公告摘要
项目编号w2018100135553
预算金额80099.91万元
招标代理机构上海建韶工程造价咨询有限公司
代理联系人刘曼13816962808
中标联系人梁荣财
中标联系人-
公告正文

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0679 标段号: C02
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海建韶工程造价咨询有限公司
联系人: 刘曼 联系电话: 13816962808
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 沪南公路污水总管支线改建工程
最高投标限价: 371382009(元)(37138.2009万元)
合理低价: 33392.9523(万元)下浮比率: 3%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 26% 分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海浦东路桥(集
团)有限公司 第一中标候选人 梁荣财 540 37070.0293
设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 第二中标候选人 殷杰 540 37080.0042
上海宝冶集团有限公司 彭晓芸 540 37108.0018
中国二十冶集团有限公
司 王海青 540 37100.6295
上海城建市政工程(集
团)有限公司 石伟峰 540 37091.0022
上海建工四建集团有限
公司 乔海 540 37088.0011
上海隧道工程有限公司 袁天驷 540 37081.0791
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称(万元)金额
合计
公示期限: 2023-03-20 至 2023-03-23
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2023年03月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦 建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信 违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,其投标将被否决。查询路径:信用中 国(上海浦东)--信息公示-双公示-行政处罚。注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行 政处罚不纳入否决)

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%*90%(即
2.16%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
依据 改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工四建集团有限公司 95.43 合格
2 上海宝冶集团有限公司 91.63 合格
3 上海浦东路桥(集团)有限公司 86.42 合格
4 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 84.41 合格
5 上海城建市政工程(集团)有限公司 83.83 合格
6 上海隧道工程有限公司 83.8 合格
7 中国二十冶集团有限公司 83.2 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中国二十冶集团有限公
司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海城建市政工程(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海建工四建集团有限
4 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海隧道工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 设(集团)有限公司 上海市浦东新区建 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海浦东路桥(集
7 团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海浦东路桥(集团)有限公司 37070.0293 33392.9523 1
2 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 37080.0043 33392.9523 2
3 上海隧道工程有限公司 37081.0792 33392.9523 3
4 上海建工四建集团有限公司 37088.0012 33392.9523 4
5 上海城建市政工程(集团)有限公司 37091.0022 33392.9523 5
6 中国二十冶集团有限公司 37100.6295 33392.9523 6
7 上海宝冶集团有限公司 37108.0018 33392.9523 7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

道路、桥
南叶公路(沪
河)新建工程
南公路-大治 W201903013484
6
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
梁、雨污水排
管、绿化、交
通设施及附属
13309.1509 2018-12-20 2019-03-01至
2020-12-15
工程
道路全长约
龙东大道(罗 上海浦东工程 13.85 公
~G1501)改建
山路
工程
W201810013551
0 建设管理有限
公司 红线宽度为60
里,道路规划
米。
97188 2018-10-12 2018-06-01至
2020-12-01
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

S3公路(周邓
交)新建工程
公路~G1503公
路两港大道立
W202010013299
8
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
城市主干路 56310.8888 2020-08-29 2020-08-30至
2022-12-27
林海公路(外
环立交-上南 W202109013572 上海浦东工程 2021-09-30至
路)改建工程2

3 建设管理有限
公司 城市主干路 27708.8888 2021-09-18 2023-09-20
污水管道工
程,沟槽回
沪南公路污水 W202012013933 上海浦东工程 填,道理及桥 2020-12-30至
总管改扩建工 3 建设管理有限 梁修复工 56022.3333 2020-12-28 2022-06-22
程4标 公司 程,公用管线
保护等工程
沿江通道浦东 桥梁工程,道
段(越江段-五 上海城投环城 路工程,排水
洲大道)工程 W202104013917 高速建设发展 工程,水工工 26396.6666 2021-02-08 2021-03-10至
地面道路施工3 4 有限公司 程,黑色摊铺 2024-06-30
标 等
道路工程,桥
山路立交-中环
杨高中路(罗
立交)改建工
程1标
W202012013782
5
上海浦东工程
建设管理有限
公司
梁工程,雨污
水排管工程和
交通监控,标
志标线等相关
60511.8888 2020-12-23 2021-01-01至
2022-12-21
道路附属设施
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万 元)合同签订日期项目开竣工日 期
龙东大道(罗 山路 ~G1501)改建 工程4标W201810013555 3上海浦东工程 建设管理有限 公司道路工程、桥 梁工程、雨污 水排管工程以 及绿化、信号 灯、交通标志 标线等道路附 属设施。其中 桥梁最大单跨 为62米。80099.91732018-10-152018-06-01至 2020-10-31

城北路(省 道路、桥
界—霜竹公 W201811013734 上海市嘉定区 梁、排水、绿 2019-03-01至 路)道路新建 4 公路管理所 化、照明、标 15872.6146 2018-11-23 2020-02-23 工程 志线等工程
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 合同签订日期 项目开竣工日 元)期
总投资:
64892万元,本
工程范围内的
道路工程、桥
梁工程、雨污
阳路立交-高科
杨高南路(龙
西路)改建工 程 W202012013229 7 上海浦东工程 建设管理有限 公司 程、绿化、照
灯、交通标志
水排管工
明、信号 30088.4988 2020-11-30 2020-12-01至 2022-11-20
标线、合杆整
治、声屏障等
相关道路附属
设施等。
总投资:
238033万
元,道路工
程、桥梁工
程、雨污水排
杨高北路(洲 管工程、人行
海路-金海 W202112013702 上海浦东工程 天桥、绿 2021-12-31至 路)改建工程1 6 建设管理有限 化、照明、信 44057.8872 2021-12-28 2023-12-31 标 公司 号灯、监
控、交通标志
标线、合
杆、整治、声
屏障等相关道
路附属设施。
返回顶部