中标
南外环路(B5-B21)景观提升改造工程南外环路(B5-B21)景观提升改造工程
金额
3946.72万元
项目地址
山东省
发布时间
2019/12/23
公告摘要
项目编号2019-003865-1201-307s
预算金额3946.72万元
招标联系人朱红梅
招标代理机构山东万华管理咨询有限公司
代理联系人刘秀芹0543-3278601
中标联系人-
中标公司山东鸿林工程技术有限公司3946.72万元
中标联系人郑岩
公告正文
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号: 2019-003865-1201-307s
招标方式: 公开
项目名称: 南外环路(B5-B21)景观提升改造工程 南外环路(B5-B21)景观提升改造工程
建设规模: 177742.9平方米
建设单位: 滨州市城市管理局
联系人: 朱红梅 联系电话: 0543-3320096
招标单位: 滨州市城市管理局
联系人: 朱红梅 联系电话: 0543-3320096
招标代理单位: 山东万华管理咨询有限公司
联系人: 刘秀芹 联系电话: 0543-3278601
工程地址: 滨州市滨城区渤海五路至渤海二十一路,南海路至南外环路。
评委评分汇总表
单位名称 最终得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
山东彩鑫建设有限公司 92.86 93.16 92.06 92.96 95.31 92.49
华艺生态园林股份有限公司 94.17 94.85 93.20 94.05 96.41 93.60
山宇园林建设有限公司 94.70 95.25 92.60 94.14 96.41 94.70
滕王阁建工集团股份有限公司 95.24 95.06 97.16 94.12 96.55 93.96
天工方圆建设集团有限公司 94.48 95.11 94.06 94.27 96.56 94.06
山东阳光园林建设有限公司 96.63 94.91 95.66 96.66 98.24 97.56
山东诚金市政园林工程有限公司 96.19 94.76 95.56 95.46 98.14 97.56
山东鸿林工程技术有限公司 96.97 98.24 96.69 96.09 97.13 97.09
山东宝鼎建设有限公司 93.37 93.80 92.80 93.20 95.58 93.10
河南省生态园林绿化建设有限公司 94.34 94.34 94.29 94.04 96.66 94.39
滨州北海园林建设有限公司 94.22 94.68 93.48 94.30 96.63 93.68
山东京博逸林园林建设有限公司 94.28 94.48 93.58 94.48 96.51 93.88
山东军辉建设集团有限公司 94.33 95.05 93.75 93.89 96.48 94.05
山东同济园林工程股份有限公司 94.46 94.83 94.33 93.87 96.55 94.23
滨州育林工程有限公司 92.92 93.39 91.89 93.09 95.40 92.29
河北居美市政工程有限公司 91.79 92.16 91.01 92.11 94.32 91.11
山东华泰庄园园林有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东筑成建设有限公司 0.00 0 0 0 0 0
青岛绿地生态技术有限公司 0.00 0 0 0 0 0
北京森源达生态环境股份有限公司 0.00 0 0 0 0 0
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 山东华泰庄园园林有限公司 字体不符合要求 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。
2 山东筑成建设有限公司 项目负责人无在建工程承诺书、法人承诺书、项目管理机构配备人员在工地现场时间承诺书无法定代表人签字或盖章 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 B1.5没有按招标文件要求报价。
3 青岛绿地生态技术有限公司 不符合颜色要求 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。
4 北京森源达生态环境股份有限公司 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东鸿林工程技术有限公司 郑岩 39467257.28 0.00 0.00 中标
山东阳光园林建设有限公司 王洪波 39429790.38 0.00 0.00 未中标
山东诚金市政园林工程有限公司 金富泉 39432270.79 0.00 0.00 未中标
中标单位: 山东鸿林工程技术有限公司 项目负责人: 郑岩
中标价: 39467257.28元 工期: 120 天
投标报名时间: 2019年11月30日8时30分 - 2019年12月6日17时0分
开标时间: 2019/12/20
开标地点: 滨州市公共资源交易中心开标交易厅7
中标单位项目班子成员表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
郑岩 项目负责人 鲁201141512539 二级建造师
路昌港 项目副经理 鲁201161715411 二级建造师
董敏 技术负责人 鲁180001433200049 高级工程师
麻艳华 合同商务负责人 鲁180001433200047 高级工程师
李光国 质量员 37181090101083 工程师
黄启禄 专职安全员 鲁建安C3(2017)0190547 助理工程师
尹逊国 施工员 37181040100865 助理工程师
吴广宁 材料员 3718110173251 高级工程师
赵荣 预算员 鲁110170446 助理工程师
张雅彤 资料员 37181140150477 助理工程师
李明阳 机械员 37181120170982 助理工程师
陈庆敏 劳务员 37181130171216 助理工程师
公示说明:
公示时间: 2019年12月23日8时30分 - 2019年12月25日17时0分
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年12月23日
网站来源
http://103.239.153.140:88/webztb
返回顶部