中标
江都区里下河防洪排涝能力提升工程(武坚镇区域)施工标中标候选人公示
金额
869.22万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/05/30
公告摘要
项目编号-
预算金额869.22万元
招标联系人-
中标公司江苏龙川水利建设有限公司869.22万元
中标联系人何学军
公告正文
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江都区里下河防洪排涝能力提升工程(武坚镇区域)施工标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
江苏龙川水利建设有限公司
江苏华平市政工程有限公司
江苏春源水利建设有限公司
投标报价(元/费率)
8692261.31
8815440.69
8584900
项目负责人姓名
何学军
徐燕
庄敏
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
扬州市江都区红旗河灌区续建配套与节水改造工程(2022年度)施工Ⅰ标,中标价为32536830.14元,合同签订时间为2021年11月8日。
海安市新华河牛态修复工程施工,中标价为5264999.46元,合同签订时间为2022年6月15日。
2022年土地征收成片开发仙女镇高标准农田补建项目,中标价为4590454.92元,中标通知书发布日期为2022年10月19日.
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
/
/
/
资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1
江苏金叶子建筑工程有限公司
无C证
2
江苏造威建设有限公司
无代理人身份证件
3
江苏水安建设有限公司
修改不可竞争费
4
江苏多地水利建设有限公司
缺少A证人员

三、投标报价修正:
无。
四、所有投标人技术标评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分
1.1施工总体布置,1.4.建筑物施工方案及质量保证
1.1施工总体布置,1.5.机电设备及金属结构采购、安装方案及质量保证,1.6.质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证
1.2进度计划、资源配置和材料组织,1.4.建筑物施工方案及质量保证
1.2进度计划、资源配置和材料组织,1.5.机电设备及金属结构采购、安装方案及质量保证,1.3主要临时措施方案与保证
1.3主要临时措施方案与保证,1.6.质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证
项目负责人答辩

1
江苏鹏德建设工程有限公司
9
6.25
8.8
8
7.6
/
19.83
2
河南省鹏升建筑工程有限公司
7.6
4.9
7.1
6.7
6.5
/
16.7
3
河南省扬升建设工程有限公司
7.6
4.9
7.8
6.7
6.5
/
16.75
4
湖北二零九工程有限公司
8.7
7
8.2
8.7
7.2
/
19.9
5
湖北巨工建设工程有限公司
8.15
7
8.2
8.9
7.2
/
19.73
6
江苏昇捷建设工程有限公司
8.05
4.9
7.9
8.2
6.4
/
17.73
7
江苏常丰建设工程有限公司
8.15
4.6
7.7
7
6.5
/
16.98
8
江苏春源水利建设有限公司
9.35
8.9
8.7
9.9
9
/
22.93
9
江苏德汇建设有限公司
7.6
3.4
7.8
5.6
6.4
/
15.4
10
江苏登湛建设集团有限公司
8.15
6.1
7.9
8.1
6.8
/
18.53
11
江苏丰汇建设工程有限公司
7.6
5
7.8
6.7
6.5
/
16.8
12
江苏功守道建设工程有限公司
8.15
5.7
7.7
8.4
7
/
18.48
13
江苏浩轩建设工程有限公司
7.7
5.1
7.7
6.8
7
/
17.15
14
江苏鸿基水源科技股份有限公司
9.3
7.55
8.3
9
8.1
/
21 .13
15
江苏华平市政工程有限公司
9.25
8.85
8.5
9.1
7.8
/
21.75
16
江苏煌嘉建设工程有限公司
9.35
7.2
8.7
8.7
9
/
21.48
17
江苏锦迅建设工程有限公司
9.4
7.4
8.7
9.2
7.5
/
21.1
18
江苏凯源建设工程有限公司
7.7
5.9
7.8
7.2
7
/
17.8
19
江苏科弘岩土工程有限公司
8.95
7.55
10
9.1
7.7
/
21.65
20
江苏利奥建设工程有限公司
9.5
7.7
9
9
7.4
/
21.3
21
江苏龙川水利建设有限公司
9.6
9.34
10
9
7.9
/
22.92
22
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
9.25
7.3
8.1
9
7.3
/
20.48
23
江苏迈霆建设工程有限公司
7.7
7
7.7
7.8
7
/
18.6
24
江苏青筑建设工程有限公司
7.6
3.8
7.7
5.6
7
/
15.85
25
江苏日晖智能工程有限公司
7.6
6.2
7.8
7.6
7.2
/
18.2
26
江苏荣森建设工程有限公司
7.9
4.4
7.7
6.5
7
/
16.75
27
江苏绍年建筑工程有限公司
7.7
4.9
7.7
6.9
7
/
17.1
28
江苏水盛建设有限公司
7.8
4.9
7.7
5.8
7
/
16.6
29
江苏水总水利建设有限公司
7.8
4.9
8
7.7
5
/
16.7
30
江苏天航建设有限公司
7.6
3.9
7.8
6.9
5
/
15.6
31
江苏盐强建设工程有限公司
7.6
3.9
7.9
6.8
5
/
15.6
32
江苏亿联建设有限公司
9.3
7.3
9.1
9.2
7.7
/
21.3
33
江苏益民建设工程有限公司
8.15
7.2
7.8
8.8
7.7
/
19.83
34
江苏盈满朔建设工程有限公司
8.45
5.7
7.9
8.7
6.5
/
18.63
35
江苏禹利水利工程有限公司
8.25
4.9
8.1
5.6
7
/
16.93
36
江苏禹宇建设工程有限公司
7.95
6.55
8.1
8.3
6.5
/
18.7
37
江苏邗建集团有限公司
9.5
7.5
8.6
8.8
8.1
/
21.25
38
江苏晟哲建筑工程有限公司
8.05
6.4
7.7
7.6
6.7
/
18.23
39
迈阔建设有限公司
7.6
2.4
7.7
5.6
4.6
/
13.95
40
启东市水建工程有限公司
9.35
6.9
8.6
9.1
7.6
/
20.78
41
盐城远展建设有限公司
7.7
6.65
8.1
8
6.9
/
18.68
42
中悦宏扬建设集团有限公司
7.95
5.9
7.9
7.6
6.8
/
18.08
43
中崭建设有限公司
7.6
2.4
7.8
5.7
4.5
/
14

