公告摘要
项目编号2302pd0452
预算金额-
招标代理机构上海财瑞建设管理有限公司
代理联系人张妍13917576309
中标联系人张欢欢
公告正文

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0452 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区教育局工程管理事务中心
招标代理机构: 上海财瑞建设管理有限公司
联系人: 张妍 联系电话: 13917576309
联系地址: 上海市延安西路1319号15楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市文建中学等五所安全达标维修(抢修)--整体维修工程
最高投标限价: 21583100(元)(2158.31万元)
合理低价: 2011.8774(万元)下浮比率: 3%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 26% 分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第一中标候选人 张欢欢 52 2148.6277
上海南汇建工建设(集
团)有限公司 第二中标候选人 顾惠清 52 2153.3105
上海建工二建集团有限
公司 陈剑伟 52 2157.873
上海宝冶集团有限公司 陈亮 52 2157.352
上海建溧建设集团有限
公司 李现雷 52 2156.1989
上海宝建(集团)有限
公司 朱耀威 52 2154.6881
上海建工七建集团有限
公司 龚震 52 2153.8502
暂列金额和暂估价
暂估价:10(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:10(万元)
专业工程暂估价明细表
金额
序号 专业工程名称(万元)
1 绿化修复(文建)2
2 绿化修复(东昌)2
3 绿化修复(昌邑)2
4 绿化修复(崂山)2
5 绿化修复(浦南)2
合计 10
公示期限: 2023-06-28 至 2023-07-01
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区教育局工程管理事务中心
发布日期:2023年06月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.7(1)投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的 失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2022年1月1 日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。(2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部 门暂停承接业务且在限制期内的。

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
依据 1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5(1)投标截止日前一年内投标人存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2022年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。(2)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部
门暂停承接业务且在限制期内的。
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海建工七建集团有限公司 100 合格
3 上海宝冶集团有限公司 97.62 合格
4 上海建溧建设集团有限公司 90.26 合格
5 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 89.41 合格
6 上海南汇建工建设(集团)有限公司 76.2 合格
7 上海宝建(集团)有限公司 73.43 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
上海建工二建集团有限
1 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建溧建设集团有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海宝建(集团)有限
4 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海建工七建集团有限
5 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海南汇建工建设(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海市浦东新区建
7 设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 2148.6277 2011.8774 1
2 上海南汇建工建设(集团)有限公司 2153.3105 2011.8774 2
3 上海建工七建集团有限公司 2153.8502 2011.8774 3
4 上海宝建(集团)有限公司 2154.6881 2011.8774 4
5 上海建溧建设集团有限公司 2156.1989 2011.8774 5
6 上海宝冶集团有限公司 2157.3521 2011.8774 6
7 上海建工二建集团有限公司 2157.8731 2011.8774 7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

周浦镇西社
区PDP0-1001单 上海南汇生态 总投资:
元08-04地块配 W202001013405 建设发展有限 12712万元,总 10637.7881 2020-01-21 2020-1-15至
套小学新建工

9 公司 建筑面积20500
平方米。
2021-5-7
科教综合楼总
建筑面积
15740㎡ ,其中
地下 3000㎡
,地上12740㎡
浦东新区公利,地下一
医院科教综合 W202010013634 上海市浦东新 层,地上十二 2020-11-1至
楼装修及功能 6 区公利医院 层(不包括屋 5883.949 2020-11-01 2021-2-3
提升工程 顶机房
层),建筑高
度:
58.100m,本次
涉及建筑面
15494平方米。
总投资:
2596.35万
元,对教学办
公楼、食堂餐
厅楼、体育
馆、门卫
室、司令
上海市浦东新 台、辅助用
区进才实验中 W202111010208 上海市浦东新 房、配电间进 2175.2231 2021-10-22 2021-10-25至
学南校综合整 2 区教育局 行内部局部功 2022-1-20
新工程 能调整、室内
电梯加装、室
内强弱电系统
更新以及外立
面和室内装饰
装修、整体修
缮等。
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万
元)合同签订日期 项目开竣工日

