中标
大郑镇潘店村土地复耕工程监理建设工程中标候选人公示监理
金额
-
项目地址
辽宁省
发布时间
2019/01/17
公告摘要
项目编号210283201811131774
预算金额36.43万元
招标联系人-
招标代理机构大连港盛招标代理有限公司
代理联系人-
中标联系人吴峰
公告正文
[公开招标] [监理] [庄河市]大郑镇潘店村土地复耕工程监理建设工程中标候选人公示监理
工程编号 210283201811131774 工程名称 大郑镇潘店村土地复耕工程监理
标段编号 G21028320181113177411337592 标段名称 大郑镇潘店村土地复耕工程监理
建设单位 庄河市大郑镇人民政府 填报单位 大连港盛招标代理有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始日期 2019年01月16日 公示结束日期 2019年01月18日
项目所在区域 大连市·庄河市 建设地点 庄河市大郑镇潘店村
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
庄河市宏亚建设监理有限公司 吴峰 市政公用工程专业注册监理工程师 21003634 364320.0000
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 庄河市宏亚建设监理有限公司 大连方圆建设监理有限公司
投标报价 364320.0000 元 358800.0000 元
工程工期 300 天 300 天
质量要求 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理乙级 市政公用工程监理乙级
评审得分 93.69 93.54
招标内容 包括大郑镇潘店村复耕土地挖填土石方,种植草籽等施工阶段及保修阶段全过程的监理服务。(具体详见招标文件)。
备注 庄河市宏亚建设监理有限公司,费率:0.6600%。 大连方圆建设监理有限公司,费率:0.6500%。
废标情况
废标单位 废标说明
大连宏达建设监理有限公司 投标报价低于成本价竞标;法定代表人身份证明未加盖公司印章。
建基工程咨询有限公司 投标报价低于成本价竞标。
大连经济技术开发区长城建设监理有限公司 投标报价低于成本价竞标。
报价修正
修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】
返回顶部