中标
经开区南溪花园安置房六期排污系统整治项目比选结果公告
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2020/12/03
公告摘要
项目编号-
预算金额-
中标联系人何庆先
公告正文

___经开区南溪花园安置房六期排污系统整治项目__经开区南溪花园安置房六期排污系统整治项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

经开区南溪花园安置房六期排污系统整治项目经开区南溪花园安置房六期排污系统整治项目

比选人(项目业主)

广安生物医药科技产业园开发有限公司

联系电话

0826-5685768

比选时间

2020年11月30日08时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2020年12月04日2020年12月07日(北京时间)

招标代理费

20.0000%

中选候选人名称

中盛精诚工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

陈远昌

项目负责人

建筑经济管理

高级

招标代理从业资格证

CY51010020110600

专职技术人员

党建

拟任专业技术人员

房屋建筑

高级

招标代理从业资格证

CY51010020130147

专职技术人员

何庆先

拟任项目负责人

房屋建筑

高级

招标代理从业资格证

CY51010020070482

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


阆中市住房和城乡建设局


阆中市七里河口段排水沟渠整治道路工程

2018年01月23日

下浮20%

陈远昌

/


色达县住房和城乡规划建设局


色达县城市 风貌改造工程

2017年12月15日

下浮30%

陈远昌

/


九寨沟县文旅投资开发有限公司


九寨沟县甘海子生态文化旅游区建设项目

2018年07月25日

下浮20%

党建

/


资阳市水务投资有限责任公司


资阳市老鹰水库至资阳城区办理水管道整体迁改工程

2018年11月26日

下浮20%

党建

/


眉山市彭山区城建工程建设中心


彭山工业大道至城区连接线道路改造及景观提升工程

2019年11月07日

下浮20%

党建

/


广元市城乡规划建设和住房保障局


广元市中心城区智慧停车场项目

2018年12月19日

下浮81%

党建

/


成都市兴蓉环境股份有限公司中水分公司


成都市第六净水厂新建再生水利用工程

2018年11月21日

下浮20%

何庆先

/


成都市排水有限责任公司


成都市第六净水厂提标改造项目

2018年07月13日

下浮20%

何庆先

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


陈远昌


犍为县恒实城市建设投资有限公司



四川省犍为第一中学整体搬迁工程体育馆(三中心)项目

1231


2017年12月01日



下浮70%



/



陈远昌


阆中市住房和城乡建设局



阆中市七里河口段排水沟渠整治及道路工程

1231


2018年01月23日



下浮20%



/



陈远昌


资阳市水务投资有限责任公司



资阳市老鹰水库至资阳城区办理水管道整治迁改工程

1231


2018年11月26日



下浮 20%



/



陈远昌


眉山市彭山区城建工程建设中心



彭山工业大道至城区连接线道路改造及景观提升工程

1231


2019年11月07日



下浮20%



/


其它需公示的内容

/

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

重庆凯弘工程咨询有限公司

业绩证明材料不符合公告要求

成都市春华工程造价咨询事务所有限公司

未提交比选申请文件

四川精层建设项目管理有限公司

未提交比选申请文件

中鼎远发建工集团有限公司

业绩证明材料不符合公告3.1要求

贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

未提交比选申请文件

四川宏基工程管理股份有限公司

业绩证明材料不符合公告要求

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川兴泉工程项目管理有限公司

业绩不符合公告3.1要求

四川省致远建设项目管理有限责任公司

业绩不符合公告3.2要求

四川承正建筑工程有限公司

未提交比选申请文件

鑫亿双建设集团有限公司

未提交比选申请文件

重庆驰久卓越工程管理有限公司

未提供评价表

恒正兴邦建设工程有限公司

未提交比选申请文件

北京明安建设项目管理有限公司

业绩证明材料不符合公告3.1要求

四川国信恒通项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川省德海工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

新华招标有限公司

业绩证明资料不全

四川天和佳建筑工程有限公司

未提交比选申请文件

四川志泽建设项目管理有限公司

未提交比选申请文件

徽弘建设集团有限公司

业绩不符合公告3.2要求

四川君源工程管理有限公司

业绩不符合公告3.1要求

四川鼎鑫达工程项目管理有限公司

业绩资料内容不全

四川大策建设工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川国信世纪工程咨询有限公司

未提交比选申请文件

四川瑞升工程建设管理有限公司

业绩证明材料不符合公告3.2要求

四川中达天成建设工程有限公司

比选申请文件未盖章

四川中翌工程管理咨询有限公司

业绩证明材料未提供中标通知书

四川华建西北工程咨询有限公司

未提交比选申请文件

四川新永一集团有限公司

未提交比选申请文件

四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司

未提交比选申请文件

四川驿大建设工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

乐山嘉信工程管理咨询有限公司

未提供业绩证明材料

祥昇建工有限公司

未提交比选申请文件

四川青盛工程项目管理咨询有限公司

业绩不符合公告3.1要求

中资锐诚工程项目管理有限公司

业绩证明材料不全

四川省兴华工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川欣达嘉建设工程有限公司

业绩不符合公告3.1要求

四川中际建业项目管理集团有限公司

未提交比选申请文件

重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司

业绩不符合公告3.1要求

北京市建壮咨询有限公司

业绩不符合公告3.1要求

四川同方建设咨询有限公司

业绩证明材料不符合公告要求

四川欧瑞建设集团有限公司

未提交比选申请文件

四川昭阳建设工程有限公司

业绩证明材料不符合公告3.1要求

四川弘鼎工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川恒鑫工程管理咨询有限公司

未提供履约评价表

四川标源招标代理有限公司

业绩不符合公告3.1要求

四川浩飞建设工程管理有限公司

未提交比选申请文件

四川中城景业建设工程有限公司

业绩证明材料不符合公告要求

四川圣百瑞工程项目管理有限公司

未提交比选申请文件

四川中和盛世工程项目管理有限公司

业绩证明材料不全

四川远投建筑工程有限公司

未提交比选申请文件

四川同创建设工程管理有限公司

业绩证明材料不符合比选文件要求

杭州市建设工程管理有限公司

未提供履约评价表

成都衡泰工程管理有限责任公司

业绩证明材料不符合公告要求

四川久河工程技术有限公司

未提交比选申请文件

四川汇恒工程项目管理有限公司

业绩证明材料不全

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

未提交比选申请文件

四川宏宸世纪建设工程有限公司

未提交比选申请文件

四川国泰工程管理咨询有限公司

未提交比选申请文件

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

返回顶部