招标
行星齿轮耦合装置总成MCU应用层开发采购失败公示
金额
-
项目地址
湖北省
发布时间
2024/12/23
公告摘要
项目编号df24a2lha0709
预算金额-
招标联系人张晓胜18107264197
招标代理机构东风国际招标有限公司
代理联系人宋东文13995600214
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文

行星齿轮耦合装置总成MCU应用层开发采购失败公示

(项目编号:DF24A2LHA0709)

 

一、评审情况

经评审小组评审,本项目无成交供应商。

                       

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。

2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

人:宋东文

   话:13995600214

   箱:sdw@dfmbidding.com

 

2.异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

 

三、其他                        

无成交供应商原因说明:

供应商(苏州汇川联合动力系统股份有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:

①响应文件中授权委托书法人未签字或签章,不满足“形式评审-响应文件签字盖章”,初步评审不合格。

②响应文件中仅加盖合同专用章,未加盖企业公章,不满足“形式评审-响应文件签字盖章”,初步评审不合格。

 

供应商(武汉理工通宇新源动力有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:

响应文件中授权委托书法人未签字或签章,不满足“形式评审-响应文件签字盖章”,初步评审不合格。

 

评审小组根据采购文件第三章 评审办法 “2.2.7 初步评审后,如评审小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者通过初步评审及“报价异常低价”判定的有效供应商不足三家的(已采取重新采购措施的除外),评审小组应当终止评审。”的规定,评审小组判定本项目无成交候选人,采购失败。

 

、监督部门                        

监管机构:东风汽车股份有限公司

人:龚莉

   话:0710-3396934

   箱:gongli@dfac.com

                       

、联系方式                        

人:东风汽车股份有限公司

   址:湖北省武汉经济技术开发区创业路136号

人:张晓胜

   话:18107264197

   箱:zhangxiaosheng@dfac.com

 

代理机构:东风国际招标有限公司

   址:湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

人:宋东文

   话:13995600214

   箱:sdw@dfmbidding.com


返回顶部