中标
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)补遗公告
金额
6174.94万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/12/28
公告摘要
项目编号惠公易建市直﹝2023﹞123
预算金额6174.94万元
招标公司惠州市惠湾高速公路有限公司
招标联系人-
中标公司湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司联合体6174.94万元
中标联系人李正兴
公告正文
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)补遗公告 公告信息招标项目名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)标段(包)名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)公告性质更正公告
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)招标(工程编号:惠公易建市直﹝2023﹞123)原于2023年11月6日至11月9日在惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上进行中标候选人公示,中标候选人公示结束前,收到投标人提出异议,对部分投标人的投标人电子签名和签章、业绩等提出异议。11月10日,收到市公共资源交易中心的《见证函》,指出部分投标人存在未按要求完成加盖电子签章的情况。根据市交通运输局的备案意见(编号:惠公招标备案20231204)及相关工作要求,招标人组织原评标委员会成员按照本项目招标文件规定的评标标准和方法对所有投标文件进行全面的重新评审审查确认,现将结果重新公示。
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)招标(工程编号:惠公易建市直﹝2023﹞123)的审查确认工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
投资项目代码
2020-441300-48-02-013062
投资项目名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路
招标项目名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包
标段(包)名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)
公示名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL3标段)
中标候选人重新公示
开标日期
2023年11月02日
重新评审审查
日期
2023年12月21日
评标情况
排序
中标候选人
技术得分
商务得分
评标价得分
综合得分
1
湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司联合体
17.142
8.50
69.80
95.44
2
广东汇盈电力工程有限公司和中誉设计有限公司联合体
16.750
9.10
69.46
95.31
3
华中建设开发集团有限公司和湖南经研电力设计有限公司联合体
17.084
8.50
69.22
94.80
注:由于综合得分排名第1的中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司和中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司联合体在本项目DL1标段已被评标委员会推荐为第一中标候选人,本项目DL1标段最高投标限价高于DL3标段,根据招标文件第三章评标办法3.5.3规定“如果同一投标人在所投多个合同段都被评为第一中标候选人,而按招标文件规定允许授予合同的个数少于所投合同段个数时,则按招标人选择该投标人在招标人标底价高的合同段为第一中标候选人的原则由评标委员会推荐该投标人所中的合同段”,评标委员会向招标人推荐了本次招标的第一中标候选人为湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司联合体。
第一中标
候选人
湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
联合体
投标报价
61749427.00元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目
负责人姓名
项目经理:李正兴
施工负责人:旷长辉
设计负责人:郭秀勇
资质
资格
李正兴
电力系统及其自动化工程师
证书编号:B08101130000000019
颁发部门:湖南省人事厅
颁发时间:2010月11月06日
机电工程一级注册建造师
证书编号:湘1432013201514239
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡
建设部
颁发时间:2015年09月10日
旷长辉
电力系统及其自动化高级工程师
证书编号:A08011130000000776
颁发部门:/
颁发时间:2001年07月01日
郭秀勇
电气工程正高级工程师
证书编号:DJ2021042011019
颁发部门:中国电力建设集团有限公司
颁发时间:2021年12月31日
业绩
李正兴
1、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第1标段;
2、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;
3、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
4、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程。
旷长辉
1、山西静兴高速公路电力迁改工程;
2、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
3、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程。
郭秀勇
1、广东省中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包项目;
2、广东省韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包项目;
3、广东省云浮市郁南冲旺岭砂石项目外部输变电工程设计项目。
资格能力条件
资格情况
湖南鸿源电力建设有限公司
输变电工程专业承包壹级
证书编号:D143100403
承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类二级)
证书编号:5-5-00004-2007(1/2)
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
工程设计综合资质甲级
证书编号:A143000032
工程勘察综合资质甲级
证书编号:B143000032
业绩情况
湖南鸿源电力建设有限公司
1、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;
2、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
3、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程;
4、海南洋浦港区疏港大道二期工程电力管线迁改工程;
5、景德镇市昌南拓展区道路改造220kV蛇李线迁改(电缆及架空线路)项目;
6、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第1标段;
7、山西静兴高速公路电力迁改工程;
8、新建广州(新塘)至汕尾铁路惠州段220kV银义线迁改工程。
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
1、中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包;
2、韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包。
第二中标候选人
广东汇盈电力工程有限公司和中誉设计有限公司联合体
投标报价
60955393.40元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目负责人姓名
项目经理:李文松
施工负责人:莫孟斌
设计负责人:于黎明
资质
资格
李文松
电力工程电气高级工程师
证书编号:2200101152858
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2022年09月09日
机电工程一级注册建造师
证书编号:粤1442006200802886
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2008年01月27日
莫孟斌
电气管理工程技术高级工程师
证书编号:粤高职证字第1600101002178号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2016年03月01日
于黎明
发电与输配电工程高级工程师
证书编号:00004473
颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2017年12月31日
业绩
李文松
