中标
2024年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目—刘集镇盘古村通组道路建设工程中标候选人公示
金额
39.15万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/09/09
公告摘要
项目编号-
预算金额39.15万元
招标联系人-
中标公司淮安航通建设有限公司39.15万元
中标联系人吉丽蓉
公告正文
002001003 f9533dc2-0166-4b75-8579-1e3b7ea7518c 2024-09-06 00:00:00.0
中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202408016001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2024年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目—刘集镇盘古村通组道路建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
淮安航通建设有限公司
江苏新品建设工程有限公司
江苏亚豪项目管理有限公司
投标报价(万元)
39.1547
39.13
39.1219
项目负责人
吉丽蓉
朱秀玲
赵仁玉
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)
30
30
30
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
江苏达赛建筑工程有限公司 
动态核查不合格 
仪征市正大建筑劳务有限公司 
动态核查不合格 
江苏金标营建设有限公司 
未提供有效地资质证书 
江苏宕笃良耐建筑劳务有限公司 
动态核查不合格 
江苏汉秦建设有限公司 
动态核查不合格 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(万元)
总分
江苏新品建设工程有限公司 
39.13
99.97
宿迁市筑高建设有限公司 
38.8263
99.5
江苏金溢得建设工程有限公司 
39.8209
98.46
扬州聚运航建设工程有限公司 
35.0401
93.7
扬州梓周建设工程有限公司 
38.995
99.76
江苏超纳建设工程有限公司 
40.5225
96.84
江苏永栩源建设工程有限公司 
33.9843
92.08
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 
38.5221
99.04
江苏天策能源有限公司 
38.6562
99.24
江苏浩腾照明集团有限公司 
38.6701
99.26
江苏爱跃建设集团有限公司 
40.352
97.24
江苏多地水利建设有限公司 
40.831
96.14
江苏隽昆建筑工程有限公司 
39.7233
98.69
江苏真州建筑装饰工程有限公司 
37.6352
97.68
江苏锦迅建设工程有限公司 
40.7301
96.36
江苏亚豪项目管理有限公司 
39.1219
99.96
江苏日晖智能工程有限公司 
39.3659
99.51
江苏润桥建设工程有限公司 
40.6618
96.53
江苏中烜环境建设有限公司 
38.9251
99.66
仪征市华纳道路工程有限公司 
36.448
95.86
扬州正达建设有限公司 
40.8262
96.15
仪征市新阳光建设工程有限公司 
39.7178
98.7
江苏水盛建设有限公司 
39.0195
99.8
江苏旭科建设工程有限公司 
39.7938
98.52
仪征广达建筑劳务有限公司 
39.5967
98.97
盐城恒上建设工程有限公司 
38.7763
99.43
江苏古宸建设有限公司 
38.6436
99.23
江苏瀚韬建设有限公司 
38.1888
98.52
江苏天润环境建设集团有限公司 
39.019
99.8
江苏淯珉建设集团有限公司 
40.0049
98.04
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 
38.7934
99.45
江苏贝恩建筑工程有限公司 
39.4137
99.4
江苏佳德建设工程有限公司 
38.7375
99.37
江苏迈奥瑞建设有限公司 
39.2017
99.88
江苏艺标建筑装饰有限公司 
38.8217
99.5
扬州安工建设工程有限公司 
38.4559
98.94
江苏中恒建通建设有限公司 
39.2533
99.77
江苏城筑建设工程有限公司 
38.8313
99.51
江苏亦南建设工程有限公司 
38.2682
98.65
扬州礼盛市政环保工程有限公司 
38.8224
99.5
扬州昌全建设工程有限公司 
35.3431
94.17
仪征沁祥建设工程有限公司 
39.8407
98.42
江苏鸿群建设工程有限公司 
39.4465
99.32
江苏畅想建设工程有限公司 
39.2486
99.78
江苏泽通市政工程有限公司 
40.1093
97.8
江苏今宜建设工程发展有限公司 
37.5976
97.62
江苏齐乐承建设工程有限公司 
39.958
98.15
江苏锦傲辉建设有限公司 
39.606
98.96
江苏朗致达建设工程有限公司 
38.7325
99.36
南京惠霆建设工程有限公司 
39.0609
99.86
江苏瀚远建设工程有限公司 
40.0901
97.84
扬州辛普森建设工程有限公司 
39.3
99.66
扬州恒源建设科技有限公司 
39.8171
98.47
仪征市五一建筑安装工程有限公司 
37.6351
97.68
江苏明泽建设工程有限公司 
41.1395
95.43
扬州朴枫园林工程有限公司 
39.5022
99.19
江苏万瑞建设有限公司 
38.9671
99.72
江苏途之顺建设工程有限公司 
39.014
99.79
江苏良轩建设有限公司 
40.0987
97.82
扬州市乐诚建设工程有限公司 
40.0753
97.88
江苏德辉桥梁工程有限公司 
39.1078
99.93
江苏铜宝建设工程有限公司 
36.5775
96.06
江苏淮东环境建设有限公司 
40.6703
96.51
扬州明煌建设工程有限公司 
39.47
99.26
扬州春翔建设工程有限公司 
39.4137
99.4
江苏银帆力川建筑工程有限公司 
38.8732
99.57
江苏凤羽建设工程有限公司 
39.4089
99.41
扬州朗迈斯建设工程有限公司 
37.4428
97.38
淮安航通建设有限公司 
39.1547
99.99
江苏都玺建设工程有限公司 
39.2956
99.67
江苏冠达建设工程有限公司 
39.836
98.43
江苏康卓建设工程有限公司 
38.5498
99.08
江苏隆禄建设工程有限公司 
38.9201
99.65
江苏德灏建筑工程有限公司 
39.5442
99.09
江苏交众建设工程有限公司 
39.2486
99.78
江苏沐佳建设工程有限公司 
38.3621
98.79
江苏鑫洋建设集团有限公司 
39.5162
99.16
江苏常丰建设工程有限公司 
39.8778
98.33
扬州天达建设集团有限公司 
37.985
98.21
江苏功守道建设工程有限公司 
39.4888
99.22
扬州跃成建设有限公司 
37.5361
97.53
江苏金景德建设工程有限公司 
38.5851
99.14
宜兴安诚建设有限公司 
40.9731
95.81
江苏宏运装饰工程有限公司 
38.6863
99.29
江苏美高建筑装饰有限公司 
39.165
99.96
江苏扬汇建设有限公司 
40.1926
97.61
江苏峰永环境建设有限公司 
39.2917
99.68
江苏友晟建设工程有限公司 
40.0518
97.93
江苏源之鑫建筑有限公司 
39.5818
99.01
江苏昱之星建设工程有限公司 
40.2246
97.53
6、拟确定中标人:淮安航通建设有限公司
   本中标候选人公示期自2024年09月09日起,至2024年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:仪征市刘集镇人民政府

日期:2024年9月6日

返回顶部