中标
2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-犀浦粮河路幼儿园勘察设计/标段评标结果公示
金额
11.17万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/06/02
公告摘要
项目编号-
预算金额11.17万元
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司
代理联系人-028-86610077
中标联系人黄吉利
公告正文
1
招标公告
2023-05-09
2
结果公布
2023-06-01
3
评标结果公示
2023-06-02
(2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-犀浦粮河路幼儿园勘察设计/标段)评标结果公示
日期:2023-06-02
                 
项目及标段名称 2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-犀浦粮河路幼儿园勘察设计/标段
项目业主 成都市新益州城市建设发展有限公司 项目业主联系电话 028-86100702
招标人 成都市新益州城市建设发展有限公司 招标人联系电话 028-86100702
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86610077
开标地点 郫都区分中心 开标时间 20230601 - 10:00:00
公示期 2023年06月03日~2023年06月09日 投标最高限价(元) 1366908.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中联宏信勘察设计有限公司,(成员)中佳勘察设计有限公司 勘察报价:愿意以人民币(大写) 壹拾壹万壹仟柒佰贰拾伍元贰角伍分(小写) 111725.25元的勘察投标报价 设计报价:愿意以人民币(大写)壹佰壹拾肆万柒仟壹佰玖拾柒元陆角(小写)1147197.60元的设计投标报价 勘察报价:愿意以人民币(大写) 壹拾壹万壹仟柒佰贰拾伍元贰角伍分(小写) 111725.25元的勘察投标报价 设计报价:愿意以人民币(大写)壹佰壹拾肆万柒仟壹佰玖拾柒元陆角(小写)1147197.60元的设计投标报价 95.47
第二名 中国华西工程设计建设有限公司 勘察报价:人民币(大写) 壹拾壹万壹仟玖佰陆拾柒元捌角柒分 (小写) 111967.87元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 壹佰壹拾肆万玖仟陆佰捌拾捌元捌角 (小写) 1149688.80元的设计投标报价 勘察报价:人民币(大写) 壹拾壹万壹仟玖佰陆拾柒元捌角柒分 (小写) 111967.87元的勘察投标报价 设计报价:人民币(大写) 壹佰壹拾肆万玖仟陆佰捌拾捌元捌角 (小写) 1149688.80元的设计投标报价 93.60
第三名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:(大写)壹拾壹万壹仟陆佰零叁元玖角肆分(小写)111603.94元 设计报价:(大写)壹佰壹拾肆万伍仟玖佰伍拾贰元整(小写)1145952.00元 勘察报价:(大写)壹拾壹万壹仟陆佰零叁元玖角肆分(小写)111603.94元 设计报价:(大写)壹佰壹拾肆万伍仟玖佰伍拾贰元整(小写)1145952.00元 92.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴娜艳 一级注册建筑师 20205102073 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何敏 一级注册建筑师 20095101038 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 佘勇 一级注册建筑师 20131104393 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞市中堂天安数码城有限公司 中堂天安智能制造项目(一期)2 号地块 20220301 20200330 总建筑面积227823.82 平方米 420794 杨辉亮
成都攀蓉矿业有限公司 成都市武侯区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村 6 组地块-工业用房及配套设施 20200206 20200701 总建筑面积 46297. 92 平米 1200000 廖敏
叙永县交通投资有限公司 叙永县园区标准厂房及基础设施建设项目 20220926 一期总建筑面积约221060m2。(合同价格:中标率下浮42.5%) 徐皓彧
赤水乔星置业有限公司 乔新星樾城建设项目(一期)勘察 20210201 20210526 总建筑面积约263413.3 平方米 3506670 兰会永
成都成华棚户区惠民改造建设有限责任公司 成 华 区 棚改 公 司 仙韵 三 路 北侧 公 共 配套 设 施 派出 所 业 务技 术 用 房项 目 设 计服务机构 20220701 总建筑面积约 5700 平方米 929088 林静
宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目勘察项目 20221114 总建筑面积约 60000平方米 1118000 赵蓬
会东县中医医院 会东县中医医院医技综合大楼建设项目设计施工总承包 20230208 总建筑面积 15634.51㎡ 1764020 郑敏旭
