中标
南水北调豫东水资源配置南线工程勘察标、设计标及相关专题标三标段:压覆矿床评估报告标(二次招标)评标结果公示
金额
157万元
项目地址
河南省
发布时间
2025/01/15
公告摘要
项目编号豫工程20240779
预算金额157万元
招标公司河南水利投资集团有限公司
招标联系人孙女士0371-55130996
招标代理机构河南润安工程管理服务有限公司
代理联系人王女士0372-5901072
中标公司河南省第四地质矿产调查院有限公司157万元
中标联系人李岩
公告正文
南水北调豫东水资源配置南线工程勘察标、设计标及相关专题标三标段:压覆矿 床评估报告标(二次招标)评标结果公示
(招标编号:豫工程 20240779)
公示结束时间:2025 年 01 月 20 日
一、评标情况
标段(包)<003>压覆矿床评估报告标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南省第四地质矿产调查院有限公司,投标报价:157 万元,质 量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求,工期/交货期/服务期:90 天; 中标候选人第 2 名:河南省地质局地质灾害防治中心,投标报价:153 万元,质量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求,工期/交货期/服务期:90 天; 中标候选人第 3 名:河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院,投标报价:154 万 元,质量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求,工期/交货期/服务期:90 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省第四地质矿产调查院有限公司)的项目负责人:李岩职称证:高级 工程师职称证
技术职称证书编号:B202109021900507;
中标候选人(河南省地质局地质灾害防治中心)的项目负责人:王小青职称证:高级工 程师职称证
技术职称证书编号:B19170900096;
中标候选人(河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院)的项目负责人:李静职称 证:高级工程师职称证
技术职称证书编号:B19180900086;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省第四地质矿产调查院有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南省地质局地质灾害防治中心)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院)的资格能力条件:完全响
应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省第四地质矿产调查院有限公司)的评标情况:评标总得分:92.29 分;
中标候选人(河南省地质局地质灾害防治中心)的评标情况:评标总得分:73.32 分; 中标候选人(河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院)的评标情况:评标总得分:56.77 分;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向 招标人提出;招标人应自收到异议之日起 3 日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标 投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起 10 日内(异议 答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投 标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令:2004 年 8 月施行,九部委 23 号令修改)等规定 向行政监督部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
三、其他
南水北调豫东水资源配置南线工程勘察标、设计标及相关专题标三标段:压覆矿床评估 报告标(二次招标)开标会议于 2025 年 1 月 14 日上午 09:00(北京时间)在河南省公共资 源交易中心二楼远程开标室(二)-2 准时召开。
一、招标项目名称及编号
项目名称:南水北调豫东水资源配置南线工程勘察标、设计标及相关专题标
招标编号:豫工程 20240779
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南省第四地质矿产调查院有限公司
评标总得分:92.29 分
投标报价:1570000.00 元
服务期限:自合同签订后 90 天内完成
质量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求
拟任项目负责人:李岩
职称证:高级工程师职称证
技术职称证书编号:B202109021900507
第二中标候选人:河南省地质局地质灾害防治中心
评标总得分:73.32 分
投标报价:1530000.00 元
服务期限:自合同签订后 90 天内完成
质量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求 拟任项目负责人:王小青
职称证:高级工程师职称证
技术职称证书编号:B19170900096
第三中标候选人:河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院 评标总得分:56.77 分
投标报价:1540000.00 元
服务期限:自合同签订后 90 天内完成。
质量:符合国家、行业、地方规定相应的标准和规范要求 拟任项目负责人:李静
职称证:高级工程师职称证
技术职称证书编号:B19180900086
三、废标情况及原因
(一)投标人名称:河南省资源环境调查二院有限公司 废标原因:项目负责人未附无行贿犯罪行为承诺书。
(二)投标人名称:河南省国土空间调查规划院
废标原因:投标保证金未从基本户转出,不符招标文件 3.4.1 及 3.4.2 要求。
四、评标结果公示期
公示期:2025 年 1 月 15 日至 2025 年 1 月 20 日
五、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标 人提出;招标人应自收到异议之日起 3 日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标 活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起 10 日内(异议 答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标 活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令:2004 年 8 月施行,九部委 23 号令修改)等规定向 行政监督部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
六、行政监督部门的联系方式
监督机构:河南省水利厅
电 话:0371-65571220、0371-65571299
邮 箱:sltzbb@163.com
地 址:河南省郑州市纬五路 11 号
七、招标人及代理机构的联系方式
招 标 人:河南水利投资集团有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区中道西路 36 号河南水投大厦 联 系 人:孙女士
电 话:0371-55130996
代理机构:河南润安工程管理服务有限公司
地 址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段 159 号
联 系 人:王女士
电 话:0372-5901072、0371-68331093
邮箱:ayrajlgs@163.com
2025 年 1 月 15 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为河南省水利厅水利工程建设项目招标投标管理工作领导小组办 公室。
五、联系方式
招 标 人:河南水利投资集团有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区中道西路 36 号河南水投大厦 联 系 人:孙女士
电 话:0371-55130996
电子邮件:tzglb@hnstjt.com.cn
招标代理机构:河南润安工程管理服务有限公司
地 址: 河南省安阳市殷都区安钢大道东段 159 号 联 系 人: 王女士
电 话: 0372-5901072
电子邮件: ayrajlgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部