中标
XZ【2024】048号襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目(不见面开标)评标公示
金额
1040.15万元
项目地址
河南省
发布时间
2024/12/18
公告摘要
项目编号xz【2024】048号
预算金额826.52万元
招标公司襄城县住房和城乡建设局
招标联系人闫先生0374-8391678
招标代理机构许昌腾创工程咨询有限公司
代理联系人赵先生15937419948
中标公司内黄县通朝建筑工程有限公司
中标联系人-
中标公司河南中原广盛建设工程有限公司223.54万元
中标联系人-
中标公司河南水建集团有限公司816.6万元
中标联系人-
公告正文
XZ【2024】048 号襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目(不见面开标)评标公示
(招标编号:XZ【2024】048 号)
公示结束时间:2024 年 12 月 21 日
一、评标情况
标段(包)<001>襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南水建集团有限公司,投标报价:816.602508 万元,质量:质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南水建集团有限公司)的项目负责人:杨航市政公用工程专业二级注册 建造师 豫 241202153510;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南水建集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级 资质;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南水建集团有限公司)的评标情况:详见评标公示;
标段(包)<003>襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南中原广盛建设工程有限公司,投标报价:223.549849 万元,质量:质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准),工期/交货期/服务期:180 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的项目负责人:王超留市政公用工程专 业二级注册建造师 豫 241161692919;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总 承包贰级资质;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南中原广盛建设工程有限公司)的评标情况:详见评标公示;
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标 代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人 民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑 函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三、其他
XZ【2024】048 号襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目(不见面开标)评标公 示
一、项目概况及招标情况
1、项目编号:XZ【2024】048 号
2、建设地点:襄城县城关镇、库庄镇、茨沟乡
3、项目概况:本工程为改建工程,共分为 3 个标段。1 标段包括襄城县城关镇安庄东西 1 号路修复改造工程、襄城县城关镇安庄东西 2 号路修复改造工程; 2 标段包括襄城县库庄镇 姚常庄东西 4 号路修复改造工程、襄城县库庄镇姚常庄东西 3 号路修复改造工程;3 标段包 括襄城县茨沟乡常庄南北2号路修复改造工程、襄城县茨沟乡常庄南北3号路修复改造工程。4、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的 所有建设内容。
5、标段划分:本工程共设 3 个标段
6.招标控制价:1 标段:8265233 元;2 标段:2001831.21 元;3 标段:2253503.9 元 7.计划工期:180 日历天/标段
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
9、评标办法:综合评估法
10、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 年 11 月 22 日 在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公 开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:1 标段: 5 家,2 标段:4 家,3 标段: 4 家。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有
效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 襄城县住房和城乡建设局
代理机构名称 许昌腾创工程咨询有限公司
工程名称 襄城县城中村基础设施提升(三期)工程项目
开标时间 2024 年 12 月 16 日
09 时 00 分 开标地点 襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园 12 楼开标二室)评标时间 2024 年 12 月 16 日
11 时 50 分 评标地点 襄城县公共资源交易中心
评标三室
二、开标记录
1 标段:
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目经理 质量
要求 密封
情况 对本次开标过程是否有异议
河南建商建设有限公司 8216684.55 180 马英杰 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无
河南安霖市政建设工程有限公司 8216398.19 180 楚明慧 合格(符合国家现行的验收规范和 标准) 完好 无
河南聚乾建筑工程有限公司 8227614.86 180 吴赟晨 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无
河南骏飞建设工程有限
公司 8229213.73 180 张亚丽 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无
河南水建集团有限公司 8166025.08 180 杨航 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完 好 无
招标控制价 8265233.00 元
目标工期 180 日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
2 标段:
