中标
福建省福宁高速公路有限责任公司2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程中标候选人公告
金额
154.01万元
项目地址
福建省
发布时间
2021/11/05
公告摘要
项目编号明建招[2021]1041
预算金额164.01万元
招标联系人余先生
招标代理机构福建省明建工程咨询有限公司
代理联系人庞工18505946023
中标公司河北辰五建筑集团有限公司154.01万元
中标联系人孙磊
公告正文

福建省福宁高速公路有限责任公司2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程中标候选人公告

2021年11月05日 16:35

公告信息:
采购项目名称 2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程
品目

工程/构筑物施工/桥梁工程施工/公路桥梁工程施工

采购单位 福建省福宁高速公路有限责任公司
行政区域 福建省 公告时间 2021年11月05日 16:35
开标时间 2021年11月03日 09:30
预算金额 ¥164.010500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 福建省明建工程咨询有限公司
项目联系电话 18505946023
采购单位 福建省福宁高速公路有限责任公司
采购单位地址 福建省宁德市蕉城区万安西路22号
采购单位联系方式 余先生0593-2989769
代理机构名称 福建省明建工程咨询有限公司
代理机构地址 福州市仓山区金榕北路17号研发中心楼1楼109
代理机构联系方式 庞工18505946023

  福建省明建工程咨询有限公司受福建省福宁高速公路有限责任公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程

项目编号:明建招[2021]1041

项目联系方式:

项目联系人:福建省明建工程咨询有限公司

项目联系电话:18505946023

采购单位联系方式:

采购单位:福建省福宁高速公路有限责任公司

采购单位地址:福建省宁德市蕉城区万安西路22号

采购单位联系方式:余先生0593-2989769

代理机构联系方式:

代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

代理机构联系人:庞工18505946023

代理机构地址: 福州市仓山区金榕北路17号研发中心楼1楼109

一、采购项目内容

1、招标工程项目概况

1.1工程项目名称:2022—2023年度宁德高速公路日常养护桥梁伸缩缝维修工程

1.2工程规模:

1640105元/年,本项目结算工程量按实际维修量按实计量。

2、评标委员会成员名单评标办法

评标委员会成员名: 林曦、刘毅、贾敏、林秀荷、林承就

评标办法:合理低价

评标参数:K =3.5%

3、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人

中标候选人名称: 河北辰五建筑集团有限公司

中标价: 1540105

项目负责人姓名: 孙磊 ,身份证号码: 150103198304172017 ,职称:工程师,证书编号: 201321219

工期:本项目工期为2年,其中合同暂签订1年,第二年合同根据中标人上一年的各季度验收考核合格后方可续签合同。

质量要求:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)或《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017) 的合格标准。

第二中标候选人

中标候选人名称: 南平市高建养护工程有限公司

中标价: 1531365

项目负责人姓名: 叶富强 ,身份证号码: 352123197608152533 ,职称:工程师,证书编号:闽Z709-09016

工期:本项目工期为2年,其中合同暂签订1年,第二年合同根据中标人上一年的各季度验收考核合格后方可续签合同。

质量要求:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)或《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017) 的合格标准。

第三中标候选人

中标候选人名称: 厦门市通途工程有限公司

中标价: 1526938

项目负责人姓名: 栾辉 ,身份证号码: 210219197012187813,职称:工程师,证书编号:闽Z209-09465

工期:本项目工期为2年,其中合同暂签订1年,第二年合同根据中标人上一年的各季度验收考核合格后方可续签合同。

质量要求:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)或《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017) 的合格标准。

4进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省交建公路工程有限公司

未提供最低要求投入施工人员承诺

/资格审查条件

永安市通泰公路有限责任公司

中国裁判文书网查询结果的网站截图未体现查询时间/资格审查条件

福建福永工程技术有限公司

中国裁判文书网查询结果的网站截图未体现查询时间/资格审查条件

5公示时间:202111 5 日至2021 11 9

二、开标时间:2021年11月03日 09:30

三、其它补充事宜

异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

行政监督部门

监督部门名称:福建省福宁高速公路有限责任公司监察室:

电 话:0593-2989823

地  址:宁德市蕉城区万安西路22号;

邮 编:352100

四、预算金额:

预算金额:164.0105000 万元(人民币)

返回顶部