中标
乐山市市中区引水工程建设项目镇(街道)供水设施配套道路工程施工评标结果公示
金额
2648.15万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/10/24
公告摘要
项目编号-
预算金额2648.15万元
招标公司乐山浩淼生态环境工程有限公司
招标联系人-0833-2277573
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司
代理联系人-15984938730
中标公司中柯瑞铭建设集团有限公司2648.15万元
中标联系人姜林
公告正文
乐山市市中区引水工程建设项目镇(街道)供水设施配套道路工程施工评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 乐山市市中区引水工程建设项目镇(街道)供水设施配套道路工程施工 | ||
项目业主 | 乐山浩淼生态环境工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-2277573 |
招标人 | 乐山浩淼生态环境工程有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-2277573 |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15984938730 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20231023 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年10月25日 至 2023年10月29日 | 投标最高限价(元) | 32215981.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 26340108.00 | 26340108.00 | 无 |
第二名 | 天津路桥建设工程有限公司 | 26481536.00 | 26481536.00 | 无 |
第三名 | 云南正浩建设工程有限公司 | 26494423.00 | 26494423.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中柯瑞铭建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姜林 | 二级注册建造师 | 川2512018201926063 | / | / |
项目技术负责人 | 惠东海 | 职称证 | 201922029099 | 公路工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天津路桥建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 崔立春 | 二级注册建造师 | 津212101111618 | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 樊津铭 | 樊津铭 | I 088724 | 道路与桥梁 | 道路与桥 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(云南正浩建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 侯士永 | 一级注册建造师 | 云1532006200800620 | 道桥 | 工程师 |
项目技术负责人 | 苏叶丁 | 职称证 | 0110161677 | 公路与桥梁 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川南江交通建设投资有限公司 | 白院至北极牧场美丽农村路建设项目 | 20210630 | 20220708 | 该项目道路全长 3 19.743 公里,公路等级为四级,路基宽度6.5 米,路面行车道宽度 6 6 米,路面结构为沥青混凝土,行车时速 0 20 公里/ / 小时。 | 65562605.00 | 胡建峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中柯瑞铭建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 | 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 | 20210219 | 20221223 | 项目位于四川省眉山市彭山城区岷江东岸,路线起于岷江大桥东岸桥头,自北向南沿规划尖子山航电枢纽工程左岸河堤布线,路线止于规划尖子山航电枢纽工程大坝东岸,路线全长 长 5.331km ,路基宽度 26m (其中骑游道宽度 6m ),全线基本为整体式路基,双向四车道,二级公路标准(配套市政设为整体式路基,双向四车道,二级公路标准(配套市政设 | 235762918.00 | 封宝利 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天津路桥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(云南正浩建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安远县交通运输局 | S317 安远黎洞至甲江林场段公路改建工程 | 20180302 | 20201202 | 本标段由 0 K0+K000 至 至 K12+800, 长约 12.78KM ,公路等级为Ⅱ级,全合同段桥梁共计 2 442 米6 /6 座,中桥 5 335 米5 /5 座,大桥 桥 7 107 米1 /1 座以及其他构造物工程等。 | 113640000.00 | 高发学 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(云南正浩建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(云南正浩建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川正方建筑工程有限公司 | 32080614.00元(/) | 32080614.00元(/) | 0.00 |
四川圣玖展业建设有限公司 | 28437046.00元(/) | 28437046.00元(/) | 0.00 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 0.00元(投标人未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证扫描件) | 0.00元(投标人未按招标文件格式要求提供法定代表人身份证扫描件) | 0.00 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 25852680.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 25852680.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川中耀联胜建设有限公司 | 27773397.00元(/) | 27773397.00元(/) | 0.00 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 | 25776973.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 25776973.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
四川众智公路交通工程有限公司 | 27204785.00元(【第二信封响应性 评审】招标文件工程量清单说明要求安全生产费取费为最高投标限价的 1.5%,投标文件安全生产费不满足招标文件要 求。) | 27204785.00元(【第二信封响应性 评审】招标文件工程量清单说明要求安全生产费取费为最高投标限价的 1.5%,投标文件安全生产费不满足招标文件要 求。) | 0.00 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 32188599.00元(/) | 32188599.00元(/) | 0.00 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 27705744.00元(/) | 27705744.00元(/) | 0.00 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 26114274.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 26114274.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
河南锦路路桥建设有限公司 | 32100648.00元(/) | 32100648.00元(/) | 0.00 |
中交路桥建设有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
江西天丰建设集团有限公司 | 32054996.00元(/) | 32054996.00元(/) | 0.00 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 26977662.00元(/) | 26977662.00元(/) | 0.00 |
四川兴林建设工程有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
蜀广建工集团有限公司 | 31507229.00元(/) | 31507229.00元(/) | 0.00 |
山西路众道桥有限公司 | 25491217.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 25491217.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
华虔建设集团有限公司 | 25873299.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 25873299.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
青岛交科建设集团有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
四川懋丰公路工程有限公司 | 26578184.00元(/) | 26578184.00元(/) | 0.00 |
四川志德公路工程有限责任公司 | 27237269.00元(/) | 27237269.00元(/) | 0.00 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 27868595.00元(/) | 27868595.00元(/) | 0.00 |
中铁十八局集团有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
四川蜀景建设工程有限公司 | 31571661.00元(【第二信封响应 性评审】招标文件工程量清单说明要求安全生产费取费为最高投标限价的 1.5%,投标文件安全生产费不满足招标文件 要求。) | 31571661.00元(【第二信封响应 性评审】招标文件工程量清单说明要求安全生产费取费为最高投标限价的 1.5%,投标文件安全生产费不满足招标文件 要求。) | 0.00 |
福建省交建集团工程有限公司 | 32085688.00元(/) | 32085688.00元(/) | 0.00 |
山东省路桥集团有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
河南省第一公路工程有限公司 | 32101840.00元(/) | 32101840.00元(/) | 0.00 |
四川中梁建设工程有限公司 | 26691585.00元(/) | 26691585.00元(/) | 0.00 |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 24914229.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 24914229.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 25718662.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 25718662.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
重庆川东路桥工程有限公司 | 27544664.00元(/) | 27544664.00元(/) | 0.00 |
江苏海通建设工程有限公司 | 28292075.00元(/) | 28292075.00元(/) | 0.00 |
四川启创建设工程有限公司 | 25782450.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 25782450.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | 27332038.00元(/) | 27332038.00元(/) | 0.00 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
十堰市双环公路建设有限公司 | 27544664.00元(/) | 27544664.00元(/) | 0.00 |
四川赞拉建筑工程有限公司 | 27084796.00元(/) | 27084796.00元(/) | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 27383584.00元(/) | 27383584.00元(/) | 0.00 |
天津第二市政公路工程有限公司 | 26138436.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 26138436.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川省远熙建设有限公司 | 27012456.00元(/) | 27012456.00元(/) | 0.00 |
凯驿景澄建设有限公司 | 32074789.00元(/) | 32074789.00元(/) | 0.00 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 | 32150529.00元(/) | 32150529.00元(/) | 0.00 |
信合源建工集团有限公司 | 27029208.00元(/) | 27029208.00元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:乐山市市中区交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部