包括三栋高层
周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
W202012013709
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
办公楼,四栋
多层建筑,建
143163平方
筑面积约 103849.1178 2020-12-22 2021-1-1至
2023-11-15
米。
新建1栋地下一 层、 地上五层 的学生宿舍及 图书馆(8号 楼),及连接 上海市浦东复 旦附中分校改 扩建工程 W202011010935 7 上海市浦东新 区教育局 已建食堂体育
廊。学校用地
馆的二层连 7258.8299 2020-11-30 2020-12-1至 2022-6-1
面积50640平方
米, 本次新建
建筑面积9800
平方米
1.保留的
1919㎡图书馆
外立面修缮;
华东师范大学 附属东昌中学 改扩建工程施 W202012013238 6 华东师范大学 附属东昌中学 2.新建教学综 合楼以及变电 站、垃圾房等 配套用房,总 29085.8209 2020-12-07 2020-12-15至 2023-6-2 工总承包项目
建筑面积 37772.71㎡;
3.室外总体配
套设施改造。
总投资:
14746.74万
元,总建筑面
积:20521.4平
方米;新建30
班规模中
学,包括教学
楼、行政办公
嘉定区南翔镇 惠亚路中学新 建工程 W202012013673 2 上海市嘉定区 教育局 楼、图书 馆、体育 馆、食堂 8968.5705 2020-11-15 2020-11-15至 2022-4-19
等,总建筑面
积20521.4平方
米,计容建筑
面积18117.6平
方米,不计容
建筑面积
2403.8平方
米。
总投资:
30664.8万
元,总建筑面
上海市嘉定云 积:
翔拓展大型居 上海嘉定轨道 46765.37平方
住社区09A-W202112014075 交通建设投资 米。新建一所 26337.0954 2021-12-29 2021-12-27至
06A地块小学新 6 有限公司 42班小学,用 2023-6-15
建工程 地面积39858平 方米,建筑面 积25540平方 米。
总投资:
14039.6万
元,总建筑面
积:23329.5平
方米。本项目
总建筑面积
12B-01地块小
唐镇镇南社区
学项目 W202107013210 2 上海华夏文化 旅游区开发有 限公司 米,包括1栋教 学实验楼,1栋 22219.19平方
行政综合楼,
11796.5008 2021-05-26 2021-6-1至 2022-7-25
1个食堂风雨操
场(跨度33.6
米),1个门卫
及消控室,1个
垃圾房和1个连
廊。
总投资:
19056.61万
元,总建筑面
积:
24262.82平方
米。主要包括
松江二中教育 集团扩建工程 W202208013110 2 上海市松江区 教育局 楼、食堂、体 新建教学 楼、综合 15654.1734 2022-07-29 2022-8-1至 2024-2-8
育馆及小剧
场、变电
房、水泵房等
建筑,同时完
成室外配套设
施建设。
总投资:
24094.38万
元,总建筑面
积:19625平方
米。泥城社
区DE06-G-2地
块配套小学为
30班小学,新
建小学一幢地
泥城社区DE06-G-2地块配套小 学 W202011010564 8 上海市浦东新 区泥城镇人民 政府 上4层,局部为
筑,项目建设 内容包含教学 五层的建 10174.3395 2020-11-20 2020-12-1至 2021-11-25
楼、综合
楼、办公
楼、阅览室阶
梯教室、食堂
体育馆、连
廊、门卫垃圾
房等单体及相
应的室外总体
配套
总投资:
271810.87万
元,总建筑面
积:
219663.44平方
米。包括不限
于的精装修施
05b地块租赁住
浦东新区唐镇
宅项目室内装
新市镇D-03-
修工程 W202208013593 2 上海浦发租赁 住房建设发展 有限公司 工工程及材料 采购等,包含 且不限于户内 及公区(包括 租赁中心及架 23660.677 2022-08-08 2022-7-28至 2022-11-15
空层)的装饰
施工工程、安
装工程、空调
工程、入户门
及门锁供货安
装等工作。
临港科技创新 总投资:
城“先租后 上海临港产业 437305万
售”公共租赁 W202210013537 区公共租赁房 元,总建筑面 2022-10-1至 住房项目(除 2 建设运营管理 积:42352.4496 2022-10-01 2023-3-29 桩基)精装修 有限公司 312277.99平方
工程 米。
总投资:504742万 元,总建筑面 积:447155.4平方 临港产业 米。主要内容
售”园区公共
基)精装修工
租赁住房四期
区“先租后
项目(除桩 W202209013441 7 上海临港产业 区公共租赁房 建设运营管理 有限公司
包括楼地面工 程、天棚、墙
门、空调、橱 柜、厨房三件 面、套内 54769.3447 2022-08-03 2022-8-15至 2023-3-16
程 套、地暖以及 相关的电 气、给排水工 程等精装修工 程相关的工作 内。
总投资:
15828万元,总
建筑面积:
18000平方
米。主要建设
内容和规模
为:1、新建一
幢科创教育综
合楼,设置计
算机中心、工
华师大二附中 改扩建 W202112013473 8 上海市浦东新 区教育局 心、科创实验 程技术中 13867.66 2021-12-13 2021-12-1至 2023-10-21 教室、数学教
学基地、物理
教学基地、专
业科创实验室
等功能用房和
华师大二附中
浦东教育集团
培训交流用
房,以及相应
的辅助
总投资:
19403.02万
元,总建筑面
积:16855平方
米。1、新建一
栋教学综合
楼,设置教学
及教学辅助用
上海市建平中 学西校大唐校 区改扩建工程 W202211013839 3 上海市浦东新 区教育局 厅、餐厅、风 房、办公用 房、多功能 15400.5405 2022-11-24 2022-11-24至 2024-7-24
雨操场及地下
停车库等功能
用房,同
时,为原教学
楼加建电
梯,新建消控
室、垃圾房等
配套设施。
本项目维修改
造包括博海
楼A、B、C楼、
志远楼、博海
餐厅、教工宿
舍南、北
楼、变配电
上海海关学院 二期建筑维修 改造项目 W202202013399 5 上海海关学院 房、水泵房等9 幢建筑的室内 装饰装修,机 7658.4059 2022-01-28 2022-1-17至 2022-10-18
电设备整体更
新,外墙立面
整体装修及局
部室外广场整
修等,核定改
造面积32819平
方米。
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
生物医药加速 器(一期)W202001013208 6 上海国际医学 园区集团有限 公司 114905.51平米 建筑面积 63818.575 2020-01-15 2020-01-15至 2022-02-12
邮轮总装建造
目(供应商服 务楼)装修项 总体规划项 W202011010478 0 设(集团)有 上海海怡建
限公司 1804.6799万元 装饰装修工 程, 1804.6799 2020-10-24 2020-10-24至 2021-03-30

