中标
124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示
金额
475.85万元
项目地址
陕西省
发布时间
2024/12/28
公告摘要
项目编号0730-2411010715/01
预算金额475.85万元
招标联系人季先生029-86845685
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人王小龙17801237875
中标联系人-
公告正文
124 厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造项目 中标候选人公示 (招标编号:0730-2411010715/01) 公示开始时间:2024 年 12 月 29 日 公示结束时间:2025 年 01 月 01 日 本 124 厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造项目(招标项目标号: 0730-2411010715/01),经评标委员会评审,确定 (001)124 厂房东侧附楼钳工间通风除尘设 施改造的中标候选人,现公示如下: 一、 评标情况 (001)124 厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造 1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人 名称 投标报价/费率/ 其他形式报价 质量 工期/交货期
1 西安靖安特 环境科技有 限公司 4758500.00(元) 满足招 标文件 要求 1、到货期限:合同签订生效之日起 4 月内。 2、验收交付期限:到货之日起 6 个月内。
2 青岛国标环 保有限公司 4789765.00(元) 满足招 标文件 要求 (1)到货期限:合同签订生效之日起 4 月内。 (2)验收交付期限:到货之日起 6 个月内。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 西安靖安特环境科技有限公司 详见投标文件 详见投标文件
2 青岛国标环保有限公司 详见投标文件 详见投标文件
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 西安靖安特环境科技有限公司 满足招标文件要求
2 青岛国标环保有限公司 满足招标文件要求
二、 提出异议的渠道和方式 航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出 三、 其他公示内容 本项目于 2024 年 12 月 25 日在西安市阎良区西安空地勤保障中心开标,经评标委员会 评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中航西安飞机工业集团股份有限公司 招标人联系地址:陕西省西安市阎良区 设备名称:124 厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造 数量:贰套 第一中标候选人:西安靖安特环境科技有限公司 中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 4,758,500.00 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如 下: 1)推荐中标候选人: 第一中标候选人:西安靖安特环境科技有限公司,技术商务评议合格,到货期限:合同签订 生效之日起 4 月内。验收交付期限:到货之日起 6 个月内。评标价排序第一。 第二中标候选人:青岛国标环保有限公司,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之 日起 4 月内。验收交付期限:到货之日起 6 个月内。评标价排序第二。 2)其他投标人排序: / 3)被确定为废标的投标人名称及原因: 美埃(南京)环境系统有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。招标 文件第三章评标办法前附表 2.1.1 项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文 件格式’的规定”,该投标人递交的电子版投标文件封面、投标函等处未签名,偏离招标文 件要求。根据招标文件第三章评标办法 3.1.1 项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定 的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。 陕西赫星节能环保科技有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。该投 标人递交的投标文件未响应 SY/T 6340《防静电推荐做法》,偏离招标文件第五章*5.12.3 条要 求。根据招标文件第三章评标办法前附表 2.2 项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为 重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”经评委会评 久 招标公告专用 议,该投标人的投标被否决。 西安飞科环保工程有限责任公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。该投 标人递交的投标文件未响应 304 不锈钢材质,偏离招标文件第五章*5.6.3 条要求。根据招标 文件第三章评标办法前附表 2.2 项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参 数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”经评委会评议,该投标人 的投标被否决。 宇星科技发展(深圳)有限公司递交的投标文件存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。该投 标人递交的投标文件 P127 页响应钛合金打磨台尺寸偏离招标文件第五章*5.4.2 条要求。根 据招标文件第三章评标办法前附表 2.2 项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条 款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。”经评委会评议,该 投标人的投标被否决。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为:中国航空工业集团有限公司 五、联系方式 招 标 人:中航西安飞机工业集团股份有限公司 地 址:陕西省西安市阎良区西飞大道 1 号 联 系 人:季先生 电 话:029-86845685 电子邮件:ybl20@avic.com 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 地 址:北京市朝阳区慧忠路 5 号 B 座 2001、02、03、05、06、07 联 系 人:王小龙 电 话:17801237875 电子邮件:aitedyanliang@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):经理签章(签名) 招标人或其招标代理机构: 中化商务有限公司(章) (盖章)
返回顶部