项目及标段名称 | 中江县2019年高标准农田结余资金建设项目 (中江县2019年高标准农田结余资金建设项目) | ||
项目业主 | 中江县土肥站 | 项目业主联系电话 | 0838-7250020 |
招标人 | 中江县土肥站 | 招标人联系电话 | 0838-7250020 |
招标代理机构 | 四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85236646 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20200911 - 09:30:00 |
公示期 | 2020年09月16日 至 2020年09月18日 | 投标最高限价(元) | 8814620.80 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 6528990.00 | 6109246.15 | 0.00 |
第二名 | 四川众信志远建筑工程有限公司 | 6533397.00 | 6113653.15 | 0.00 |
第三名 | 德阳森昆建筑有限公司 | 6534631.00 | 6114887.15 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰华翔建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵勇 | 注册二级建造师证 | 川251111240912 | 建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程、机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 敬鹏 | 职称证 | 工2015136 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众信志远建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林建军 | 注册二级建造师证 | 川251121372423 | 水利水电工程、公路工程、市政公用工程、建筑工程、机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘习波 | 职称证 | 20190073124 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(德阳森昆建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周厚元 | 注册二级建造师证 | 川251121362847 | 建筑工程、水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 任丽梅 | 职称证 | 工-90408 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川中泰华翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰华翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰华翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川众信志远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众信志远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众信志远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(德阳森昆建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川昌达建筑工程有限公司 | 6974569.00元(/) | 6554825.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川鑫圆建设集团有限公司 | 7132791.00元(/) | 6713047.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
鼎高盛世建设有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川中林建业建设有限公司 | 6614491.00元(/) | 6194747.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省泓速建设工程有限公司 | 须知前附表3.7.3条要求 | 正本第二册为复印件,不满足招标文件前附表3.7.3条要求 | 0.00 | ||||||||||
四川天鸿建设有限公司 | 6963550.00元(/) | 6543806.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
德阳市新德力建设工程有限公司 | 7210360.00元(/) | 6790616.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川福鸿基建设发展有限公司 | 6716741.00元(/) | 6296997.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川汇源顺建设工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川春满大地项目管理有限公司 | 7608967.00元(/) | 7189223.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川富丰盛世建设有限公司 | 6638291.00元(/) | 6218547.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
祥昇建工有限公司 | 6564248.00元(/) | 6144504.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川兴天地建设工程有限公司 | 须知前附表1.4.1 | 项目经理无安B证书,技术负责人的职称专业不符合招标文件要求 | 0.00 | ||||||||||
四川德才建设工程有限公司 | 6844934.00元(/) | 6425190.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川盛高建设工程有限公司 | 6776686.00元(/) | 6356942.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川蜀域恒丰建设有限公司 | 6536041.00元(/) | 6116297.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川贯新建设工程有限公司 | 6885981.00元(/) | 6466237.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川德能工程项目管理有限公司 | 6734371.00元(/) | 6314627.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川泰朗建筑工程有限公司 | 6586284.00元(/) | 6166540.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川天鸿瑞丽建设工程有限公司 | 6829745.00元(/) | 6410001.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中通建设工程有限公司 | 7933189.00元(/) | 7513445.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川保盛建设集团有限公司 | 6910662.00元(/) | 6490918.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中辰协力建设工程有限公司 | 7219174.00元(/) | 6799430.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川华沙建筑工程有限公司 | 7093125.00元(/) | 6673381.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
久易茂樽建设有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
中意国际建设有限公司 | 6923385.00元(/) | 6503641.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川时代汇通建设工程有限公司 | 6750980.00元(/) | 6331236.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川齐福建设工程有限公司 | 6647987.00元(/) | 6228243.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川佳祥建筑工程有限公司 | 6577470.00元(/) | 6157726.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川锐丰泽元建设工程有限公司 | 6998809.00元(/) | 6579065.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川聚众恒辉工程技术有限公司 | 7025253.00元(/) | 6605509.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川屹辉建设工程有限公司 | 6893033.00元(/) | 6473289.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川冉盛建设工程有限公司 | 6649750.00元(/) | 6230006.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川盈捷建设工程有限公司 | 6857775.00元(/) | 6438031.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川荣大建环工程集团有限公司 | 7051697.00元(/) | 6631953.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川金焰农业工程有限公司 | 7060713.00元(/) | 6640969.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川和旺工程管理有限公司 | 6665616.00元(/) | 6245872.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
德阳市鑫龙建筑有限责任公司 | 6605608.00元(/) | 6185864.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川栎州恒升建设工程有限公司 | 须知前附表1.4.1项 | 未提供其他主要人员,不满足招标文件前附表1.4.1项 | 0.00 | ||||||||||
甘孜州鸿胜建筑工程有限公司 | 6915951.00元(/) | 6496207.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川全阳建设工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川鼎泰联云实业有限公司 | 6875419.00元(/) | 6455675.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
