中标
[JG2023-5255]增城区中新镇新福大道东侧住宅项目工程质量潜在缺陷保险服务
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2023/10/11
公告摘要
项目编号jg2023-5255
预算金额-
招标联系人陈工
公告正文
资格审查结果公示
  增城区中新镇新福大道东侧住宅项目工程质量潜在缺陷保险服务[项目编号:JG2023-5255]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1中国大地财产保险股份有限公司广东分公司通过
2中国人民财产保险股份有限公司广州市分公司不通过投标文件中 “法定代表人(或负责人)身份证明书”、“授权委托书”提供的身份证原件正反面为黑白扫描件,未按投标文件格式要求提供身份证原件正反面清晰彩色扫描件,不符合形式评审标准“投标文件格式:符合第六章‘投标文件格式'的规定”的规定,未通过形式评审。
3中国平安财产保险股份有限公司广东分公司通过
4中华联合财产保险股份有限公司广州中心支公司通过
5中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司通过

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州城玥投资发展有限公司 联系人:陈工 联系电话:18122212224 招标投标监督部门:广州城投城市更新集团有限公司 联系电话:020-83061903 联系地址:广州市越秀区广园东路云泉直街2-4号海垦大厦706房
招标人名称:广州城玥投资发展有限公司 日期:2023年10月11日 附件:资格后审结果公示.pdf
资审报告(隐去评标委员会姓名).pdf
返回顶部