1、汕尾220千伏鲘门输变电220千伏鲘门至桂竹单回线路工程;
2、佛山220千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工;
3、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程;
4、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
5、惠州供电局2022至2023年度35千伏至220千伏新能源接入系统工程施工。
莫孟斌
1、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
2、佛山110千伏白土输变电工程施工。
于黎明
1、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程;
2、云浮110KV泷荷线29#~33#、35KV附东线30#~39#及10KV线路迁改工程;
3、云城区腰古工业园220千伏及10千伏等级电力线路迁改工程(第二标段);
4、云城区牧羊工业园侧茶山地块110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。
资格能力条件
资格情况
广东汇盈电力工程有限公司
电力工程施工总承包二级
证书编号:D244014720
承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
证书编号:6-1-00278-2005(1/2)
中誉设计有限公司
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级设计资质
证书编号:A244003258
工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B244003258
业绩情况
广东汇盈电力工程有限公司
1、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
2、佛山220千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工;
3、汕尾220千伏鲘门输变电220千伏鲘门至桂竹单回线路工程;
4、220kV容桂站出线容桂北侧110kV接线电缆工程(马岗段);
5、深圳供电局有限公司220千伏西田站至民生站输电线路工程;
6、佛山市龙翔大桥及引道项目(西樵段)110kV及以上电力线路迁改工程。
中誉设计有限公司
1、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程;
2、省道S260线四会下布至贞山段、省道S263线四会城区陆巷至丽岗段改建工程电力管线迁改工程;
3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段电力线路迁改工程设计施工总承包ZC-DL3标段;
4、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程勘察设计项目;
5、云城区牧羊工业园侧茶山地块110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。
第三中标候选人
华中建设开发集团有限公司和湖南经研电力设计有限公司联合体
投标报价
62104237.00元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目
负责人姓名
项目经理:胡金龙
施工负责人:李铁农
设计负责人:叶嘉诚
资质
资格
胡金龙
电气自控工程师
证书编号:19238955
颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2019年12月3日
机电工程一级注册建造师
证书编号:湘1432016201770478
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2017年04月24日
李铁农
电力系统及其自动化高级工程师
证书编号:A08211980000000419
颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2021年12月10日
叶嘉诚
电力工程技术高级工程师
证书编号:GW17201801210424
颁发部门:国家电网公司
颁发时间:2018年12月31日
业绩
胡金龙
1、来宾市兴宾区贺州至巴马高速公路500kV来中甲线#100~#102改造工程;
2、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程。
李铁农
1、来宾市兴宾区贺州至巴马高速公路500kV来中甲线#100~#102改造工程;
2、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程。
叶嘉诚
1、普洱大道西线道路工程电力迁改工程勘察设计;
2、G246线立石至泸州段随络电力迁改工程勘察设计。
资格能力条件
资格情况
华中建设开发集团有限公司
电力工程施工总承包壹级
证书编号:D143081220
承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类二级、承试类二级)
证书编号:5-5-00008-2006(1/2)
湖南经研电力设计有限公司
电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级设计资质
证书编号:A143002140
工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B143002140
业绩情况
华中建设开发集团有限公司
1、来宾市兴宾区贺州至巴马高速公路500kV来中甲线#100~#102改造工程;
2、新柳南高速兴宾区高速路6标220kV溯贡Ⅰ、Ⅱ线#19-#27杆迁改工程;
3、来宾市兴宾区贺州至巴马高速公路220kV溯莲线#146~#148迁改工程;
4、漳武线永定至南靖高速公路南靖段电力线路迁改工程设计施工总承包;
5、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设外部供电工程。
湖南经研电力设计有限公司
1、普洱大道西线道路工程电力迁改工程勘察设计;
2、G246线立石至泸州段随络电力迁改工程勘察设计。
异议受理部门
惠州市惠湾高速公路有限公司
联系地址
广东省惠州市惠城区汝湖镇新光石桥头小组68号
异议受理部门联系人
郑工
联系电话
0752-2202131
招标投标监督部门
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117
联系地址
惠州市江北文明一路交通大厦
公示开始时间
2023年12月28日
公示结束日期
2024年01月03日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1)中国电建集团江西省电力建设有限公司和四川塔湾电力工程有限公司联合体、惠州市鸿业电力有限公司和惠州电力勘察设计院有限公司联合体、清远市电创电力工程安装有限公司和深圳市达能电力技术有限公司联合体、中山市电力工程有限公司和东莞电力设计院有限公司联合体投标文件提供的联合体协议书不符合招标文件第七章投标文件格式的要求(未按投标文件格式加盖单位电子签章及法定代表人电子签名或电子签章),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式”要求及3.1.1条款,否决其投标。
2)西格码电气股份有限公司和四川省西点电力设计有限公司联合体投标文件的投标报价高于最高评标限价,不符合第三章评标办法前附表2.2.2条款的第(3)点:“有效评标价范围:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。若大于最高评标限价的评标价,将否决其投标”。评标委员会依据第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准的“报价唯一:只能有一个有效报价”要求及3.1.1条款,否决其投标。
3)广州市华联电气工程有限公司和深圳供电规划设计院有限公司和建勘勘测有限公司联合体投标文件不符合招标文件第七章投标文件格式的要求(封面、投标函、授权委托书、联合体协议书等未填写标段号),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准“投标文件格式”要求及3.1.1条款,否决其投标。
4)四川省送变电建设有限责任公司和广东昱能设计院有限公司和广州地质勘察基础工程有限公司联合体投标文件拟派的设计负责人不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定(拟派的设计负责人未按规定在投标文件中签字),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“设计负责人”要求及3.1.1条款,否决其投标。
5)中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司投标文件拟派的项目经理不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定(拟派的项目经理所提供类似工程业绩不符合附录5资格审查条件),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“项目经理”要求及3.1.1条款,否决其投标。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。
发布时间:2023年12月28日
相关附件附件名称1评标公示DL3标段.pdf
返回顶部