十堰市郧阳区民政局 十堰市郧阳区失能半失能老人养护院项目(BPC)总承包 20221101 项目总建筑面积12985.50 ㎡ 595200 罗光勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳天府旌城投资发展集团有限公司 德阳天府旌城综合医院(德阳市中西医结合医院分院)项目 20210601 20220501 总建筑面积 195076.00㎡ 450000 黄晓群
成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市第二人民医院新建项目勘察-设计-施工总承包 20200901 20210601 总建筑面积约70000平方米 7156116 陶秋生
四川新源监狱 四川省入监监狱 20200401 20210601 总建筑面积 67900 平方米 3200000 陶秋生
四川南部经济开发集团有限公司 四川南部经济开发区东南部合作扶贫工业园建设项目 20190401 20201001 总建筑面积为240889.66平方米 510000000 张斌
四川秦巴新城投资集团有限公司 巴中市第一人民医院建设项目 20211201 总建筑面积 193825.05 平方米 11889070 茅锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江油市第二人民医院 江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 20220328 该项目建筑面积为 59775.91 ㎡,投资额 22000 万元 4308600 祝明国
江油市第二人民医院 江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 20220328 该项目建筑面积为 59775.91 ㎡,投资额 22000 万元 400000 祝明国
成都武侯智汇恒科技有限公司 智C8 文化创意产业园项目勘察设计标段 20200619 项目规划用地面积约 53.29 亩,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约 13000.00m,本工程总建筑面积:155335.64 ㎡,其中地上建筑面积:105185.10 ㎡,地下建筑面积:5015054m,人防设计面积:16536.66m。总投资额:73737.53 万元 18867071 黄吉利
四川省越西中学 四川省越西中学初中部建设项目 20220328 建筑面积 41325.42 ㎡,其中地上部分总建筑面积 40725.42 ㎡,新建运动场 16325 ㎡,看台 325 ㎡,容积率 0.81,建筑密度 20.95%,绿地面积 15557.48 ㎡,绿地率 30.81%,地上停车位 75 个,通透式围墙 1108 米。 1100000 虞辛
成都武侯智汇恒科技有限公司 智C8 文化创意产业园项目勘察设计标段 20200619 项目规划用地面积约 53.29 亩,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约 13000.00m,本工程总建筑面积:155335.64 ㎡,其中地上建筑面积:105185.10 ㎡,地下建筑面积:5015054m,人防设计面积:16536.66m。总投资额:73737.53 万元 18867071 黄吉利
四川省越西中学 四川省越西中学初中部建设项目 20220328 建筑面积 41325.42 ㎡,其中地上部分总建筑面积 40725.42 ㎡,新建运动场 16325 ㎡,看台 325 ㎡,容积率 0.81,建筑密度 20.95%,绿地面积 15557.48 ㎡,绿地率 30.81%,地上停车位 75 个,通透式围墙 1108 米 1100000 虞辛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注
(牵头人)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司,(成员)四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 勘察报价:愿 意 以 人民 币 ( 大 写 ) _壹拾壹万叁仟肆佰贰拾叁元伍角柒分 ( 小 写 )113423.57元的勘察投标报价, 设计报价:人民币 (大写)壹佰壹拾陆万肆仟陆佰叁拾陆元整 (小写) 1164636.00元的设计投标报价 / 91.41
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:110997.40元 设计报价:1139724.00元/查看开标结果,显示未提交投标保证金 查看开标结果,显示未提交投标保证金 /
永忠工程管理(集团)有限公司 勘察报价:111240.01元设计报价:1142215.20元 / 89.65
四川众铭建筑设计有限公司 勘察报价:112089.17元设计报价:1150934.40元 / 92.26
中土大地国际建筑设计有限公司 勘察报价:112453.10元设计报价:1154671.20元 / 90.44
(牵头人)南京市市政设计研究院有限责任公司,(成员)江苏省地质工程勘察院 勘察报价:人民币 (大写)壹拾壹万陆仟肆佰伍拾陆元 (小写) 116456.00元设计报价:人民币 (大写)壹佰壹拾玖万伍仟柒佰柒拾陆元 (小写)1195776.00元 / 90.03
四川宏图都市建筑设计有限公司 勘察报价:111482.63元设计报价:1144706.40元 / 90.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市郫都区发展和改革局 联系电话 028-87862075
行业主管部门 成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话 028-87922723
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部