绵阳市五环奔腾建筑工程有限公司 | 6716167.00元(/) | 6296423.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 6945737.00元(/) | 6525993.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川铭众建设工程有限公司 | 7141606.00元(/) | 6721862.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川凯胜水利工程有限公司 | 6647998.00元(/) | 6228254.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川禾一建筑工程有限公司 | 6831333.00元(/) | 6411589.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省立新建设集团有限公司 | 7122214.00元(/) | 6702470.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川祥泰浩建筑工程有限公司 | 6567774.00元(/) | 6148030.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
中青宏发集团有限公司 | 6709689.00元(/) | 6289945.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省伟泓建筑工程有限公司 | 6757639.00元(/) | 6337895.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 6588292.00元(/) | 6168548.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川川正建设工程有限公司 | 6903603.00元(/) | 6483859.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川大古力实业有限责任公司 | 6906372.00元(/) | 6486628.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
中瓦建工有限公司 | 7139828.00元(/) | 6720084.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川宝利根建设工程有限公司 | 6916796.00元(/) | 6497052.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 6594218.00元(/) | 6174474.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川金道建筑工程有限公司 | 6908557.00元(/) | 6488813.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川美丽平安建设工程有限公司 | 6954755.00元(/) | 6535011.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
德阳瑞磐建设工程有限公司 | 须知前附表1.4.1 | 未提供其他主要成员,不满足招标文件前附表1.4.1 | 0.00 | ||||||||||
四川宁沣建筑工程有限公司 | 须知前附表1.3.2 | 工期为245天,不符合招标文件要求 | 0.00 | ||||||||||
四川万鸿吉建筑工程有限公司 | 6872760.00元(/) | 6453016.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川瑾信建设工程有限公司 | 6989973.00元(/) | 6570229.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川星速机电安装工程有限公司 | 6617136.00元(/) | 6197392.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川超能达水利水电工程有限公司 | 7148675.00元(/) | 6728931.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 6700874.00元(/) | 6281130.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 6846704.00元(/) | 6426960.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川宇行建设工程有限公司 | 6647987.00元(/) | 6228243.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川永源环保工程有限公司 | 须知前附表1.4.1项 | 未提供其他主要人员,不满足招标文前附表1.4.1项 | 0.00 | ||||||||||
四川富发建筑工程有限公司 | 须知前附表1.4.1 | 项目经理的社保本单位不足6个月,只有3个月 | 0.00 | ||||||||||
四川九阳龙腾建设工程有限公司 | 7023391.00元(/) | 6603647.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川川朋建筑工程有限公司 | 6675945.00元(/) | 6256201.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川宏方鼎业建设工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川众尔得建筑工程有限公司 | 6880000.00元(/) | 6460256.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川安江建设工程有限公司 | 6972383.00元(/) | 6552639.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川疆舟建设工程有限公司 | 6612729.00元(/) | 6192985.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省桦圣建筑工程有限公司 | 6574240.00元(/) | 6154496.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川科源建设工程有限公司 | 6789021.00元(/) | 6369277.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
中诚智翔建设集团有限公司 | 6877166.00元(/) | 6457422.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川兴中泰建筑工程有限公司 | 6804819.00元(/) | 6385075.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
中科鸿博建设有限公司 | 6937106.00元(/) | 6517362.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川国汇建设有限公司 | 7122214.00元(/) | 6702470.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省逸林建筑工程有限公司 | 6858960.00元(/) | 6439216.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省锦岑建筑有限公司 | 7492428.00元(/) | 7072684.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
甘孜州藏穹建筑工程有限责任公司 | 7062274.00元(/) | 6642530.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川懋丰公路工程有限公司 | 6888626.00元(/) | 6468882.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川裕杰建筑工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川省鸿天水利水电工程有限公司 | 7384173.00元(/) | 6964429.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川金汇昌建设工程有限公司 | 7597364.00元(/) | 7177620.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川汇品建设工程有限公司 | 6975959.00元(/) | 6556215.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川江丰水利水电工程有限公司 | 6884219.00元(/) | 6464475.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川逸品峰上建筑工程有限公司 | 6551026.00元(/) | 6131282.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川金渠水利工程有限公司 | 6884426.00元(/) | 6464682.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
甘孜州嘉航建筑工程有限公司 | 7146895.00元(/) | 6727151.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省泉鑫建设工程有限公司 | 6580996.00元(/) | 6161252.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川将智建筑工程有限责任公司 | 6875413.00元(/) | 6455669.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川昶旺建设工程有限公司 | 6857773.00元(/) | 6438029.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川帝威建筑工程有限公司 | 6565835.00元(/) | 6146091.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川众力欣建设工程有限责任公司 | 7129265.00元(/) | 6709521.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川俐亿建设工程有限公司 | 6880869.00元(/) | 6461125.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川正高建设工程有限公司 | 6594218.00元(/) | 6174474.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省锦阳建设工程有限公司 | 6556756.00元(/) | 6137012.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 须知前附表10.4 | 低于成本报价 | 0.00 | ||||||||||
四川伟宸建筑工程有限公司 | 7476752.00元(/) | 7057008.15元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川毅晖建设工程有限公司 | 须知前附表3.7.3 | 授权委托书中委托代理人未签字 | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 本项目评标办法为经评审的最低投标价法,因此综合评标得分为0.00。 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:德阳市农业农村局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。