中标
市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目2标段标段中标候选人公示
金额
917.91万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/05/19
公告摘要
公告正文
(市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目)评标结果公示(标准文本)
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目 市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目2标段 | ||
项目业主 | 四川成德轨道交通有限公司 | 项目业主联系电话 | 免费注册即可查看 |
招标人 | 四川成德轨道交通有限公司 | 招标人联系电话 | 免费注册即可查看 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-05-17 10:30:00 |
公示期 | 2023-05-22 至 2023-05-26 | 投标最高限价(元) | 免费注册即可查看 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 免费注册即可查看.38 | 免费注册即可查看.38 | 96.67 |
第二名 | 天津市勘察设计院集团有限公司 | 9179100.00 | 9179100.00 | 95.43 |
第三名 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 9087600.00 | 9087600.00 | 95.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵有兵 | 职称证 | 20210100198 | 测绘 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王珍 | 职称证 | S 034806 | 工程测绘专业 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余鹏 | 职称证 | 2019030425 | 测绘 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都地铁有限责任公司 | 成都轨道交通18号线一期工程控制测量及施工测量检测项目B标 | 2017-11-17 | 2020-10-31 | 41.4km | 4838127 | ||
济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 济南轨道交通4号线一期工程第三方测量(二标段) | 2021-02-01 | 40.3km | 7425036 | |||
贵阳轨道交通三号线一期工程建设管理有限公司 | 贵阳市轨道交通3号线一期工程第三方测量 | 2019-11-28 | 43.03km | 7530099 | |||
贵阳市城市轨道交通有限公司 | 贵阳市轨道交通2号线工程测量2标 | 2014-05-15 | 2020-12-30 | 40.6km | 4420232 | ||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁10号线一期工程控制测量及施工测量检测工程项目 | 2015-01-16 | 2017-08-31 | 10.936km | 1570532 | ||
滇西铁路有限责任公司 | 新建大理至瑞丽铁路(大保段)增设精密控制网测量 | 2021-05-01 | 2022-05-31 | 133km | 8718000 | ||
贵阳市城市轨道交通有限公司 | 贵阳市轨道交通1号线工程控制网复测和施工测量检测 | 2014-10-11 | 2018-12-30 | 35.1km | 4848648.59 | ||
渝万铁路有限责任公司 | 新建郑州至万州铁路重庆段工程铁路建设工程勘察设计合同精密控制测量 | 2014-12-15 | 2021-12-30 | 248km | 13000000 | ||
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 | 新建郑州至万州铁路湖北段工程精密控制测量网 | 2014-09-13 | 2021-08-30 | 286km | 23000000 | ||
贵阳市城市轨道交通有限公司 | 贵阳市轨道交通3号线一期工程及S2线一期北段工程控制网测量 | 2016-10-10 | 2019-12-31 | 43.191km | 4829450 | ||
贵阳轨道交通三号线一期工程建设管理有限公司 | 贵阳市轨道交通3号线一期工程施工图设计阶段测量 | 2017-12-07 | 43.03km | 5577090 | |||
南宁轨道交通集团有限责任公司 | 南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站—玉洞站)第三方测量及线路控制网测量 | 2021-09-02 | 22.8km | 7321743.68 | |||
贵阳市城市轨道交通有限公司 | 贵阳市轨道交通2号线一期工程控制网复测和施工测量检测 | 2016-08-20 | 2020-12-30 | 40.6km | 4579756 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
贵阳轨道交通三号线一期工程建设管理有限公司 | 贵阳市轨道交通3号线一期工程施工图设计阶段测量 | 2017-12-07 | 43.03km | 5577090 | |||
贵阳市城市轨道交通集团有限公司建设分公司 | 贵阳市轨道交通2号线一期工程控制网复测和施工测量检测 | 2016-08-20 | 2020-12-30 | 40.6km | 4579756 | ||
