项目名称 |
|
|
项目编号 |
WH21GC2023SZ9535 |
|
标段名称 |
无为市城乡一体化供水支管网改造工程-昆山镇配水管网(二标段) |
|
标段编号 |
WH21GC2023SZ953501 |
|
招标人 |
名称 |
无为市水务投资有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市无为市无城镇滨河南路84号 |
|
联系人及电话 |
董震宇 0553-3660091 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽红日工程管理有限公司 |
地址 |
安徽省合肥市庐阳区濉溪路112号万豪广场A座1310、1311、1312室 |
|
联系人及电话 |
古阳阳 15015733708 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2023年04月27日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
芜湖大宇建设有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
10712974.52 |
|
项目负责人/项目总监 |
曹春花 |
|
证书编号:皖234070806407 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第二中标 |
单位名称 |
芜湖丰华建筑安装工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
10713026.31 |
|
项目负责人/项目总监 |
刘红玉 |
|
证书编号:皖234212123545 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第三中标 |
单位名称 |
安徽易源建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
10713036.42 |
|
项目负责人/项目总监 |
秦志强 |
|
证书编号:皖234121343548 |
||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||
工期(天) |
150 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
芜湖绿艺建设集团有限公司:项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书;安徽泽泰建设有限责任公司:不可竞争费未按规定计取;皖桥建设集团有限公司:综合工日单价低于相关规定。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1、抽取的系数:A1值:87;A2值:68;K值:0.3; C值:-1;基准值计算方法:方法一。 2、样本值单位:芜湖宏飞建设有限公司、芜湖市羊山建筑工程有限公司、安徽君悦生态建设有限公司、芜湖鸠兹建设有限公司、芜湖新丰生态农业开发有限公司、芜湖百锦建设有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、安徽巨厦建设工程有限公司、无为鑫鹏建筑工程有限公司、芜湖繁联建筑工程有限责任公司、安徽世晟建设有限公司、芜湖精帅建设有限公司、芜湖新纪元工程建设有限公司、芜湖金航市政工程有限公司、芜湖市新城园林建设有限公司、芜湖金海苑园林绿化有限责任公司、安徽智德建设有限公司、安徽腾轩建设工程有限公司、芜湖天远路桥有限公司、芜湖锐燊建设有限公司、安徽青筑建设有限公司、芜湖杰作建设工程有限公司、芜湖泽洲建设工程有限公司、安徽路顺交通工程有限公司、安徽涛一建设工程有限公司、安徽鲁班建设投资集团有限公司、芜湖润兴建设有限公司、安徽达尔智能控制系统股份有限公司、安徽同川建筑工程有限责任公司、安徽广航建设工程有限公司 3、基准价:11137827.36元 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
中标
无为市城乡一体化供水支管网改造工程-昆山镇配水管网(二标段)
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2023/04/28
公告摘要
项目编号wh21gc2023sz9535
预算金额1071.29万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文
无为市城乡一体化供水支管网改造工程-昆山镇配水管网(二标段)
20230428
返回顶部