中标
中国移动四川公司2018年核心机房空间资源可视化建模服务支撑项目_中选候选人公示
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2018/11/27
公告摘要
公告正文
中国移动四川公司2018年核心机房空间资源可视化建模服务支撑项目_中选候选人公示
|
|
公诚管理咨询有限公司 中国移动四川公司2018年核心机房空间资源可视化建模服务支撑项目于2018年11月20日09时30分开标,已按比选文件规定的评选方法及相关规定的要求完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的应答报价及中选情况:
第一名:成都联宇创新科技股份有限公司 不含税总价520550.94元,税率6%,含税总价551784.00元。 第二名: 浪潮软件集团有限公司 不含税总价561598.36元,税率6%,含税总价595294.26元。 第三名:广州咨元信息科技有限公司 不含税总价660084.91元,税率6%,含税总价699690.00元。 二、评审情况 中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求、服务期限等内容均进行了响应,并且均符合各项要求。 本项目采用综合评估法,评审委员会根据比选文件中载明的评审标准和方法于2018年11月20日完成了本次评审工作。 否决应答情况如下: 应答人上海光华冠群软件有限公司,其法定代表人身份证明未提供盖章后的彩色扫描件,不符合初步评审标准的形式评审的法定代表人身份证明及授权委托书须在ES系统上传签字及盖章后的彩色扫描件,未通过形式评审标准,评审委员会一致决定否决其应答。 北京广通信达软件股份有限公司、四川星辰佳信息技术有限公司、北京银河万佳电子技术有限公司商务技术评分低于60分,根据比选文件第五章5.3.2.3规定作否决应答处理。
中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2018年11月30日。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购代理机构人员姓名:李恩国
采购代理机构人员电话:13730865573
采购代理机构人员邮箱:13730865573@139.com
应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议电话:02885057099(受理时间为工作日9:00-17:30)
邮箱:wyzx.jiangchangli@sc.chinamobile.com
采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团四川有限公司/公诚管理咨询有限公司
2018年11月27日
|
返回顶部