中标
空气流量试验器【重新招标】中标候选人公示
金额
27万元
项目地址
-
发布时间
2019/10/22
公告摘要
项目编号0730-19421e010049/01
预算金额27万元
招标联系人孙祥希
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标公司乐嘉文洋行有限公司27万元
中标联系人-
公告正文
空气流量试验器【重新招标】中标候选人公示

1.招标编号:0730-19421E010049/01

2.设备包名称:空气流量试验器

3.招标人:中国航发南方工业有限公司

4.发布单位:中航技国际经贸发展有限公司

5.公示时间:2019-10-18~2019-10-21

6.联系方式:

联系人:孙祥希、常琳

联系电话:010-84892605

电子邮件:changlin@aited.cn

7.中标候选人:

第一中标候选人:乐嘉文洋行有限公司,制造商:Flow Systems Inc.。投标报价:CIP USD270,000.00, 评标价为USD 326,304.00,评标排序为第1。

未进入中标候选人名称:

香港興遠貿易有限公司,制造商名称:福来眀公司。评标情况:香港興遠貿易有限公司递交的投标文件存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章第*13.3.4条要求:“投标人应提供开户银行在开标日前3个月内开具的资信证明原件或复印件。……”,该投标商未提供资信证明原件或复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5.2.1条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标厂商的商务评议不合格,投标被否决。

湖南志航远诚机电贸易有限公司,制造商名称:株洲智热技术有限公司。评标情况:湖南志航远诚机电贸易有限公司递交的投标文件存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章第*13.3.5条要求:“……如投标人被人民法院列为失信被执行人或被国家安全监管总局列入安全生产不良记录‘黑名单’,应否决其投标;如投标人未有上述情况,提供相关网站截屏或提供承诺书……”,该投标商未提供未被国家安全监管总局列入安全生产不良记录‘黑名单’的相关网站截屏或承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5.2.1条要求:“招标文件中标注“*”号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,该投标厂商的商务评议不合格,投标被否决。

8.提出异议的渠道和方式:中国航发网上商城&changlin@aited.cn

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

特此通知!


购买招标文件书
返回顶部