公示开始时间:2024-08-08,公示结束时间:2024-08-10。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
至项目竣工验收止 |
882000 |
92.44 |
2 |
北京华煤安信科技有限公司 |
至项目竣工验收止 |
690000 |
92.07 |
|
3 |
石家庄常丰环境工程有限公司 |
至项目竣工验收止 |
888000 |
91.71 |
|
二 |
1 |
石家庄常丰环境工程有限公司 |
至项目竣工验收止 |
872500 |
96.85 |
2 |
北京华煤安信科技有限公司 |
至项目竣工验收止 |
790000 |
96.7 |
|
3 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
至项目竣工验收止 |
875000 |
96.55 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
项目负责人 |
刘世安 |
一级安全评价师 1200000000100046 |
1.龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段安全验收评价技术服务;2.山东高速高广公路有限公司长深高速高青至广饶段项目安全验收评价;3.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目安全验收评价。 |
北京华煤安信科技有限公司 |
项目负责人 |
杨立刚 |
安全评价师 0800000000208260 |
1.濮阳至阳新高速公路菏泽段安全验收评价;2.锡林浩特市工业和信息化局安全风险评估项目。 |
|
石家庄常丰环境工程有限公司 |
项目负责人 |
贾耀申 |
二级安全评价师 1700000000200235 |
1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)竣工专项验收;2.济南至东阿高速公路齐河至东阿段安全预评价;3.济南至临清高速公路齐河至临清段安全预评价。 |
|
二 |
石家庄常丰环境工程有限公司 |
项目负责人 |
贾耀申 |
二级安全评价师 1700000000200235 |
1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)竣工专项验收;2.济南至东阿高速公路齐河至东阿段安全预评价;3.济南至临清高速公路齐河至临清段安全预评价。 |
北京华煤安信科技有限公司 |
项目负责人 |
杨立刚 |
安全评价师 0800000000208260 |
1.濮阳至阳新高速公路菏泽段安全验收评价;2.锡林浩特市工业和信息化局安全风险评估项目。 |
|
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
项目负责人 |
刘世安 |
一级安全评价师 1200000000100046 |
1.龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段安全验收评价技术服务;2.山东高速高广公路有限公司长深高速高青至广饶段项目安全验收评价;3.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目安全验收评价。 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目安全验收评价;2.龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段安全验收评价技术服务;3.长深高速高青至广饶段项目安全验收评价;4.济南至潍坊高速公路安全预评价技术服务;5.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段安全验收评价;6.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段安全验收评价;7.济南绕城高速钢构立交至殷家林枢纽段改扩建工程安全预评价技术服务;8.庆云至章丘高速公路安全预评价技术服务。 |
北京华煤安信科技有限公司 |
1.濮阳至阳新高速公路菏泽段安全验收评价;2.国道111线甘河农场至大杨树段一级公路工程施工安全总体风险评估报告。 |
|
石家庄常丰环境工程有限公司 |
1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)竣工专项验收;2.济南至东阿高速公路齐河至东阿段安全预评价;3.济南至临清高速公路齐河至临清段安全预评价。 |
|
二 |
石家庄常丰环境工程有限公司 |
1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)竣工专项验收;2.济南至东阿高速公路齐河至东阿段安全预评价;3.济南至临清高速公路齐河至临清段安全预评价。 |
北京华煤安信科技有限公司 |
1.濮阳至阳新高速公路菏泽段安全验收评价;2.国道111线甘河农场至大杨树段一级公路工程施工安全总体风险评估报告。 |
|
济南浩宏伟业技术咨询有限公司 |
1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(临沂段)竣工专项验收;2.济南至东阿高速公路齐河至东阿段安全预评价;3.济南至临清高速公路齐河至临清段安全预评价。 |
四、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
投标函中服务期限填写与招标文件要求不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”的规定。 |
中智国际工程技术(北京)有限公司 |
投标函中补遗书编号、择标顺序未填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”和“(1)d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
山东齐信安全评价有限公司 |
项目负责人业绩证明材料不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
哈尔滨赛弗特安全技术有限公司 |
投标函中补遗书编号未填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”的规定。 |
|
二 |
中安广源检测评价技术服务股份有限公司 |
投标函中服务期限填写与招标文件要求不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”的规定。 |
哈尔滨赛弗特安全技术有限公司 |
投标函中补遗书编号未填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”的规定。 |
|
中智国际工程技术(北京)有限公司 |
投标函中补遗书编号、择标顺序未填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、服务期限、质量要求及安全目标”和“(1)d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
|
山东齐信安全评价有限公司 |
项目负责人业绩证明材料不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0231
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场D座 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼 |
联 系 人 |
杨先生 |
孙铭浩 |
联系电话 |
0531-68971585 |
18865570097 |
联系邮箱 |
/ |
/ |