中标
湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目中标候选人公示
金额
744.56万元
项目地址
湖南省
发布时间
2024/09/30
公告摘要
项目编号湘智招字[2024]第206号
预算金额744.56万元
招标公司湖南同心物业服务有限公司
招标联系人刘女士15116308400
招标代理机构智埔国际建设集团有限公司
代理联系人唐勋焘0731-89670268
中标公司长沙金剑保安服务有限公司744.56万元
中标联系人-
公告正文
受湖南同心物业服务有限公司的委托,对湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目进行了公开招标采购,现将结果公告如下。
一、项目情况
招标人名称:湖南同心物业服务有限公司
项目名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目
委托代理编号:湘智招字[2024]第206号
采购方式:公开招标
二、中标结果排名信息
标段1:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安服务项目
说明:最终合同单价为中标单位平均价格。
被废标的名单:
标段2:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度保洁服务项目
说明:最终合同单价为中标单位平均价格。
被废标的名单:
标段3:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度工程服务项目
标段4:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度消防维保服务项目
标段5:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度电梯维保服务项目
三、公示时间为一个工作日,公示期满对以上中标候选人若无异议,采购人将根据招标文件的中标规则确定以上每个标段的中标候选人为该标段的中标人。
四、项目联系人姓名和电话:
采购人:湖南同心物业服务有限公司
地 址:长沙市望城经济技术开发区同心路1号
联系人:刘女士
电话:15116308400
采购代理机构: 智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系人:唐勋焘、张轶、李红平
电 话:0731-89670268
湖南同心物业服务有限公司
2024年9月30日
一、项目情况
招标人名称:湖南同心物业服务有限公司
项目名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目
委托代理编号:湘智招字[2024]第206号
采购方式:公开招标
二、中标结果排名信息
标段1:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安服务项目
投标人名称 | 年度投标总报价(含税)(元) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 |
长沙金剑保安服务有限公司 | 7445652.00 | 96.69 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南格晟保安服务股份有限公司 | 7441860.00 | 95.20 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
湖南交安保安服务有限公司 | 7432320.00 | 90.38 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
广州永宁保安服务有限公司 | 7414308.00 | 89.24 | 合格 | 合格 | 4 | / |
长沙滨江保安服务有限责任公司 | 7452648.00 | 88.96 | 合格 | 合格 | 5 | / |
湖南晟锋保安服务有限公司 | 7467600.00 | 76.30 | 合格 | 合格 | 6 | / |
说明:最终合同单价为中标单位平均价格。
被废标的名单:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 湖南天豪保安服务有限公司 | 授权代表未按招标文件要求提供社保证明。 |
标段2:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度保洁服务项目
投标人名称 | 年度投标总报价(含税)(元) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 |
长沙好的清洁服务有限公司 | 4963200.00 | 92.46 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
长沙辉祥物业管理有限公司 | 4963200.00 | 90.46 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
长沙玉诚环境景观工程有限公司 | 4970022.00 | 89.51 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
长沙天道酬勤保洁服务有限公司 | 4958400.00 | 85.39 | 合格 | 合格 | 4 | / |
湖南净亮环境事业发展有限公司 | 4842240.00 | 84.61 | 合格 | 合格 | 5 | / |
说明:最终合同单价为中标单位平均价格。
被废标的名单:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 长沙卓美环保科技有限公司 | 授权代表未按招标文件要求提供社保证明。 |
2 | 江西雅林环保科技有限公司 | 投标文件未按照招标文件规定要求签署、盖章。 |
标段3:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度工程服务项目
投标人名称 | 年度投标总报价(含税)(元) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 |
深圳万物商企物业服务有限公司 | 1684764.00 | 93.30 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
长沙育天物业管理有限公司 | 1685400.00 | 71.59 | 合格 | 合格 | 2 | / |
湖南佳硕智慧物业发展有限公司 | 1685018.40 | 67.40 | 合格 | 合格 | 3 | / |
标段4:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度消防维保服务项目
投标人名称 | 年度投标总报价(含税)(元) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 |
湖南高城消防实业有限公司 | 870906.60 | 95.52 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南中邦瑞达建设有限公司 | 842445.60 | 92.28 | 合格 | 合格 | 2 | / |
湖南裕锦消防科技有限公司 | 829922.76 | 91.29 | 合格 | 合格 | 3 | / |
湖南警安消防股份有限公司 | 870906.60 | 91.12 | 合格 | 合格 | 4 | / |
湖南省金鼎消防器材有限公司 | 955860.00 | 86.91 | 合格 | 合格 | 5 | / |
湖南省安客工程集团有限公司 | 956289.60 | 86.89 | 合格 | 合格 | 6 | / |
湖南泰岳建设工程有限公司 | 816240.00 | 72.18 | 合格 | 合格 | 7 | / |
湖南恺宸房屋维修服务有限公司 | 923640.00 | 71.27 | 合格 | 合格 | 8 | / |
标段5:采购项目(标段)名称:湖南同心物业服务有限公司2024年度电梯维保服务项目
投标人名称 | 年度投标总报价(含税)(元) | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否中标候选人 |
湖南日晟电梯工程有限公司 | 839640.00 | 83.06 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
湖南菱友机电工程有限公司 | 833520.00 | 70.76 | 合格 | 合格 | 2 | / |
湖南创高机电设备有限公司 | 824880.00 | 68.81 | 合格 | 合格 | 3 | / |
三、公示时间为一个工作日,公示期满对以上中标候选人若无异议,采购人将根据招标文件的中标规则确定以上每个标段的中标候选人为该标段的中标人。
四、项目联系人姓名和电话:
采购人:湖南同心物业服务有限公司
地 址:长沙市望城经济技术开发区同心路1号
联系人:刘女士
电话:15116308400
采购代理机构: 智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市高新区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系人:唐勋焘、张轶、李红平
电 话:0731-89670268
湖南同心物业服务有限公司
2024年9月30日
返回顶部