中标
沈阳市大东区居民瓶改管燃气设施更新改造工程EPC建设工程中标候选人公示施工
金额
3691.01万元
项目地址
辽宁省
发布时间
2024/12/31
公告摘要
项目编号210101tp002024099
预算金额3691.01万元
招标联系人-
招标代理机构辽宁文星招投标代理有限公司
代理联系人-
中标联系人徐宏超
中标联系人徐宏超
公告正文
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市大东区居民瓶改管燃气设施更新改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002024099 工程名称 沈阳市大东区居民瓶改管燃气设施更新改造工程
标段编号 210101TP002024099001001 标段名称 沈阳市大东区居民瓶改管燃气设施更新改造工程EPC
建设单位 沈阳市大东区城市建设局 填报单位 辽宁文星招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年12月31日 公示结束时间 2025年01月03日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳燃气有限公司;沈阳城市燃气规划设计研究院有限公司 徐宏超 一级注册建造师·市政公用工程 辽1212019202001037 36910100.000000元 365日历天 合格 市政公用工程施工总承包二级、中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包含安装且子项目包含公用管道GB1级),设计市政行业(城镇燃气工程)甲级、中华人民共和国特种设备设计许可证(压力管道)公用管道GB1级 96.39
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳燃气有限公司;沈阳城市燃气规划设计研究院有限公司 鸿川建筑产业集团有限公司;长春燃气热力设计研究院有限责任公司 龙海建设集团有限公司;中交城市能源研究设计院有限公司
项目负责人 徐宏超 张刚 张永锋
施工项目负责人 徐宏超 张刚 张永锋
设计项目负责人 方巍 田振远 马冬莲
施工负责人资质 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
设计负责人资质 高级工程师(城市煤气) 高级工程师(建筑环境与能源应用) 正高级工程师(煤气热力)
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽1212019202001037 陕1612019202102740 苏1322019202004282
投标报价 36910100.000000元 36910100.000000元 36910100.000000元
工程工期 365日历天 365日历天 365日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包二级、中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包含安装且子项目包含公用管道GB1级),设计市政行业(城镇燃气工程)甲级、中华人民共和国特种设备设计许可证(压力管道)公用管道GB1级 市政公用工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包含安装且子项目包含公用管道GB1级),设计市政行业(城镇燃气工程)甲级、中华人民共和国特种设备设计许可证(压力管道)公用管道GB1级 市政公用工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目包含安装且子项目包含公用管道GB1级),设计市政行业(城镇燃气工程)甲级、中华人民共和国特种设备设计许可证(压力管道)公用管道GB1级
评审得分 96.39 81.81 78.47
企业业绩
投标人告知承诺函 沈阳燃气有限公司;沈阳城市燃气规划设计研究院有限公司 鸿川建筑产业集团有限公司;长春燃气热力设计研究院有限责任公司 龙海建设集团有限公司;中交城市能源研究设计院有限公司
招标文件规定公示的其它内容 沈阳燃气有限公司;沈阳城市燃气规划设计研究院有限公司设计费费率1.49%,工程费费率98%;鸿川建筑产业集团有限公司;长春燃气热力设计研究院有限责任公司设计费费率1.49%,工程费费率99%;龙海建设集团有限公司;中交城市能源研究设计院有限公司设计费费率1.49%,工程费费率99.5%;
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁建设安装集团有限公司 22.其他;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
戴玮 签于 2024/12/31 14:54:28
戴玮 签于 2024/12/31 14:53:39
返回顶部