公告摘要
项目编号xmzb-wz1981
预算金额711.55万元
招标联系人-
招标代理机构国网福建招标有限公司
代理联系人-0591-87024077
中标公司中网电力科技有限公司711.55万元
中标联系人-
公告正文
中标候选人公示
公示标题: 国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目招标公告(电子化单轨制)中标候选人公示
公示提交时间: 2019/3/19 16:26:37
公示发布媒体: 福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn);
公示发布责任人:
交易平台数据验证责任人姓名:
公示开始时间: 2019/3/19 8:30:00 公示结束时间: 2019/3/22 8:30:00
提出异议的渠道和方式:
公示源URL: http://www.fjbid.gov.cn
公示内容:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目

推荐的中标候选人公示

(招标编号:XMZB-WZ1981)

各相关投标人:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日(2019年3月19日至2018年3月22日)。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

分标编号

分标名称

包号

推荐的中标候选人

排序

投标报价(万元)

质量(售后服务承诺)

交货期

资格能力

评标情况

XMZB-WZ1981-021

电缆接线端子及电缆连接管

包1

中网电力科技有限公司

1

711.551707

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-021

电缆接线端子及电缆连接管

包2

红旗集团电力金具有限公司

1

483.422636

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-022

光缆及光缆附件

包1

长飞光纤光缆股份有限公司

1

280.491425

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-023

带电显示器

包1

珠海优特电力科技股份有限公司

1

72.085038

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-024

低压电流互感器

包1

浙江天际互感器有限公司

1

394.492800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-024

低压电流互感器

包2

重庆山城电器厂有限公司

1

295.998313

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-025

低压智能开关

包1

北京中电飞华通信股份有限公司

1

369.576000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-025

低压智能开关

包2

福建网能科技开发有限责任公司

1

273.537280

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-026

电能表屏

包1

三明亿力森达电气设备有限公司

1

199.014240

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-027

端子箱

包1

漳州新源电力工程有限公司

1

451.390800

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-027

端子箱

包2

福建裕能电力成套设备有限公司

1

304.137848

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

包1

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

1

596.991912

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

包2

泉州亿兴电力有限公司

1

587.839280

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

包3

福州亿力电器设备有限公司

1

537.532400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

包4

三明亿力森达电气设备有限公司

1

435.881600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包1

安徽南瑞中天电力电子有限公司

1

2200.592692

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包2

宁波三星医疗电气股份有限公司

1

1645.794469

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包3

中电华瑞技术有限公司

1

578.553454

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包4

青岛东软载波科技股份有限公司

1

508.697352

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包5

北京中睿昊天信息科技有限公司

1

432.102152

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

包6

杭州炬华科技股份有限公司

1

281.931040

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-030

蓄电池组

包1

江苏理士电池有限公司

1

414.966007

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-030

蓄电池组

包2

浙江南都电源动力股份有限公司

1

297.413168

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-031

回路状态巡检仪

包1

河南许继仪表有限公司

1

3910.153694

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-032

继电保护及自动装置

包1

积成电子股份有限公司

1

701.133000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-033

配变自动化控制装置

包1

北京科锐配电自动化股份有限公司

1

471.795200

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-034

故障录波装置

包1

山东鲁能智能技术有限公司

1

93.600000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-035

智能故障录波装置

包1

山东山大电力技术股份有限公司

1

295.750008

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-035

智能故障录波装置

包2

山东鲁能智能技术有限公司

1

173.200004

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-036

时间同步装置

包1

积成电子股份有限公司

1

148.954702

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-036

时间同步装置

包2

成都可为科技股份有限公司

1

97.749998

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-037

水泥制品

包1

湖州远通通讯器材有限公司

1

662.316692

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-037

水泥制品

包2

漳州捷美电业设备有限公司

1

547.159937

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-037

水泥制品

包3

福建广峰电力通信设备有限公司

1

395.713815

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-038

铁塔

包1

中亚电力设备有限公司

1

2233.124268

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-038

铁塔

包2

福建省漳州华元电力科技有限公司

1

1721.617025

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-038

