中标
同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设中标候选人公示
金额
223.22万元
项目地址
山西省
发布时间
2025/01/06
公告摘要
项目编号jnb202-zb-24121633
预算金额223.22万元
招标联系人张忠明13994341905
招标代理机构山西省招标有限公司
代理联系人杜旭艳0352-7894122
中标公司淮南润成科技股份有限公司223.22万元
中标联系人-
公告正文

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设中标候选人公示

发布时间:2025-01-06

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-241216333、SXZB-2412 3932GZH118/01)

公示开始时间:2025-01-06  17:30公示结束时间:2025-01-09  17:30

本同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设(招标项目编号:JNB202-ZB-241216333、SXZB-2412 3932GZH118/01),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

交货期

1

淮南润成科技股份有限公司

2232290.00元

完全响应招标文件

合同签订后30天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

淮南润成科技股份有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

淮南润成科技股份有限公司

响应

二、否决情况

1)被否决投标人:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司

否决原因:“招标文件要求:招标文件第五章供货要求第2.4条矿用隔爆兼本安型万兆工业以太环网交换机第(7)条规定:★(7)设备本安信号喇叭口:≥40个;电源输入喇叭口:≥2个(提供实物照片);

投标人提供的证明材料:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆以太环网交换机使用说明书中描述自带35个本安喇叭口输出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

2)被否决投标人:上海山源电子科技股份有限公司、复恒(重庆)科技有限公司、徐州豫和信息科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:招标文件第五章供货要求第2.3条机房万兆核心交换机第(6)条规定:★支持RRPP、ERPS,以太网环保护协议切换时间≤20ms,支持IEC62439-2MRP环网协议,提供第三方检验报告或其他技术支持材料并加盖原厂公章或投标专用章。招标文件第五章供货要求第2.4条矿用隔爆兼本安型万兆工业以太环网交换机第(3)条规定:★支持G.8032以太网环保护协议ERPS,切换时间≤20ms,支持RRPP协议;提供第三方检验报告或其他技术支持材料并加盖原厂公章或投标专用章;

投标人提供的证明材料:上海山源电子科技股份有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持RRPP及支持IEC62439-2MRP环网协议,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

投标人提供的证明材料:复恒(重庆)科技有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持RRPP,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

投标人提供的证明材料:徐州豫和信息科技有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持RRPP,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办。

电话:0352-7894122

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井

地址:山西省大同市云冈区

联系人:张忠明

电话:13994341905

 

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6层

联系人:杜旭艳    闫婧

电话:0351-8267050  13007009331

代理机构及接收异议联系人:杜旭艳    闫婧

电话:0351-8267050  13007009331

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:闫婧签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

 

 

 

返回顶部