五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价
(元/费率)
得分情况
得分总计
技术标
报价
项目经理
职称
项目部主要人员素质
企业业绩
1
江苏鹏德建设工程有限公司
8793272.24
19.83
69.61
1
1
2
93.44
2
河南省鹏升建筑工程有限公司
8845115.6
16.7
69.9
1
1
0
88.6
3
河南省扬升建设工程有限公司
8844165.5
16.75
69.9
1
1
0.5
89.15
4
湖北二零九工程有限公司
8532928.89
19.9
68.14
0
1
0
89.04
5
湖北巨工建设工程有限公司
8735624.58
19.73
69.29
1
1
2
93.02
6
江苏昇捷建设工程有限公司
8857650.93
17.73
69.97
1
0
0
88.7
7
江苏常丰建设工程有限公司
8856517
16.98
69.97
0
0
0
86.95
8
江苏春源水利建设有限公司
8584900
22.93
68.44
1
1
2
95.37
9
江苏德汇建设有限公司
8847273.03
15.4
69.92
1
0
1.5
87.82
10
江苏登湛建设集团有限公司
8851097.71
18.53
69.94
1
0
0.5
89.97
11
江苏丰汇建设工程有限公司
8862283.11
16.8
70
1
0
0
87.8
12
江苏功守道建设工程有限公司
8865247.11
18.48
69.96
0
0
0
88.44
13
江苏浩轩建设工程有限公司
8856910.32
17.15
69.97
1
1
0
89.12
14
江苏鸿基水源科技股份有限公司
8620332.82
21.13
68.64
1
1
2
93.77
15
江苏华平市政工程有限公司
8815440.69
21.75
69.74
1
1
2
95.49
16
江苏煌嘉建设工程有限公司
8813669.04
21.48
69.73
1
1
2
95.21
17
江苏锦迅建设工程有限公司
8834953.92
21.1
69.85
1
1
2
94.95
18
江苏凯源建设工程有限公司
8867977.35
17.8
69.93
1
0
0
88.73
19
江苏科弘岩土工程有限公司
8806574.75
21.65
69.69
1
1
2
95.34
20
江苏利奥建设工程有限公司
8842048.88
21.3
69.89
1
1
2
95.19
21
江苏龙川水利建设有限公司
8692261.31
22.92
69.04
1
1
2
95.96
22
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
8859166.43
20.48
69.98
1
1
1.5
93.96
23
江苏迈霆建设工程有限公司
8866287.59
18.6
69.95
1
1
0
90.55
24
江苏青筑建设工程有限公司
8865088.32
15.85
69.97
1
1
0
87.82
25
江苏日晖智能工程有限公司
8845645.74
18.2
69.91
1
0
0.5
89.61
26
江苏荣森建设工程有限公司
8852519.68
16.75
69.95
1
0
0.5
88.2
27
江苏绍年建筑工程有限公司
8848947.31
17.1
69.93
1
1
1
90.03
28
江苏水盛建设有限公司
8845789.03
16.6
69.91
1
0
0
87.51
29
江苏水总水利建设有限公司
8866131.53
16.7
69.95
1
0
0
87.65
30
江苏天航建设有限公司
8848089.9
15.6
69.92
1
0
0
86.52
31
江苏盐强建设工程有限公司
8859935.86
15.6
69.99
1
0
0
86.59
32
江苏亿联建设有限公司
8716116.5
21.3
69.18
1
1
2
94.48
33
江苏益民建设工程有限公司
8571554.54
19.83
68.36
1
1
2
92.19
34
江苏盈满朔建设工程有限公司
8854770.03
18.63
69.96
0
0
0
88.59
35
江苏禹利水利工程有限公司
8845426.76
16.93
69.91
0
0
0
86.84
36
江苏禹宇建设工程有限公司
8858583.55
18.7
69.98
1
0
0
89.68
37
江苏邗建集团有限公司
8691559.25
21.25
69.04
1
1
2
94.29
38
江苏晟哲建筑工程有限公司
8847596.82
18.23
69.92
1
1
0.5
90.65
39
迈阔建设有限公司
8867138.14
13.95
69.94
0
0
0
83.89
40
启东市水建工程有限公司
8806501.85
20.78
69.69
1
1
2
94.47
41
盐城远展建设有限公司
8860505.27
18.68
69.99
1
0
0.5
90.17
42
中悦宏扬建设集团有限公司
8849352.22
18.08
69.93
0
0
0
88.01
43
中崭建设有限公司
8867585.76
14
69.94
1
0
0
84.94

六、拟定中标人:江苏龙川水利建设有限公司。
七、备注:
本评标结果公示期自2024年5月30日起,至2024年6月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:扬州市江都区武坚镇人民政府 ,电话:13405561823

投诉:扬州市江都区水务局 ,电话:051480800967。
返回顶部