中标
红原县柯龙路提升改善项目(勘察设计)(勘察设计标段)
路提升改善
勘察设计
金额
58万元
项目地址
-
发布时间
2017/01/03
公告摘要
项目编号
-
预算金额
129.41万元
招标公司
红原县交通运输局
招标联系人
-
中标公司
四川品筑工程勘察设计有限公司
58万元
中标联系人
江建文
公告正文
红原县柯龙路提升改善项目(勘察设计)(勘察设计标段)中标候选人公示
红原县柯龙路提升改善项目(勘察设计)中标候选人公示
项目及标段名称
红原县柯龙路提升改善项目(勘察设计)(勘察设计)
项目业主
红原县交通运输局
项目业主联系电话
0837-2662240
招标人
红原县交通运输局
招标人联系电话
0837-2662240
招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/
开标地点
阿坝州公共资源交易中心
开标时间
2016/12/29 10:30:00
公示期
2017-1-4 至 2017-1-9
投标最高限价(元)
1294100元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川品筑工程勘察设计有限公司
580000
580000
84.20
第二名
绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司
880000
880000
56.00
第三名
中国华西工程设计建设有限公司
800000
800000
53.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川品筑工程勘察设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
江建文
高级工程师
00269061
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
冉龙林
高级工程师
川高0706014
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
袁兴无
正高级工程师
0001624
/
/
第一中标候选人类似业绩(四川品筑工程勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雅安市雨城区公路养护管理段
雨城区上里镇六家至共和农业公园道路提升改建工程
2015-10-20
2015-11-29
23.05km
281000
江建文
丹巴县交通运输局
丹巴县革什扎通乡公路路面复建工程
2015-6-30
2015-7-15
19.86km
99300
江建文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川品筑工程勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
雅安市雨城区公路养护管理段
雨城区上里镇六家至共和农业公园道路提升改建工程
2015-10-20
2015-11-29
23.05km
281000
江建文
第二中标候选人类似业绩(绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
三台县盛达路桥建设有限责任公司
三台县望松公路望水垭至新德段、花园至松垭段改建工程
2013-7-1
2014-8-1
三级公路,全长20.65公里。
1800000
冉龙林
黑水县交通运输局
省道302线黑水县长河坝至马桥段公路改建工程
2013-3-1
2014-6-1
道路长约15.034公里,二级公路。
1060000
冉龙林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
黑水县交通运输局
省道302线黑水县长河坝至马桥段公路改建工程
2013-3-1
2014-6-1
道路长约15.034公里,二级公路。
1060000
冉龙林
第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
深圳市广深沿江高速公路投资有限公司
广深沿江高速公路(深圳段)项目二期工程勘察设计
2013-12-1
2014-8-1
道路全长6.1km
55499989
袁兴无
营山县荣达公路建设有限责任公司
省道204线过境营山县城绕城改线工程建设项目勘察、设计
2013-2-1
2013-5-1
长约13.455km
5337000
袁兴无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
营山县荣达公路建设有限责任公司
省道204线过境营山县城绕城改线工程建设项目勘察、设计
2013-2-1
2013-5-1
长约13.455km
5337000
袁兴无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分
或
备 注
四川工正工程技术经济咨询有限公司
投标文件项目组成人员均未提供社保证明材料,无法证明项目组成人员为投标人本单位人员,不满足“资格评审标准”其他要求的规定。
投标文件项目组成人员均未提供社保证明材料,无法证明项目组成人员为投标人本单位人员,不满足“资格评审标准”其他要求的规定。
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:王林
单位:/
姓名:荣国能
单位:/
姓名:赵跃
单位:/
姓名:王永
单位:/
姓名:张啸
单位:/
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
红原县发展改革和经济商务信息化局
联系电话
0837-2661103
行业主管部门
红原县交通运输局
联系电话
0837-2662240
返回顶部