中标
中山市南区宣传文体服务中心中山市南区文化中心物业管理服务采购项目(2018-2020)中标公告
金额
108万元
项目地址
广东省
发布时间
2018/06/06
公告摘要
项目编号442000-201805-nq004-0002
预算金额115.25万元
招标联系人陈小姐
招标代理机构中山市政府采购中心
代理联系人梁小姐0760-89817337
中标联系人刘红旗
公告正文
中山市南区宣传文体服务中心中山市南区文化中心物业管理服务采购项目(2018-2020)中标公告

中山市政府采购中心受中山市南区宣传文体服务中心的委托,于2018 0511 日就中山市南区宣传文体服务中心中山市南区文化中心物业管理服务采购项目(2018-2020)(442000-201805-nq004-0002)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:442000-201805-nq004-0002

二、采购项目名称:中山市南区宣传文体服务中心中山市南区文化中心物业管理服务采购项目(2018-2020)

三、采购项目预算金额(元):1,152,528

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称 广东金锁匙物业管理有限公司 法人代表 刘红旗 地址 中山市东区起湾道盛景园4幢1卡及二层(之一)

六、报价明细

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元)

中山市南区宣传文体服务中心中山市南区文化中心物业管理服务采购

2018-2020)

/ 1 1080000.00 详见《招标文件》 1080000.00

七、评审日期:2018-06-05评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:王圣成成员: 易成群、王圣成、邹志刚、赵临风

八、本项目代理收费标准:0收费金额:0

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

根据政策是否价格扣除

商务得分(30%)

技术得分(40%)

价格得分(30%)

最终得分

推荐排名

1

广东金锁匙物业管理有限公司

通过

通过

29.1600

36.3600

27.3979

92.92

1

2

中山市华城物业管理有限公司

通过

通过

28.6800

32.9600

30.0000

91.64

2

3

中山市广泰物业管理有限公司

通过

通过

28.0200

34.0800

27.9460

90.05

3

4

广州东康物业服务有限公司

通过

通过

27.5400

31.8800

26.5040

85.92

4

5

广东新粤物业有限公司

通过

通过

11.1600

26.0800

27.3690

64.61

5

6

中山市蓉一物业管理有限公司

通过

/

/

/

/

/

/

/

7

中山市天英物业管理有限公司

通过

/

/

/

/

/

/

/

8

中山市星晨花园物业管理有限公司

通过

/

/

/

/

/

/

/

资格审查不通过原因:

1.投标人中山市蓉一物业管理有限公司不通过原因:投标文件中关于“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”的声明函为复印件,未有法定代表人或其授权代表签名。

2.投标人“中山市天英物业管理有限公司”、“中山市星晨花园物业管理有限公司”不通过原因:未按照招标文件要求“提供社保部门出具的投标人购买的2017年7月至开标当月任意三个月社保证明”。

价格扣除情况:投标人“中山市广泰物业管理有限公司”、“中山市华城物业管理有限公司”为小型企业;投标人“广东新粤物业有限公司”为微型企业。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):梁小姐 联系电话:0760-89817337
采购项目联系人(采购人):陈小姐 联系电话:0760-88893723
(二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼E区
联系人:廖小姐 联系电话:0760-89817357
传真:0760-89817367 邮编:528400
(三)采购人:中山市南区宣传文体服务中心 地址:南区兴南路23号
联系人:陈桂纯 联系电话:0760-88893723
传真:0760-88893723 邮编:528455

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:中山市政府采购中心

发布时间:2018年06月08日


来源网站
返回顶部