招标项目名称:康保县2024年度高端圣女果种植及深加工项目施工
招标项目编号:HBZYXH-2024-017
公示名称:康保县2024年度高端圣女果种植及深加工项目施工中标候选人公示
公示编号:G1307232400062001
公示内容:
标段:康保县2024年度高端圣女果种植及深加工项目施工 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:张家口市-康保县 |
开标时间:2024年05月27日 |
开标地点:康保县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年05月28日 |
公示截止日期:2024年05月30日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
23660477.40 |
23660477.40 |
合格且符合国家现行行业标准 |
自签订合同之日起至9月30日前完工。 |
2 |
盛鸿建设发展有限公司 |
23650859.75 |
23650859.75 |
合格且符合国家现行行业标准 |
自签订合同之日起至9月30日前完工。 |
3 |
河南东邦建设工程有限公司 |
23647758.10 |
23647758.10 |
合格且符合国家现行行业标准 |
自签订合同之日起至9月30日前完工。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
孙利霞 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 213232319381 |
2 |
盛鸿建设发展有限公司 |
张训鹏 |
工程师 |
二级建造师 |
鲁 136201420161 2740 |
3 |
河南东邦建设工程有限公司 |
马征 |
工程师 |
二级建造师 |
豫2412023202400738 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
盛鸿建设发展有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河南东邦建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
怀安县高标准恒温蔬果园区项目 |
怀安县农业农村局 |
2023年5月27日 |
1370000.00元 |
2 |
盛鸿建设发展有限公司 |
山东省泰安市肥城市安驾庄镇北张侯村薄膜连栋温室建设项目 |
肥城市安驾庄镇北张侯村股份经济合作社 |
2023年7月13日 |
1085800.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
6.40 |
7.00 |
7.80 |
5.50 |
7.19 |
2 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
8.30 |
8.80 |
9.70 |
7.50 |
9.18 |
3 |
盛鸿建设发展有限公司 |
8.50 |
9.50 |
10.00 |
8.00 |
9.30 |
4 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
5.90 |
6.70 |
6.00 |
5.00 |
7.20 |
5 |
河北筑垣建设工程有限公司 |
5.80 |
7.00 |
5.90 |
5.00 |
7.17 |
(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
36.00 |
44.40 |
48.90 |
36.00 |
45.68 |
2 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
40.50 |
44.40 |
49.00 |
36.50 |
45.96 |
3 |
盛鸿建设发展有限公司 |
35.60 |
41.90 |
48.50 |
34.50 |
45.42 |
4 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
30.40 |
37.30 |
48.00 |
31.50 |
42.49 |
5 |
河北筑垣建设工程有限公司 |
30.70 |
41.80 |
48.10 |
32.50 |
43.11 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南东邦建设工程有限公司 |
39.99 |
88.96 |
2 |
怀安县第三建筑工程有限责任公司 |
40.00 |
91.97 |
3 |
盛鸿建设发展有限公司 |
39.99 |
90.24 |
4 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
39.99 |
84.09 |
5 |
河北筑垣建设工程有限公司 |
39.96 |
85.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
陕西为力建设工程有限公司 |
投 标文件中未附纹络型智能玻璃温室 单价措施项目工程量清单与计价表。故未通 过响应性评审的已标价工程量清单,按无效标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:
河北中颐信宏工程项目管理有限公司、张超、0313-4109936
联系方式
招标人:康保县新合作扶农开发有限公司 |
招标代理机构:河北中颐信宏工程项目管理有限公司 |
地址:河北省张家口市康保县 |
地址: 河北省张家口市凯地广场B座714 |
联系人:赵彬彬 |
联系人:张超 |
电话:0313-5518806 |
电话:0313-4109936 |
电子邮箱:\ |
电子邮箱:\ |
8.其他公示内容:
第一中标候选人:怀安县第三建筑工程有限责任公司;
推荐理由:综合得分第一,项目班子配备较齐全科学。 企业有效业绩:怀安县高标准恒温蔬果园区项目。
第二中标候选人:盛鸿建设发展有限公司;
推荐理由: 综合得分第二,项目班子配备齐全科学。 企业有效业绩:山东省泰安市肥城市安驾庄镇北张侯村薄膜连栋温室。
第三中标候选人:河南东邦建设工程有限公司;
推荐理由:综合得分第三,项目班子配备较齐全科学。