中标
35KV、10KV变电站运行维护外包
金额
55.87万元
项目地址
-
发布时间
2021/07/02
公告摘要
公告正文
35KV、10KV变电站运行维护外包
35KV、10KV变电站运行维护外包
中标候选人公示
公示结束时间:2021-07-05 15:00:02
标段名称:35KV、10KV变电站运行维护外包
标段编号:0736-ZB20211065/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 |
名称 |
投标报价(元人民币) |
第一名 |
天津宸源机电设备安装有限公司 | 558750 |
第二名 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 | 1070000 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:天津市东鼎建设工程有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标文件格式 | 投标文件封面应有法定代表人签字或加盖单位公章;其他格式文件应符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
被否决投标人二:天津市光宇电力工程安装有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标文件格式 | 投标文件封面应有法定代表人签字或加盖单位公章;其他格式文件应符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
被否决投标人三:天津市万全设备安装有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 业绩要求 | 具有35KV变配电系统委托管理运营业绩,连续承包业绩不低于3年(含3年),承包期内无重大责任事故(一份合同三年或多份合同同一项目连续累加三年,需要提供合同复印件); | 不合格 | 业绩不符合招标文件要求 |
被否决投标人四:天津浩源永亨电力科技有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标文件格式 | 投标文件封面应有法定代表人签字或加盖单位公章;其他格式文件应符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
被否决投标人五:天津朗源电力工程有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标文件格式 | 投标文件封面应有法定代表人签字或加盖单位公章;其他格式文件应符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
被否决投标人六:天津电建科技发展有限公司 | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标文件格式 | 投标文件封面应有法定代表人签字或加盖单位公章;其他格式文件应符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 不合格 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:李新
电话:0431-80531676
2021年07月02日
更多资讯报价请点击
https://etp.faw.cn/gg/zbhxrDetail?guid=a178eccb-d6d4-4492-b4b4-5e88144912d6
返回顶部