中标
青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告
金额
-
项目地址
山东省
发布时间
2023/10/07
公告摘要
项目编号zfcg2023008562
预算金额-
招标联系人李忻
招标代理机构青岛利业建设咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
青岛市住房和城乡建设局青岛市施工图审查政府购买服务项目中标公告

一、项目名称: 青岛市施工图审查政府购买服务项目
二、项目编号: ZFCG2023008562
三、分包名称: 4包 青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包
四、招标公告发布日期: 2023-08-30
五、开标时间: 2023-10-07 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东新兴建筑规划设计研究院、河北建伟工程设计咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.05
中标人地址: 潍坊市潍城区永安路18号
八、评标委员会成员名单: 张成禄, 杜威, 黎振, 姜峰英, 魏义峰, 张吉哲, 张瑜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司青岛市施工图审查政府购买服务项目第四包青岛市市内三区(市南、市北、李沧)行政区域内的市政基础设施工程(给排水、燃气、热力、环境类)的施工图审查及抽查(含消防设计技术性审查)。
详见采购文件。自签订合同之日起至 2024 年 9 月 23 日,服务期满已受理、未完成施工图审查的项目,需服务至完成施工图审查按照招标文件要求0.050000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1河北铭锐工程咨询有限公司通过
2山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司通过
3沈阳东建施工图审查咨询有限公司通过
4四川宏信建设咨询有限公司,河北世元工程建设咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
资质证书(专家五):四川宏信建设咨询有限公司未按照招标文件要求提供资质证书原件的扫描件;(专家七):四川宏信建设咨询有限公司未按招标文件要求提供相应资质证书原件扫描件;

评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司52.0039.0055.0051.0055.0055.0055.0051.7145.0096.71
2河北铭锐工程咨询有限公司38.0017.0027.0025.0023.0019.0051.0028.5724.5453.11
3沈阳东建施工图审查咨询有限公司38.0021.0025.0021.0031.0019.0047.0028.8614.5443.40

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河北铭锐工程咨询有限公司评审得分较低
2沈阳东建施工图审查咨询有限公司评审得分较低

报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1河北铭锐工程咨询有限公司0.02
2山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司0.05
3沈阳东建施工图审查咨询有限公司0.02
4四川宏信建设咨询有限公司,河北世元工程建设咨询有限公司0.01

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
河北铭锐工程咨询有限公司
1廊坊市安次区住房和城乡建设局热力管网改造项目查看详细信息
2热电集中供热配套项目查看详细信息
山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司
1聊城市润河污水处理厂提标改造工程查看详细信息
2聊城经信能源发展有限公司天然气管道项目查看详细信息
3茌平区雨污分流管网改造提升工程查看详细信息
4成武县化工园区集中供热主管网基础配套建设项目查看详细信息
5起步区EA1、EA2、EA4市政道路、综合管廊、给排水工程及史家胡同小学西侧道路、给排水工程查看详细信息
6容西片区供热(冷)、燃气工程第三方图审服务(二次)查看详细信息
7起步区8号垃圾收运站项目施工图设计文件审查查看详细信息
8曹县水发启航燃气有限公司240国道(高速路口-蔡口村)及分支14295米--240国道中压一段、金光大道(蔡中路至祥符寨)中压天然气管道工程、金光大道(蔡中路至祥符寨北)及分支9443米--祥符寨至工业园区项目查看详细信息
沈阳东建施工图审查咨询有限公司
1华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)EEX二期涂装车间查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
河北铭锐工程咨询有限公司
山东新兴建筑规划设计研究院,河北建伟工程设计咨询有限公司
1关于对2021年度施工图审查机构信用考核结果的通报查看详细信息
2关于2021年度施工图审查机构绩效考核评价情况的通报查看详细信息
3关于2021年施工图审查机构绩效考核评价情况的通报查看详细信息
沈阳东建施工图审查咨询有限公司
1优秀会员单位查看详细信息
2全国施工图审查工作先进单位查看详细信息
3理事单位查看详细信息

九、联系方式:
采购人: 青岛市住房和城乡建设局 地址: 青岛市市南区澳门路121号甲
联系人: 张瑜 联系方式: 0532-85739955
代理机构: 青岛利业建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市市北区辽源路281号5号楼
联系人: 李忻、乔凯 联系方式: 0532-85063327
公告期限 2023-10-7 - 2023-10-7
十、代理费
标准: 按招标文件约定执行
金额(万元): 2.0756
2023-10-07 15:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
第四包新兴、河北中小企业声明函.pdf
返回顶部