新建 24 班规 模初中,总用 地面积 21321 平方米,总建 筑面积约19437 平方米,其中 地上建筑面积 15655 平方 米、地下建筑 面积 3782 平 方米。建设内 容主要包括教 学楼、行政 海湾旅游区初 楼、食堂和风
名)新建工程 中(暂定 W202010013339 5 上海市奉贤区 教育局 雨操场、多功 能教室、专用 12249.5847 2020-10-13 2020-10-22至 2022-05-21 项目 教室、篮球
场、运动
场、地下车
库、门卫、配
电间等相关配
套设施,以及
道路、绿
化、围墙等室
外总体工
程,同步实施
电力、燃
气、通信、给
排水等配套管
线工程。
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万 项目开竣工日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
建筑面积
162255.64平
米,桩基、围
护、土
建(含PC)、
浦东新区新场 W202101013234 上海周房置业 装饰、安 2021-03-01至
镇C-06a地块征 6 有限公司 装、消防、弱 59405.9197 2021-01-05 2022-09-21
收安置房项目 电、室外总
体(道路、围
墙、大门
等)配套等附
属设施。
芦潮港社 上海市浦东新 建筑面积11832
区A0403地块养 W202011010584 区南汇新城镇 平米,养老院 6998.0018 2020-11-06 2020-11-08至
老院项目 6 人民政府 工程 2022-06-30
临港产业区公 上海临港产业 建筑面积
共租赁房二期 W202011010582 区公共租赁房 11055.38平 7210.3899 2020-11-17 2020-11-30至
配套幼儿园项 5 建设运营管理 米,土建、安 2022-05-28
目 有限公司 装、装饰工程
总建筑面积约
21323.12平方
米,地上建筑
0403单元W19-
01地块配套初
唐镇PDP0-
W202111010923
6
上海浦发虹湾
房地产开发有
限公司
面积18063.27
平方米,地下
3259.85平方
建筑面积 10783.6606 2021-11-25 2021-11-30至
2023-05-30
中项目 米。最大高度
22.35米,层数
5层,最大跨度
28.1米。
总建筑面积
19727.52平
米,新建教学
楼、实验
楼、行政综合
楼、食堂体育
馆,以及地下
川沙新市镇城 上海市浦东新 车库、门
东社区D06C-W202303010292 区合庆镇人民 卫、垃圾 11445.1881 2023-03-06 2023-02-28至
11地块配套中
学新建工程 0 政府 房、变配电站
等配套用
2024-12-18
房。新建室外
活动场地,以
及道路、围
墙、绿化、给
排水等配套室
外总体设施。
总建筑面积约
19142.73平方
0403单元W14-
唐镇PDP0-
W202303010447 上海浦发虹湾
房地产开发有
米,地上建筑
面积15395.58
平方米,地下 11104.849 2023-03-14 2023-03-01至
01地块配套小 3 限公司 建筑面积 2024-06-30
学新建工程 3747.15平方
米。具体内容
以合同为准。
上海南汇建工建设(集团)有限公司项目负责人(顾惠清)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
奉贤区邬桥学 建筑面积
W201710013267 校小学部综合 公共建筑 5545.71平 2017-09-26 2508.8161 2017-10-01至
2 楼新建工程 米,钢结构 2018-05-28
返回顶部