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目经理 质量
要求 密封
情况 对本次开标过程是否有异议
河南舵组建筑工程有限公司 1997319.28 180 张菊 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完 好 无
河南元林建设有限公司 1993934.57 180 郭丽娟 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无
河南屹得源建设工程有限公司 1988112.76 180 王彬凯 合格(符合国家现行的验收规范和标 准) 完好 无
河南博思益建筑工程有限公司 1980587.70 180 李佩锋 合格(符合国家现行的验收规范和标 准) 完好 无
招标控制价 2001831.21 元
目标工期 180 日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
3 标段:
投标单位 投标报价(元) 工期(日历天) 项目
经理 质量
要求 密封
情况 对本次开标过程是否有异议
河南智澜建筑工程有限公司 2226416.03 180 王鹏毅 合格(符合国家现行的验收规范和标准) 完好 无
河南盛园通建设工程有限公司 2228715.57 180 郭光森 合格(符合国家现行的验收规范和标 准) 完好 无
河南中原广盛建设工程有限公司 2235498.49 180 王超留 合格(符合国家现行的验收规范和 标准) 完好 无
内黄县通朝建筑工程有限公司 2221954.84 180 苗广丰 合格(符合国家现行的验收规范和标 准) 完好 无
招标控制价 2253503.90 元
目标工期 180 日历天 质量要求 合格(符合国家现行的验收规范和标准)
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
1 标段:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
2 标段:除河南元林建设有限公司与河南舵组建筑工程有限公司 CPU 序列号一致外,其他各 硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
3 标段:除河南智澜建筑工程有限公司与内黄县通朝建筑工程有限公司 CPU 序列号一致,河 南盛园通建设工程有限公司与河南中原广盛建设工程有限公司 CPU 序列号一致,河南智澜建 筑工程有限公司与河南盛园通建设工程有限公司主板序列号一致外,其他各硬件特征码均不 一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
1 标段:
序号 通过清标的投标人名称
1 河南建商建设有限公司
2 河南安霖市政建设工程有限公司
3 河南聚乾建筑工程有限公司
4 河南骏飞建设工程有限公司
5 河南水建集团有限公司
未通过清标的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 无 / /
2 标段:
序号 通过清标的投标人名称
1 河南舵组建筑工程有限公司
2 河南元林建设有限公司
3 河南屹得源建设工程有限公司
4 河南博思益建筑工程有限公司
未通过清标的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 无 / /
3 标段:
序号 通过清标的投标人名称
1 河南智澜建筑工程有限公司
2 河南盛园通建设工程有限公司
3 河南中原广盛建设工程有限公司
4 内黄县通朝建筑工程有限公司
未通过清标的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 无 / /
(二)初步评审
1 标段:
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南建商建设有限公司
2 河南安霖市政建设工程有限公司
3 河南聚乾建筑工程有限公司
4 河南骏飞建设工程有限公司
5 河南水建集团有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 1 无 / /
2 标段:
序号 通过初步评审的投标人名称
1 无
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 河南舵组建筑工程有限公司 安全文明施工费、规费
超过招标控制价,4 号路总价超过最高投标限价 招标文件第二章投标人须知附表三:最高投 标限价(招标控制价)表“投标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所 列各项费用,否则按废标处理”
2 河南元林建设有限公司 安全文明施工费、规费
超过招标控制价 招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投 标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”3 河南屹得源建设工程有限公司 安全文明施工费、规费
超过招标控制价 招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投 标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”4 河南博思益建筑工程有限公司 安全文明施工费、规费
超过招标控制价 招标文件第二章投标人须知附表三:最高投标限价(招标控制价)表“投 标人的投标报价不得高于最高投标限价(招标控制价)表中所列各项费用,否则按废标处理”备注:2 标段 4 家投标企业均未通过初步审查,该标段废标。
3 标段:
序号 通过初步评审的投标人名称
1 河南盛园通建设工程有限公司
2 河南中原广盛建设工程有限公司
3 内黄县通朝建筑工程有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款
1 河南智澜建筑工程有限公司 未对“在施工期间若甲方未按合同约定支付节点工程款,乙方 应保证连
续施工不得停工”做出相应承诺。 招标文件第二章投标人须知前附表 10.14“招标人实质性 响应条款本项目中标人须承诺:在施工期间若甲方未按合同约定支付节点工程款,乙方应保 证连续施工不得停工”
五、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
1 标段:
第一中标候选人:河南水建集团有限公司
统一社会信用代码:9141000073133299X2
企业注册地:郑州市政六街 27 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:8166025.08 元
大写:捌佰壹拾陆万陆仟零贰拾伍元零角捌分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:杨航
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241202153510
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、洛阳市龙丰路等 2 项工程施工项目;
