河南科技学院扩建工程项目 A片区学生公寓A楼施工工程及A片区B片区C片区监理项目(招标编号为豫工程20191030001)于2019年11月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
国基建设集团有限公司 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
中恒建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
69071507.88 |
69147416.52 |
69985384.22 |
项目负责人 |
付春现 |
姚晓华 |
胡赣红 |
质量 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范要求 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范要求 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范要求 |
工期(交货期/天) |
480 |
480 |
480 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
国基建设集团有限公司 |
施工员 |
付春现 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx6537 |
建造师证 |
晋114151505333 |
中恒建设集团有限公司 |
施工员 |
胡赣红 |
项目经理 |
360xxxxxxxxxxx4860 |
建造师证 |
赣 136070801683 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
施工员 |
姚晓华 |
项目经理 |
330xxxxxxxxxxx0217 |
壹级建造师证 |
浙 133141535392 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
国基建设集团有限公司 |
斗门区珠峰实验学校新建工程(一期)施工 |
珠海市斗门区政府投资建设工程管理中心 |
2017-06-28 |
106326831.92 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
郑东新区大雍庄社区 A 区主体工程施工一标段 |
河南省郑州新区建设投资有限公司 |
2017-09-11 |
204537045.32 |
国基建设集团有限公司 |
中经承园新一代绿色数据中心项目设计施工总承包 |
中经承园科技有限公司 |
2017-10-22 |
245162300.00 |
中恒建设集团有限公司 |
成都市技师学院教学实训楼项目 |
成都市小城镇投资有限公司 |
2016-10-21 |
167659692.00 |
中恒建设集团有限公司 |
武汉市光谷未来城第一小学 |
武汉东湖新技术开发区教育文化体育局 |
2017-05-10 |
113147860.93 |
国基建设集团有限公司 |
安徽水利水电职业技术学院实训楼C座工程施工 |
安徽水利水电职业技术学院 |
2017-11-06 |
62608528.25 |
国基建设集团有限公司 |
长治医学院图文教学楼建设项目 |
长治医学院 |
2018-06-16 |
143401140.96 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
泰河中学迁建工程施工 |
宁波市北仑区建筑工务局 |
2016-02-16 |
177464556.00 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
湖北三峡职业技术学院南区实训楼工程 |
宜昌高新投资开发有限公司 |
2016-07-20 |
71627384.94 |
中恒建设集团有限公司 |
广州番禺国泰路项目施工总承包工程一期 4#5#6#栋,二期 1#3#栋 |
广州誉南工贸有限公司 |
2016-01-25 |
256438229.56 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
浙江省二建建设集团有限公司 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院综合住院楼施工总承包 |
华中科技大学同济医学院附属协和医院 |
2016-04-18 |
467898761.01 |
中恒建设集团有限公司 |
华东(金华)农产品物流中心 (一期)建设项目 |
华东金华农产品物流中 心有限公司 |
2016-07-01 |
172104169.00 |
国基建设集团有限公司 |
中经承园新一代绿色数据中心项目设计施工总承包 |
中经承园科技有限公司 |
2017-10-22 |
0.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.具备独立法人资格及有效的营业执照; 2.资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; 3.项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业国家二级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书以及房建或建筑工程相关专业中级及以上技术职称。须提供 2016年9月-2019年8月投标人按时为其缴纳的社会保险证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理(以本单位出具的承诺或证明为准); 4.技术负责人要求:拟派技术负责人应具备房建或建筑工程相关专业中级及以上技术职称,须提供2019年3月-2019年8月投标人按时为其缴纳的社会保险证明,且未担任其他在建工程项目技术负责人(以本单位出具的承诺或证明为准); 5.授权委托人要求:授权委托人须提供自2019年3月-2019年8月投标人为其缴纳的社会保险证明; 6.信誉要求: 6.1投标人未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2016年1月1日以来投标人未发生骗取中标或者严重违约以及发 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
国基建设集团有限公司 |
已响应 |
2 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
已响应 |
3 |
中恒建设集团有限公司 |
已响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
湖南建工集团有限公司 |
投标函附录未按招标文件要求填写 |
2 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
3 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
4 |
河南征信建筑工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
5 |
宙宏建设集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
6 |
河南省大成建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
7 |
黄河建工集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
8 |
河南新隆建工集团有限公司 |
未附项目经理无在建承诺 |
9 |
河南益友建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
10 |
河南源泰建筑有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
11 |
河南鸿森园林工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
12 |
河南紫通建筑工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
13 |
林州市方圆建设工程有限公司 |
项目经理和技术负责人社保不符合招标文件的要求. |
14 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
15 |
河南鑫豪建设集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
16 |
河南方元建筑工程有限公司 |
技术负责人社保不符合招标文件的要求. |
17 |
平煤神马建工集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
18 |
广正建筑集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
19 |
河南隆云建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
20 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
投标函附录格式不符合招标文件要求. |
21 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
22 |
河南昌弘建设工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
23 |
江西省城建建设集团有限公司 |
投标函附录未按招标文件格式填写 |
24 |
河南联创建筑工程有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
25 |
河南七建工程集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
26 |
河南省第二建设集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
27 |
天一建设发展有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
28 |
河南四建集团股份有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
29 |
河南省安装集团有限责任公司 |
投标函附录未按招标文件格式要求填写. |
30 |
河南博胜建设集团有限公司 |
项目经理社保不符合招标文件的要求. |
四、报价修正
无报价修
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
国基建设集团有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
2 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
22.50 |
22.50 |
22.50 |
22.50 |
22.50 |
22.50 |
22.50 |
3 |
中恒建设集团有限公司 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
22.00 |
4 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
21.50 |
21.50 |
21.50 |
21.50 |
21.50 |
21.50 |
21.50 |
5 |
泰宏建设发展有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
6 |
河南天工建设集团有限公司 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
21.00 |
7 |
郑州一建集团有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
8 |
河南军恒建设有限公司 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9 |
新蒲建设集团有限公司 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
23.00 |
10 |
河南省盛达建设有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
11 |
郑州市第二建筑工程有限责任公司 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
国基建设集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
2 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
3 |
中恒建设集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
4 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
5 |
泰宏建设发展有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
6 |
河南天工建设集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
7 |
郑州一建集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
8 |
河南军恒建设有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
9 |
新蒲建设集团有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
10 |
河南省盛达建设有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
11 |
郑州市第二建筑工程有限责任公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
国基建设集团有限公司 |
38.01 |
85.01 |
2 |
浙江省二建建设集团有限公司 |
37.13 |
84.63 |
3 |
中恒建设集团有限公司 |
34.13 |
81.13 |
4 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
34.58 |
81.08 |
5 |
泰宏建设发展有限公司 |
34.79 |
79.79 |
6 |
河南天工建设集团有限公司 |
32.62 |
78.62 |
7 |
郑州一建集团有限公司 |
34.54 |
77.54 |
8 |
河南军恒建设有限公司 |
34.25 |
68.75 |
9 |
新蒲建设集团有限公司 |
18.68 |
66.68 |
10 |
河南省盛达建设有限公司 |
17.80 |
54.80 |
11 |
郑州市第二建筑工程有限责任公司 |
18.50 |
51.00 |
八、评标委员会名单 :王建强、李士杰、刘波、罗翔飞、张东辉、程荣兰、韩东红
九、公示时间 : 2019年11月05日至2019年11月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
国基建设集团有限公司 |
业绩合同为费率合同,故合同金额填0 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:时文博
联系电话: 0371-53307955
2019年11月04日