渝万铁路有限责任公司 | 新建郑州至万州铁路重庆段工程铁路建设工程勘察设计合同精密控制测量 | 2014-12-15 | 2021-12-30 | 248km | 13000000 | ||
贵阳市城市轨道交通集团有限公司建设分公司 | 贵阳市轨道交通3号线一期工程第三方测量 | 2019-11-28 | 43.03km | 7530099 | |||
武九铁路客运专线湖北 有限责任公司 | 新建郑州至万州铁路湖北段工程精密控制测量网 | 2014-09-13 | 2021-08-30 | 286km | 23000000 | ||
济南轨道交通集团建设投资有限公司 | 济南轨道交通4号线一期工程第三方测量 | 2021-02-01 | 40.3km | 7425036 | |||
贵阳市城市轨道交通 有限公司 | 贵阳市轨道交通2号线工程测量2标 | 2014-05-15 | 2020-12-30 | 40.6km | 4420232 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁7号线一期核定用地 | 2020-01-02 | 2020-02-29 | 21个车站、区间、六里台主变电站、大寺车辆段 | 3326000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁8号线一期工程核定用地 | 2020-01-02 | 2020-02-29 | 17个车站附属、地下主体、主变工程 | 2400000 | ||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通2号线西延二期工程第三方监测项目第一标段 | 2022-03-04 | 长沙市轨道交通2号线西延二期工程线路起于长沙西站,沿汇智路往南引入梅溪湖核心片区,再沿梅溪湖中轴线往东穿越西三环,止于2号线西延一期起点站梅溪湖西站,线路全长13.82km,设车站11座,均为地下站。平均间距1300m。最大间距2755m,为长沙西站~岳麓大道站区间;最小间距892m,为岳麓大道站~麓学路站区间。全线设换乘站3座,分别为长沙西站与S2线、10号线、12号线,长株潭城际、渝长厦高铁换乘,枫林西路与规划长宁快线换乘,省图书新馆站与6号线、S2线、岳长衡城际换乘。 | 3162597 | |||
天津港保税区规划国土和建设交通局 | 张家川回族自治县经济区开发地形图测绘服务项目 | 2020-09-01 | 2021-07-02 | 约2平方公里的1:500地形图;约65平方公里的1:2000地形图及1:10000地形图 | 2512068.93 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁7号线西青区地籍调查、地籍测绘、勘测定界、划拨定界、土地裁余项目 | 2019-09-16 | 2019-11-30 | 全长26.525KM,共21座车站。 | 2329740 | ||
天津市规划和自然资源局宁河分局 | 天津市规划和自然资源局宁河区土地资源利用清查整治专项行动历史遗留违法用地图斑核实工作项目 | 2021-05-20 | 2021-09-10 | 外业调查、内业处理、数据库建设等 | 5350000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁10号线一期工程西青区、东丽区地籍调查、地籍测绘、勘测定界、划拨勘界、土地裁余项目 | 西青区5座车站、1个车辆段;东丽区6座车站、8个区间。 | 2722700 | ||||
天津市滨海新区水务局机关 | 天津市滨海新区水务局机关滨海新区水利工程管理与保护范围地形及地籍测绘 | 2020-08-07 | 2020-12-23 | 项目总面积7000万平方米 | 2336000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁5号线工程规划定位放线验线测量及竣工测量 | 2018-02-27 | 2021-01-05 | 天津地铁5号线沿线(不含5、6号线并行段即肿瘤医院站、天津宾馆站)的规划定位放线验线测量及竣工测量。 | 4168125 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁6号线工程(梅林路站~咸水沽西站)地籍调查、地籍测绘、勘测定界、划拨勘界、土地裁余项目 | 2019-07-24 | 2019-09-30 | 10座车站、一个区间风井、一个车辆段 | 2841630 | ||
天津诚通创远城镇建设投资有限公司 | 宁河区潘庄示范小城镇农民安置用房项目二期工程放线、验线、测绘项目 | 2019-03-01 | 2021-02-23 | 核定项目、规划放验线、房产及竣工、勘界、地籍、裁余、地形及两证合一等 | 3649709 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
津滨城际铁路有限责任公司 | 京津城际延伸线天津至于家堡工程—于家堡站房规划定位、规划验线、竣工验收及核定用地竣工复测测绘 | 2018-12-29 | 2020-12-30 | 于家堡高铁站房的规划定位、规划验线、竣工验收及核定用地竣工复测测绘 | 386576 | ||
天津高速公路集团有限公司唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)扩建工程项目经理部 | 唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)扩建工程(津南、静海段)划拨勘界、地籍测绘 | 2018-08-27 | 2019-07-25 | 对唐津高速公路(津塘公路-荣乌高速)扩建工程(津南、静海段)进行划拨勘界、地籍测绘,并按时提交成果,成果满足甲方要求。 | 650000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁6号线工程(梅林路~咸水沽西站)核定用地 | 2019-01-10 | 2019-07-26 | 梅林路站(不含)~渌水道站正线线路全长0.93千米,共1座车站;渌水道站~咸水沽西站正线线路全长13千米,共9座车站,车辆段1座,主变电站1座及其电源线。 | 1848857 | ||
