中标
G7京新高速公路临河至白疙瘩段阿拉善盟境内输配电线路维护项目中标候选人公示
金额
174.7万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2021/05/03
公告摘要
项目编号amly-2021-01
预算金额190万元
招标代理机构内蒙古立誉招标有限责任公司
代理联系人-15248819487
中标联系人李娟
公告正文
G7京新高速公路临河至白疙瘩段阿拉善盟境内输配电线路维护项目中标候选人公示

2021/5/3

G7京新高速公路临河至白疙瘩段阿拉善盟境内输配电线路维护项目,项目编号:AMLY-2021-01,一标段招标控制价为1900000.00元;二标段招标控制价为1300000.00元,招标人:内蒙古公路交通投资发展有限公司阿拉善分公司,委托内蒙古立誉招标有限责任公司进行招标代理。本项目于2021年4月30日9:00在(阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园17-4)开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

一标段


推荐中标候选人

宁夏科通电力工程有限公司

中建国信工程建设集团有限公司

西格码电气股份有限公司


预中标价(元)

1747000.00

1898000.00

1805000.00


维护期(年)

1

1

1


工程质量

合格

合格

合格


财务状况

良好

良好

良好


项目负责人

李娟

张剑平

张继松


证书编号

宁264060900183

鄂242121221291

湘243001966934


信用

良好

良好

良好


惩罚


最终得分

90.93

88.84

87.54


排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人


二标段


推荐中标候选人

宁夏科通电力工程有限公司

中建国信工程建设集团有限公司

阿拉善金圳电力安装有限责任公司



预中标价(元)

1218000.00

1296000.00

1157000.00


维护期(年)

1

1

1


工程质量

合格

合格

合格


财务状况

良好

良好

良好


项目负责人

李娟

张剑平

蒋丽娟


证书编号

宁264060900183

鄂242121221291

蒙215080911409


信用

良好

良好

良好


惩罚


最终得分

89.03

88.18

87.23


排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

一标段


项目

投标人

投标人业绩

企业

信用

体系认证

财务三年盈利


宁夏科通电力工程有限公司

1.宁夏宁泰新材料有限公司场内电力线路迁改工程;

2.宁东基地工业园区七通一平配套基础设施项目宁夏百川新材料有限公司场地内电力线路移出工程;

3.宁夏回族自治区人民医院儿童医疗中心变配电设备及安装,场外电气外线10kv高压线路工程二标段(变配电设备及安装工程);

4、巴音敖包工业园区瑞信35千伏高压线路塔拆除工程;

5.百建水泥35kV线路改造工程。


中建国信工程建设集团有限公司

1.河钢集团石家庄钢铁有限责任公司环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到石钢站220kv输电线路工程(标段七);

2.荆州区弥市至里甲口35kv线路及变电站工程;

3.十堰郧西上川110kv输变电工程全站接地站及战区照明工程;

4.十堰市郧阳区鲍峡110kv线路工程二标段:黄将线、柏将线西侧;

5.十堰丹江口官山35kv输变电工程三标段:线路部分专业分包。


西格码电气股份有限公司

1.桂林市万达和平旅游城项目配套基础设施建设项目电力工程;

2.黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区金属新材料产业园基础设施配套建设项目110kV电缆工程施工;

3迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段电力迁改工程;

4.光谷中华科技园华创中心项目周边电力线路临时迁改工程项目;

天皮山工业园区庆黄ⅠⅡ回220kv线路切改工程项目(EPC)。


二标段

项目

投标人

投标人业绩

企业

信用

体系认证

财务三年盈利

宁夏科通电力工程有限公司

1.宁夏宁泰新材料有限公司场内电力线路迁改工程;

2.宁东基地工业园区七通一平配套基础设施项目宁夏百川新材料有限公司场地内电力线路移出工程;

3.宁夏回族自治区人民医院儿童医疗中心变配电设备及安装,场外电气外线10kv高压线路工程二标段(变配电设备及安装工程);

4、巴音敖包工业园区瑞信35千伏高压线路塔拆除工程;

5.百建水泥35kV线路改造工程。

中建国信工程建设集团有限公司

1.河钢集团石家庄钢铁有限责任公司环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到石钢站220kv输电线路工程(标段七);

2.荆州区弥市至里甲口35kv线路及变电站工程;

3.十堰郧西上川110kv输变电工程全站接地站及战区照明工程;

4.十堰市郧阳区鲍峡110kv线路工程二标段:黄将线、柏将线西侧;

5.十堰丹江口官山35kv输变电工程三标段:线路部分专业分包。

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

1.内蒙古电力(集团)有限责任公司110kv(2018年第五批)输变电工程-阿拉善宗别立220千伏输变电工程-110kv工程部分;

2.内蒙古电力(集团)有限责任公司110kv(2018年第四批)输变电工程施工十一标段敖镇35kv输变电工程;

3.阿拉善电业局2017年第一批10千伏及以下配电网建设改造前期计划(城网)项目(阿左旗)施工;

4.阿拉善盟阿左旗2020年抵边村寨农网改造升级工程(乌力吉-口岸-乌力吉-依拉勒图);

5.阿拉善电业局巴彦浩特变新建二回10千伏线路工程;

6.阿拉善盟(阿左旗贫困旗)乌素图地区2019年农网改造升级工程第二部分工程建设项目。

三、否决投标情况

序号

标段号

投标人

否决理由

1

一、二标段

华佰集团有限公司

所提供的投标文件中2017年审计报告注册会计师未签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“投标人近年(2017年-2019年)年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名、盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立不足三年的按成立年限提供)”。评标委员会一致认为否决其投标。

2

一、二标段

河南抗天水利工程有限公司

所提供的投标文件中2017年审计报告注册会计师未签字,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求“投标人近年(2017年-2019年)年财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名、盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立不足三年的按成立年限提供)”。评标委员会一致认为否决其投标。

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

一标段

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

宁夏科通电力工程有限公司

19.20

12.00

59.73

90.93

1

中建国信工程建设集团有限公司

24.90

12.00

51.94

88.84

2

西格码电气股份有限公司

18.30

12.00

57.24

87.54

3

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

16.70

12.00

58.14

86.84

4

四川同达建设有限公司

16.70

10.00

59.86

86.56

5

河南燕园建筑工程有限公司

14.70

9.00

58.82

82.52

6

二标段

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

宁夏科通电力工程有限公司

19.20

12.00

57.83

89.03

1

中建国信工程建设集团有限公司

24.90

12.00

51.28

88.18

2

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

16.70

12.00

58.53

87.23

3

四川同达建设有限公司

16.70

10.00

59.63

86.33

4

河南燕园建筑工程有限公司

14.70

9.00

59.28

82.98

5

公示时间从2021年4月30日至2021年5月8日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:内蒙古公路交通投资发展有限公司阿拉善分公司

电 话:0483-6110372

招标代理:内蒙古立誉招标有限责任公司

电 话:15248819487

2021年4月30日



 
更多咨询报价请点击: http://www.nmzbw.com/newshow1.asp?id=1678313&l=1
返回顶部