中标
邵东市邦盛片区排水防涝工程设计施工总承包(EPC)项目6标段-侯城路排水防涝工程
金额
2100.23万元
项目地址
湖南省
发布时间
2024/10/17
公告摘要
项目编号-
预算金额2100.23万元
招标联系人-18673939588
招标代理机构湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理联系人杨永红17711690933
中标公司湖南益阳工程有限公司2100.23万元
中标联系人熊海余
公告正文

邵东市邦盛片区排水防涝工程设计施工总承包(EPC)项目6标段-侯城路排水防涝工程公开招标中标公告

公告日期:2024年10月17日


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵东市邦盛片区排水防涝工程设计施工总承包(EPC)项目6标段-侯城路排水防涝工程评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2024] 34 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(2024年10月16日至2024年10月21日)。

公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

人:湖南邵东经济开发区管理委员会   

   话:18673939588

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司  

项目组人员:杨永红(项目负责人)、刘秋桃、王文青

   话:17711690933、0739-2889533

招标投标监督机构邵东市建设工程招标投标中心 

    话:0739-2664361


中标候选人信息记录表(不排序)

中标候选人名称

牵头人:湖南益阳工程有限公司/成员:中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

牵头人:中昇鸿兴建设有限公司/成员:辽宁坤源设计有限公司

牵头人:湖南三能市政工程有限公司/成员:中园融艺设计有限公司

投标报价(元)

2100.236676

2114.575779

2167.181791

质量标准

设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务          

采购部分:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格          

施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务        

采购部分:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格         

施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求。所有施工设计图必须按现行相关设计规范、初步设计批复及发包人要求进行设计,并按设计相关规定进行编制,且最终通过建设行政主管部门的施工图备案,并为后续工程建设施工等过程提供服务          

采购部分:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求,并经验收合格          

施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

77.29

77.20

75.85

企业资信及

履约能力

22.37

22.41

22.44

技术方案

 

 

 

投标报价

54.92

54.79

53.41

业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

工程总承包项目负责人

姓名

熊海余

李志辉

罗旺其

身份证号码

430203198209174017

430521198609110740

43098119911128835X

证书编号

建造师证243131322312、安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0026713

建造师证243002180680安全生产考核合格证书:湘建安B (2021)0018559

建造师证243002184260 、安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)0003159

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计负

责人

姓名

 

王宏

吴冲庭

身份证号码

452702198609070563

410901196905070011

36253119920125571X

证书编号

职称证3524006396

职称证:A202109010700194

注册公用设备工程师证:CS245200335

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工负

责人

姓名

熊海余

李志辉

罗旺其

身份证号码

430203198209174017

430521198609110740

43098119911128835X

证书编号

建造师证243131322312、安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0026713

建造师证243002180680安全生产考核合格证书:湘建安B (2021)0018559

建造师证243002184260 、安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)0003159

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

投标承诺

投标承诺

投标承诺

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决的投标人名单:

 

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南猎豹建设集团有限公司

资格评审否决投标(投标报价文件未提供工程量清单报价,不符合招标文件"第 二章投标人须 知"第3.2.5条要求。)

2

湖南琨基建设集团有限公司

响应性评审否决投标(投标报价文件中设计费超限价,预备费未响应,不符合招标文件"第二章投标人须知第3.2.4条要求。)


项目管理机构组成表

姓名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任

的工作岗位

熊海余

建造师证

贰级

243131322312

市政公用工程

430203198209174017

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

周玲

职称证

高级

3524006396

给水排水

452702198609070563

设计项目负责人

备注:牵头人:湖南益阳工程有限公司/成员:中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

项目管理机构组成表

姓名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任

的工作岗位

李志辉

建造师证

贰级

243002180680

市政公用工程

430521198609110740

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

王宏

职称证

正高级

A202109010700194

市政公用工程

410901196905070011

设计项目负责人

备注:牵头人:中昇鸿兴建设有限公司/成员:辽宁坤源设计有限公司

项目管理机构组成表

姓名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任

的工作岗位

罗旺其

建造师证

贰级

243002184260

市政公用工程

43098119911128835X

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

吴冲庭

注册公用设备工程师

/

CS245200335

给水排水

36253119920125571X

设计项目负责人

牵头人:湖南三能市政工程有限公司/成员:中园融艺设计有限公司

返回顶部