶段:施工图设计:15日历日;②施工阶段:60日历天。
(3)质量标准:①勘察要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察规范要求。
②设计要求的质量标准:应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
③施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准及其它国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和相关规范合格标准;
④工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。
(4)中标候选人的项目总负责人、设计负责人及施工负责人的姓名、证书名称和注册编号:
①项目总负责人:张向莉,建筑工程专业一级注册建造师,执业证书注册编号:闽1352021202204314,安全生产考核合格证书编号:闽建安 B(2024)2200298;②设计负责人:邱彬;一级注册建筑师,执业证书注册编号:20216200410;③施工负责人:张向莉,建筑工程专业一级注册建造师,执业证书注册编号:闽1352021202204314,安全生产考核合格证书编号:闽建安 B(2024)2200298。
(5)中标候选人的类似工程业绩:
①沈海高速公路驿坂服务区(服务设施提升改造)工程设计采购施工总承包A1标段项目②青云山服务区(室内外服务设施提升改造一期)工程设计施工总承包项目③沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路透堡服务区提升改造项目④2023年关东、桂湖服务区提升改造工程施工
6、公示时间
公示期为2024年06月14日至2024年06月17日。
7、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人提出。
8、联系方式
招标人:宁德京台高速公路有限责任公司
地址:宁德市万安西路22号,邮编:352100
电子邮箱: /
电话:2989935,传真: /
联系人:赖先生
招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层
电子邮箱: / ,邮编: 350018
电话: 15980666348 ,传真: /
联系人: 陈女士
返回顶部