天津滨海集疏运通道建设发展有限公司 | 天津港集疏运专用货运通道工程核定用地、征转勘界、划拨勘界、裁余地籍、登记地籍、规划定位及规划验收测绘 | 2022-01-29 | 2023-04-23 | 天津港集疏运专用货运通道工程核定用地、征转勘界、划拨勘界、裁余地籍、登记地籍、规划定位及规划验收测绘等内容 | 4800000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁4号线南段地下车站和地下主线核定用地 | 2018-05-21 | 2019-07-26 | 对天津地铁4号线南段地下车站和地下主线进行核定用地测绘,并按时提交成果,成果满足甲方要求。 | 1098320 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁5号线工程规划定位放线验线测量及竣工测量 | 2018-02-27 | 2021-01-05 | 天津地铁5号线沿线(不含5、6号线并行段及肿瘤医院站、天津宾馆站) | 4168125 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁4号线地籍调查咨询项目 | 2018-04-11 | 2019-07-26 | 对天津地铁4号线进行地籍调查,并按时提交成果,成果满足甲方要求。 | 900000 | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁10号线地下车站和地下主线核定用地 | 2018-05-21 | 2019-07-26 | 21个地下车站主体,约22km盾构区间 | 1554427.24 | ||
天津高速公路集团有限公司塘承高速公路一期工程项目经理部 | 塘承高速公路一期工程(宝坻、宁河、塘沽段)划拨勘界、地籍测绘 | 2018-08-27 | 2019-07-25 | 对塘承高速公路一期工程(宝坻、宁河、塘沽段)进行划拨勘界、地籍测绘,并按时提交成果,成果满足甲方要求。 | 1675000 | ||
天津新展高速公路有限公司 | 唐津高速公路(河北丰南界-津塘公路)测绘 | 2020-09-01 | 2021-07-02 | 唐津高速公路(河北丰南界-津塘公路)测绘;无人机摄影测量,内业处理及测绘成果编制。 | 1577160 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
温州市域铁路二号线项目有限公司 | 温州市域铁路S2线一期工程第三方测量(含沉降评估)I标段 | 2017-12-01 | 2021-04-30 | 第三方测量(含沉降评估)Ⅰ标段里程范围为:DK27+734.88~ DK54+700。 | 5213810 | ||
宁波市轨道交通集团有限公司 | 宁波市轨道交通7号线、4号线延伸工程测量控制Ⅰ标段 | 2022-01-25 | 宁波市轨道交通7号线工程长约22.5km。 | 7594502.8 | |||
苏州市轨道交通集团有限公司 | 苏州轨道交通7号线工程第三方测量检测与监测项目(Ⅶ-CJ01标) | 2019-12-26 | 苏州市轨道交通7号线(莫阳~红庄)长约29.6km。 | 21055469 | |||
宁波市轨道交通集团有限公司 | 宁波市轨道交通第三期建设规划盾构施工风险管控咨询及7号线、4号线延伸盾构施工第三方监测和测量 | 2022-07-25 | 宁波市轨道交通7号线工程,线路全长约38.8km,全部为地下线;宁波市轨道交通4号线延伸工程包含一站一区间,线路长度约2.5km。 | 21928093 | |||
厦门轨道交通集团有限公司 | 厦门市轨道交通6号线一期工程第三方控制测量 | 2018-01-03 | 2022-12-31 | 厦门市轨道交通6号线一期工程共计全长39.40km。 | 15260691 | ||
重庆市铁路(集团)有限公司 | 重庆轨道交通15号线二期工程第三方测量 | 2022-02-01 | 线路全长约33.2公里,其中地下线(含明挖段)30.3公里、高架线2.1公里、路基段0.8公里。全线共设站11座,其中高架站1座,其余均为地下站。 | 9217199 | |||
苏州市轨道交通集团有限公司 | 苏州轨道交通6号线工程第三方测量检测与监测项目(Ⅵ-CJ01标) | 2019-03-15 | 苏州市轨道交通6号线工程线路长36.12km,共设31座车站。 | 25886913 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
苏州市轨道交通集团有限公司 | 苏州市轨道交通3号线工程第三方测量检测与监测项目(Ⅲ-CJ01标) | 2015-02-16 | 2019-08-31 | 浒墅关车辆段站至东振路站,总长度为28.1公里,其中盾构区间长度为22.6公里。 | 28781760 | ||
宁波市轨道交通集团有限公司 | 宁波市轨道交通3号线一期及宁波至奉化城际铁路工程测量控制 | 2015-06-19 | 2019-01-31 | 3号线一期工程线路全长16.729km,全部为地下线,宁波至奉化城际铁路工程线路全长21.808km,其中地下线0.784km,高架线20.624km。 | 15431588 | ||
中铁三局集团有限公司南通市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程项目02标项目经理部 | 南通市城市轨道交通2号线一期工程轨道工程测量项目 | 2021-11-30 | 2023-03-01 | 正线易家桥站到先锋镇站,共计约21.477公里(双线)。 | 442426.2 | ||
