中标
青岛绿铸装备智能制造有限公司生产车间及检测中心、变电站、门卫室1、门卫室2施工
金额
4795.83万元
项目地址
山东省
发布时间
2018/04/10
公告摘要
项目编号2018-001704-0210-490s
预算金额4795.83万元
招标联系人綦振葆
招标代理机构山东招标股份有限公司
代理联系人英牧18661825407
中标联系人-
中标联系人王月明
公告正文
青岛绿铸装备智能制造有限公司生产车间及检测中心、变电站、门卫室1、门卫室2施工
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号: 2018-001704-0210-490s
招标方式: 公开
项目名称: 青岛绿铸装备智能制造有限公司生产车间及检测中心、变电站、门卫室1、门卫室2施工
建设规模: 33078.81平方米
建设单位: 青岛绿铸装备智能制造有限公司
联系人: 綦振葆 联系电话: 13869891697
招标单位: 青岛绿铸装备智能制造有限公司
联系人: 綦振葆 联系电话: 13869891697
招标代理单位: 山东招标股份有限公司
联系人: 英牧 联系电话: 18661825407
工程地址: 莱西市姜山镇躬仁路南、李家庄村东
评委评分汇总表
单位名称 最终得分/排名 技术标总得分/评审结果 商务标总得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7
青岛海川建设集团有限公司 72.80 0 72.80 0 0 0 0 0 0 0
中青建安建设集团有限公司 80.34 7.84 72.50 7.60 8.10 7.70 7.90 8.70 7.70 7.80
青岛新华友建工集团股份有限公司 88.80 8.86 79.94 8.20 8.90 8.90 9.20 9.80 9.10 7.80
天元建设集团有限公司 81.34 8.34 73.00 7.60 7.80 8.30 8.40 8.70 8.50 8.80
山东兴华建设集团有限公司 83.20 8.10 75.10 7.50 7.90 8.30 8.00 8.90 7.50 8.80
青岛亿联集团股份有限公司 82.26 8.36 73.90 7.60 8.40 8.80 8.60 8.70 8.10 8.00
青建集团股份公司 86.90 7.90 79.00 7.50 7.80 8.20 7.80 8.00 7.70 8.20
山东荣泰建筑工程集团有限公司 82.60 8.30 74.30 7.70 8.30 8.40 8.20 8.10 8.50 9.20
青岛一建集团有限公司 82.90 8.40 74.50 7.50 8.00 8.40 8.30 8.50 8.80 8.80
青岛博海建设集团有限公司 0.00 0 0 0 0 0 0 0
荣华建设集团有限公司 0.00 0 0 0 0 0 0 0
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标依据
1 青岛博海建设集团有限公司 报价出现前后不一致的情况,根据招标文件P18“七、投标须知(二)5、投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;和6、未按规定计取不可竞争费用的;”的规定,经专家评委会评审青岛博海建设集团有限公司按废标处理。
2 荣华建设集团有限公司 未提交安全生产许可证副本原件,根据招标文件规定荣华建设集团有限公司资格审查不合格。
评标排序
排序 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价(元) 质量 工期/天 业绩查看
1 青岛新华友建工集团股份有限公司 施工总承包-建筑工程-壹级 王月明 47958332.71 合格 177
查看
2 青建集团股份公司 施工总承包-建筑工程-特级 王景聃 48089317.15 合格 177
查看
序号 工程名称 建设单位 造价(面积) 竣工时间
1 华通·金融大厦工程施工 青岛华通新创置业有限公司 64078平方米 2015.10.28
2 鸿泰·锦园住宅、商业工程三标段 青岛颐杰鸿泰置业有限公司 75497.66平方米 2015.6.3
3 海岸路2号住宅工程(华融蓝海洋·望海)项目一期 华融纺联(青岛)置业有限责任公司 52031.05平方米 2017.5.25
4 鲁能领秀城4#地块南区1#-29#楼及附属车库建设工程 重庆鲁能英大置业有限公司 65976.91平方米 2017.12.6
5 仙悦花园4-6#、8#楼,地下车库(北),锅炉房工程 青岛益佳海业房地产开发有限公司 23468平方米 2017.1.20
6 工业自动化控制系统装置制造项目 青岛阀天控制仪表有限公司 13754.5平方米 2016.9.9
7 青岛崂山创新园A、B楼项目(二标段B楼) 青岛高科产业发展有限公司 95003.01平方米 2014.2.20
序号 工程名称 建设单位 造价(面积) 竣工时间
1 和黄·小港湾改造项目6号地块(晓港名城六期)总包工程(1标段) 和记黄埔地产(青岛)有限公司 133800.91平方米 2015.3.23
2 和黄·小港湾改造项目6号地块(晓港名城六期)总包工程(2标段) 和记黄埔地产(青岛)有限公司 126056.92平方米 2015.3.23
3 三龙-锦绣山庄小区二期(7#、9#-12#、15#-19#楼) 青岛三龙城市建设综合开发有限公司 96162.28平方米 2016.6.30
第一候选人业绩
项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别/等级 人员姓名 职务 竣工备案时间 备注
中标单位: 青岛新华友建工集团股份有限公司 项目负责人: 王月明
中标价: 47958332.71元 工期: 177 天
开标时间: 2018/4/4
开标地点: 莱西市公共资源交易中心第一开标室
中标单位项目班子表
姓名 岗位 证书编号 执业资格 备注
王月明 项目经理 鲁137151717903 项目经理
管兵 施工员 B1111854 施工员
王和伟 施工员 B1111853 施工员
伍炳宁 质检员 A1310223 质检员
刘昌顺 质检员 B1309898 质检员
孙国宁 安全员 鲁建安C(2014)0200181 安全员
徐吉田 安全员 鲁建安C(2015)0200902 安全员
王国文 材料员 B1504201 材料员
于鹏 资料员 B1701642 资料员
公示说明:
公示时间: 2018年4月9日14时0分 - 2018年4月12日14时0分 莱西市公管办电话: 0532-66035767
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年4月9日
返回顶部