中标
汤垟乡东瓯秘境干坑村民宿改建项目O+EPC中标候选人公示
金额
-
项目地址
浙江省
发布时间
2024/05/29
公告摘要
项目编号青建招2024第[32]号
预算金额5706.55万元
招标联系人-
招标代理机构杭州建设工程造价咨询有限公司
代理联系人陈达影0578-6769386
中标公司-
中标联系人-
公告正文

中标候选人公示

工程名称:汤垟乡东瓯秘境干坑村民宿改建项目O+EPC 

招标序号:青建招2024[ 32 ]号

招标单位:青田县城市发展投资有限公司     开标时间: 2024年0529 

招标代理:杭州建设工程造价咨询有限公司   联系人及电话:陈达影0578-6769386

 根据招标文件规定:评标委员会推荐4名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

序号

投标 单位

投标报价(元)

 负责人

质量要求

工期 (日历天)

1

联合体牵头方:台州亚米文化创意有限公司               成员方:浙江卿城建设有限公司、浙江恒欣设计集团股份有限公司

投标总报价

57065569.00

项目负责人

贺雨倩

设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。

20年,合同期限分为建设期和运营期。其中:建设期365日历天(含设计工期 90日历天,含装修期)。运营期:1+18年(1年为经营培育期),其中经营培育期12个月(从建设局备案完成及办理有关经营许可证件完成开始计算)

其中

工程设计费

1232500.00

施工负责人

周金荣

设备购置费

5164000.00

设计负责人

王德海

建筑安装工程费

49488630.84


施工质量要求:达到国家施工质量验收规范合格标准。

工程总承包其他费

1180438.00

投资固定收益报价

4.5%

2

联合体牵头方:温州市悦榕舍酒店有限公司                成员方:广州博厦建筑设计研究院有限公司、湖南省一建园林建设有限公司

投标总报价

57494552.00

项目负责人

孙慧萍

设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。 

20年,合同期限分为建设期和运营期。其中:建设期365日历天(含设计工期 90日历天,含装修期)。运营期:1+18年(1年为经营培育期),其中经营培育期12个月(从建设局备案完成及办理有关经营许可证件完成开始计算)

其中

工程设计费

1251018.00

施工负责人

贺秀华

设备购置费

5200000.00

设计负责人

辛乐

建筑安装工程费

49888534.00


施工质量要求:达到国家施工质量验收规范合格标准。

工程总承包其他费

1155000.00

投资固定收益报价

4.5%

3

联合体牵头方:上海班达旅游文化发展有限公司          成员方:中益诚达建设集团有限公司

投标总报价

57280060.00

项目负责人

赵自强

设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。 

20年,合同期限分为建设期和运营期。其中:建设期365日历天(含设计工期 90日历天,含装修期)。运营期:1+18年(1年为经营培育期),其中经营培育期12个月(从建设局备案完成及办理有关经营许可证件完成开始计算)

其中

工程设计费

1264000.00

施工负责人

王凯亮

设备购置费

5200000.00

设计负责人

刘启尧

建筑安装工程费

49663848.00


施工质量要求:达到国家施工质量验收规范合格标准。

工程总承包其他费

1152212.00

投资固定收益报价

4.5%

4

联合体牵头方:杭州乡信控股有限公司                 成员方:浙江中维建筑工程设计有限公司、中铁建工集团有限公司

投标总报价

57226437.00

项目负责人

黄博伟

设计质量要求:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求。 

20年,合同期限分为建设期和运营期。其中:建设期365日历天(含设计工期 90日历天,含装修期)。运营期:1+18年(1年为经营培育期),其中经营培育期12个月(从建设局备案完成及办理有关经营许可证件完成开始计算)

其中

工程设计费

1261178.00

施工负责人

张超凡

设备购置费

5183380.00

设计负责人

吴冬虎

建筑安装工程费

49633891.00


施工质量要求:达到国家施工质量验收规范合格标准。

工程总承包其他费

1147988.00

投资固定收益报价

4.5%

中标候选人业绩:无要求           

无效标说明:

公示时间:2024年0529日至2024年0603

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。

 

 

招标人:青田县城市发展投资有限公司

招标代理:杭州建设工程造价咨询有限公司

2024年0529

 


返回顶部