宁波市轨道交通集团有限公司 | 宁波市轨道交通5号线一期工程测量控制 | 2016-10-19 | 2022-01-01 | 宁波市轨道交通5号线一期工程,线路全长27.93km。 | 13739457 | ||
宁波市轨道交通集团有限公司 | 宁波市轨道交通2号线二期工程测量控制 | 2016-01-29 | 2019-10-31 | 宁波市轨道交通2号线二期工程范围为清水浦站至小港站,线路全长约8.477公里。 | 4693443 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中节能建设工程设计院有限公司 | 未提供投标人及项目负责人业绩完工证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 未提供投标人及项目负责人业绩完工证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | / |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 未提供有效的投标人及项目负责人业绩完工证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 未提供有效的投标人及项目负责人业绩完工证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | / |
浙江华展研究设计院股份有限公司 | 10758050.24 | 10758050.24 | 77.78 |
四川省川建勘察设计院有限公司 | 9146538.60 | 9146538.60 | 91.97 |
中铁第五勘察设计集团有限公司 | 10419164.00 | 10419164.00 | 88.86 |
中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 10611342.00 | 10611342.00 | 83.08 |
武汉地质工程勘察院有限公司 | 提供的投标人及项目负责人业绩为国内建设工程监测项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 提供的投标人及项目负责人业绩为国内建设工程监测项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | / |
中国铁路设计集团有限公司 | 10720522.00 | 10720522.00 | 85.59 |
成都市勘察测绘研究院 | 9005442.00 | 9005442.00 | 94.67 |
中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 10796057.60 | 10796057.60 | 86.10 |
四川志德岩土工程有限责任公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
重庆市勘测院 | 10720792.30 | 10720792.30 | 81.52 |
中冶成都勘察研究总院有限公司 | 9439247.00 | 9439247.00 | 83.78 |
北京市勘察设计研究院有限公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 10795750.00 | 10795750.00 | 79.39 |
西北综合勘察设计研究院 | 仅提供1个国内建设工程测量项目业绩,但未提供完工证明;未提供项目负责人国内建设工程测量项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 仅提供1个国内建设工程测量项目业绩,但未提供完工证明;未提供项目负责人国内建设工程测量项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | / |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 | 10806700.00 | 10806700.00 | 77.56 |
四川西南交大铁路发展股份有限公司 | 10639026.02 | 10639026.02 | 83.01 |
杭州市勘测设计研究院有限公司 | 10749046.60 | 10749046.60 | 78.51 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 仅提供1个包含国内建设工程测量项目的投标人及项目负责人业绩,但工程测量项目业绩金额不足200万元且未完工,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 仅提供1个包含国内建设工程测量项目的投标人及项目负责人业绩,但工程测量项目业绩金额不足200万元且未完工,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | / |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人放弃澄清,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | 投标报价低于招标控制价的85%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算数平均值的90%,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人放弃澄清,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定 | / |
其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:四川成德轨道交通有限公司 | 联系电话:028-61639319 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部