业绩 2、通许县第二污水处理厂项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南骏飞建设工程有限公司
统一社会信用代码:91411000685693849T
企业注册地:许昌市东城区莲城大道以北魏文路以东时代温泉公寓 1 幢 24 层
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:8229213.73 元
大写:捌佰贰拾贰万玖仟贰佰壹拾叁元柒角叁分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:张亚丽
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241121228674
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、叶县隆鑫大道(南起叶廉路)和文化路东段(西起叶公大道)及叶县产业集聚区院 落升级改造工程;
业绩 2、东郭村人居环境提档升级建设项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南建商建设有限公司
统一社会信用代码:914105007374238171
企业注册地:河南省安阳市北关区东工路与团结路交叉口正南 72 米(东工路 56 号院内)1 层 135 房间
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:8216684.55 元
大写:捌佰贰拾壹万陆仟陆佰捌拾肆元伍角伍分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:马英杰
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241212293220
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
3 标段:
第一中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410800MA40MJGQ00
企业注册地:河南省焦作市马村区马村街道办事处院内三楼 306 号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价:2235498.49 元
大写:贰佰贰拾叁万伍仟肆佰玖拾捌元肆角玖分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:王超留
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241161692919
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、中站区府城街道办事处农村污水管网项目;
业绩 2、2023 年农村综合改革奖补项目宁郭镇北官庄村道路硬化项目;
业绩 3、焦作市马村区演马街道办事处前夏庄村污水管网改造项目;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司
统一社会信用代码:91411000MA44CWYD3D
企业注册地:林州市任村镇红旗渠路 27 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:2228715.57 元
大写:贰佰贰拾贰万捌仟柒佰壹拾伍元伍角柒分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:郭光森
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 2412022202307419 投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、禹州市 2023 年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目第四标段;业绩 2、漯河市建新路东段改造工程项目二标段;
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:内黄县通朝建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91411628MA4781JC6Q
企业注册地:河南省安阳市内黄县城关镇红旗路南段西侧 478 号
企业性质:其他有限责任公司
投标报价:2221954.84 元
大写:贰佰贰拾贰万壹仟玖佰伍拾肆元捌角肆分
工期:180 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 项目经理:苗广丰
证书名称、编号:市政公用工程专业二级注册建造师 豫 241202151878
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩 1、2023 年黄洞乡基础设施提升项目(鱼泉村至黄洞村);
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包叁级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
六、澄清、说明、补正事项纪要:无
七、公示期
2024 年 12 月 18 日—2024 年 12 月 21 日
八、联系方式
招标人:襄城县住房和城乡建设局
地 址:襄城县烟城路东段
联系人:闫先生
联系电话:0374-8391678
代理机构:许昌腾创工程咨询有限公司
地址:许昌市莲城大道 1791 号
联系人:赵先生
联系电话:15937419948
监督单位:襄城县住房和城乡建设局
联系人:姚先生
联系电话:0374-8519778
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理 机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法 定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共 和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受 理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2024 年 12 月 18 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为襄城县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:襄城县住房和城乡建设局
地 址:襄城县烟城路东段
联 系 人:闫先生
电 话:0374-8391678
电子邮件:xcxzfhcxjsj@163.com
招标代理机构:许昌腾创工程咨询有限公司
地 址: 许昌市莲城大道 1791 号
联 系 人: 赵先生
电 话: 15937419948
电子邮件: 49483512@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部