中标
留守营产业园电力迁改工程中标候选人公示
金额
368.58万元
项目地址
河北省
发布时间
2025/01/09
公告摘要
项目编号i1301000075068031001
预算金额368.58万元
招标联系人李哲0335-7810287
招标代理机构秦皇岛永勤工程管理有限公司
代理联系人苏娟0335-6011011
中标联系人高楠
公告正文

招标项目名称:留守营产业园电力迁改工程

招标项目编号:I1301000075068031001

公示名称:留守营产业园电力迁改工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075068031001001001

公示内容:


标段:留守营产业园电力迁改工程                

所属专业:工程/工程施工/电力工程/电力线路工程                

所属地区:秦皇岛市-抚宁县                

开标时间:2025-01-08 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市抚宁区公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-01-09              

公示截止日期:2025-01-11                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1            中戈建工集团建筑工程有限公司            3685894 元 人民币            3685894 元 人民币            合格            45日历天        
2            秦皇岛兴业电力工程有限公司            3686588 元 人民币            3686588 元 人民币            合格            45日历天            
3            秦皇岛市信沅机电设备有限公司            3687017 元 人民币            3687017 元 人民币            合格            45日历天          

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            中戈建工集团建筑工程有限公司            高楠            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            辽221202094274            
2            秦皇岛兴业电力工程有限公司            孙伟            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀 213111231135            
3            秦皇岛市信沅机电设备有限公司            刘永            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀 213121448684            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            中戈建工集团建筑工程有限公司            电力工程施工总承包贰级            
2            秦皇岛兴业电力工程有限公司            输变电工程专业承包贰级            
3            秦皇岛市信沅机电设备有限公司            输变电工程专业承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            中戈建工集团建筑工程有限公司            广州零部件(广州) 产业园建设项目电力工程总承包            广州零部件(广州) 产业园建设项目电力工程总承包            2022-09-01          23476835.21 元            
2            中戈建工集团建筑工程有限公司            峡江县工业园新建标准厂房电力工程            峡江县工业园区建设投资有限公司            2022-10-10          21947164.55 元            
3            中戈建工集团建筑工程有限公司            辽宁阜新架子山风电场发电工程            辽宁大唐国际阜新风电有限责任公司            2021-12-12        15220000 元            
4            秦皇岛兴业电力工程有限公司            秦皇岛开放大学500kVA箱变更换工程            秦皇岛开放大学            2023-04-27          350000 元            
5            秦皇岛市信沅机电设备有限公司            秦皇岛市北戴河区海滨镇人民政府石油配电室拆除及线路迁改工程            秦皇岛市北戴河区海滨镇人民政府            2023-03-30          1146600 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            中戈建工集团建筑工程有限公司            高楠            辽宁阜新架子山风电场发电工程            辽宁大唐国际阜新风电有限责任公司            2021-12-12          15220000 元            
2            秦皇岛兴业电力工程有限公司            孙伟            秦皇岛开放大学500kVA箱变更换工程            秦皇岛开放大学            2023-04-27          350000 元            
3            秦皇岛市信沅机电设备有限公司            刘永            秦皇岛市北戴河区海滨镇人民政府石油配电室拆除及线路迁改工程            秦皇岛是北戴河区海滨镇人民政府            2023-03-30          1146600 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

秦皇岛兴业电力工程有限公司                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2                

秦皇岛市信沅机电设备有限公司                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

3                

秦皇岛华源电力实业有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

天津贝宏建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

中戈建工集团建筑工程有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

秦皇岛兴业电力工程有限公司                

39.00                

45.40                

43.00                

49.80                

47.30                

2                

秦皇岛市信沅机电设备有限公司                

39.00                

45.30                

43.50                

49.60                

45.30                

3                

秦皇岛华源电力实业有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

天津贝宏建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

中戈建工集团建筑工程有限公司                

48.00                

45.80                

47.50                

52.90                

50.10                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

秦皇岛兴业电力工程有限公司                

40                

86.9                

2                

秦皇岛市信沅机电设备有限公司                

40                

86.54                

3                

中戈建工集团建筑工程有限公司                

40                

93.86                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

秦皇岛华源电力实业有限公司                

未提供信誉证明材料、不满足招标文件第二章 投标人须知1.4.1项规定中的信誉要求        

2                

天津贝宏建筑工程有限公司                

未提供信誉证明材料、安全负责人无证书,专职安全生产管理人员证书过期、不满足招标文件第二章 投标人须知1.4.1项规定中的信誉要求、其他人员要求  

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(以书面形式提出;受理单位:秦皇岛永勤工程管理有限公司、秦皇岛市抚宁区东大街鼎尊花苑162号;联系人:苏娟;联系电话:0335-6011011;电子邮箱:yongqingongcheng@126.com)

联系方式

招标人:河北抚宁经济开发区管理委员会                

招标代理机构:秦皇岛永勤工程管理有限公司                

地址:秦皇岛市抚宁区                

地址:秦皇岛市抚宁区东大街鼎尊花苑162号                

联系人:李哲                

联系人:苏娟                

电话:0335-7810287                

电话:0335-6011011                

电子邮箱:fnjrjs@126.com                

电子邮箱:yongqingongcheng@126.com                

8.其他公示内容:


【关闭】【打印】
返回顶部