公告摘要
项目编号sdgp370200000202402001746
预算金额95.91万元
招标联系人周涛0532-88905818
招标代理机构嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第八批)项目中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院医疗设备采购(第八批)项目
二、项目编号: SDGP370200000202402001746
三、分包名称: 1包 青岛市市立医院医疗设备采购(第八批)项目第一包
四、招标公告发布日期: 2024-10-15
五、开标时间: 2024-11-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 济南天卓医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 942200
中标人地址: 山东省济南市槐荫区西市场街道经一路 333 号保利中心商业楼 1-1210
八、评标委员会成员名单: 崔守欣, 范永颂, 姚琼玉, 任清波, 鞠青
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南天卓医疗科技有限公司 便携式超声 迈瑞 深圳 M8 Super 1台 420000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 网络心电图机 麦迪克斯 北京 MECG-300 1台 19000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 遥测心电监护仪 迈瑞 深圳 BeneVision TMS60 1台 23000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 动脉硬化检测装置 欧姆龙 大连 BP-203RPEIII 1台 265000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 口腔科诊椅 西诺 陕西 S2318 1台 50000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 呼吸机 迈瑞 深圳 SV300 1台 128000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 单道微量注射泵 迈瑞 深圳 BeneFusion zSP ex 2台 2100.000000
济南天卓医疗科技有限公司 肠内营养泵 麦康 北京 MK-NP21 1台 2000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 输液泵 迈瑞 深圳 BeneFusion zVP ex 2台 5000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 远程康复评估手表 壹家康泰 深圳 Qinge-Q5-P 5台 3000.000000
济南天卓医疗科技有限公司 电子体温计 欧姆龙 大连 MC-685-HP 50台 120.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 德州伊澜医疗器械有限公司 通过
2 济南天卓医疗科技有限公司 通过
3 日照正和生物科技有限公司 通过
4 青岛盛华邦商贸有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家三):所投产品医疗器械注册证不完整;政府采购诚信承诺书(专家三):未按要加盖法人章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 济南天卓医疗科技有限公司 56.00 52.00 48.00 50.00 54.00 52.00 23.19 75.19
2 德州伊澜医疗器械有限公司 51.00 47.00 45.00 47.00 43.00 46.60 15.90 62.50
3 日照正和生物科技有限公司 17.00 19.00 17.00 21.00 17.00 18.20 30.00 48.20
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 德州伊澜医疗器械有限公司 评审得分较低
2 日照正和生物科技有限公司 评审得分较低
报价公示
报价表
序号 投标单位 投标报价(元)
1 德州伊澜医疗器械有限公司 959150
2 济南天卓医疗科技有限公司 942200
3 青岛盛华邦商贸有限公司 882550
4 日照正和生物科技有限公司 508380
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
济南天卓医疗科技有限公司
1 枣庄市峄城区中医院设备采购 查看详细信息
2 淄博市中心医院层流床罩等医疗设备采购 查看详细信息
3 中医药事业传承与发展项目医疗设备购置 查看详细信息
4 山东省立医院医疗设备采购项目 查看详细信息
5 山东中医药大学附属医院2021年度专科集群设备购置项目 查看详细信息
6 手术急救设备及器具 查看详细信息
7 烟台毓璜顶医院便携式彩色超声诊断仪等设备 查看详细信息
8 呼吸机项目 查看详细信息
9 青岛市第八人民医院新冠肺炎应急救治设备(一) 查看详细信息
10 青岛市市立医院呼吸机等设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
济南天卓医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路 5 号
联系人: / 联系方式: 0532-88905818
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2024-11-25 - 2024-11-26
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文的80%
金额(万元): 1.130640
2024-11-25 21:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

返回顶部