铁塔

包3

福州铭林钢塔钢构制造有限公司

1

1307.231487

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-039

复合横担绝缘子

包1

广州麦科凌电力装备有限公司

1

122.650866

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-040

拉紧绝缘子

包1

湖南特诚成套电器有限公司

1

343.495113

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-041

矩形母线

包1

厦门电力成套设备有限公司

1

615.393253

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-042

地脚螺栓

包1

福建鼎力电气设备有限公司

1

1874.985173

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-043

布电线

包1

福州通尔达电线电缆有限公司

1

1132.432898

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-043

布电线

包2

飞洲集团有限公司

1

998.515849

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-043

布电线

包3

福建省南平市三红电缆有限公司

1

875.967424

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-045

电能计量箱(PC加ABS)

包1

沃尔科电气有限公司

1

467.279900

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包1

三明亿力森达电气设备有限公司

1

1303.867260

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包2

河南帷幄电气有限公司

1

1169.959603

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包3

河南瑞尔电气股份有限公司

1

988.779805

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包4

江西环林集团股份有限公司

1

884.088171

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包5

浙江绿丰电气有限公司

1

782.763708

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

包6

浙江康格电气有限公司

1

648.427240

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-047

控制电缆

包1

江苏恒辉电气有限公司

1

1428.144820

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-047

控制电缆

包2

江苏中利集团股份有限公司

1

1264.821608

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

XMZB-WZ1981-047

控制电缆

包3

江苏宏图高科技股份有限公司

1

1106.568519

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一名

投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。

根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

2)被异议人的名称;

3)异议事项的基本事实;

4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

1)在中标结果公示结束后提出的;

2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;

3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

国网福建省电力有限公司物资部督察处:0591-87076737 传真:0591-87076190

国网福建招标有限公司: 0591-87024077 传真:0591-87028745

国网福建招标有限公司

二〇一九年三月十九日

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目

否决原因公示

各相关投标人:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。

分标编号

设备/材料名称

未进入详评原因

否决模板

未实质响应的投标人数量

未实质响应的投标文件数量

XMZB-WZ1981-021

电缆接线端子及电缆连接管

资格不符

无有效试验报告

1

2

XMZB-WZ1981-022

光缆及光缆附件

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-023

带电显示器

格式内容

投标文件内容不全

1

2

货币单位

货币单位错误

1

1

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-024

低压电流互感器

格式内容

投标文件内容不全

1

2

货币单位

货币单位错误

1

2

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

2

资格不符

无有效试验报告

1

2

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-025

低压智能开关

报价超限

超过固定上限

1

2

格式内容

投标文件内容不全

2

4

资格不符

无有效试验报告

2

4

XMZB-WZ1981-027

端子箱

法定否决

规定否决的其他商务条款

2

4

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

格式内容

投标文件内容不全

5

36

货币单位

货币单位错误

2

8

资格不符

业绩不满足要求

2

8

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

格式内容

投标文件内容不全

1

2

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

2

资格不符

投标人其他资格条件不满足

3

5

资格不符

无有效试验报告

2

3

XMZB-WZ1981-030

蓄电池组

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-031

回路状态巡检仪

参数接口

主要技术参数不满足要求

1

1

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

1

XMZB-WZ1981-032

继电保护及自动装置

格式内容

投标文件内容不全

1

1

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-033

配变自动化控制装置

格式内容

投标文件内容不全

1

1

资格不符

业绩不满足要求

12

12

XMZB-WZ1981-034

故障录波装置

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-035

智能故障录波装置

资格不符

业绩不满足要求

4

8

XMZB-WZ1981-036

时间同步装置

资格不符

投标人其他资格条件不满足

1

2

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-040

拉紧绝缘子

法定否决

规定否决的其他商务条款

6

6

格式内容

投标文件内容不全

2

4

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

2

2

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

3

3

XMZB-WZ1981-041

矩形母线

资格不符

无有效试验报告

4

4

XMZB-WZ1981-042

地脚螺栓

资格不符

业绩不满足要求

7

7

XMZB-WZ1981-043

布电线

货币单位

货币单位错误

2

6

XMZB-WZ1981-045

电能计量箱(PCABS

法定否决

规定否决的其他商务条款

2

2

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

2

2

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

1

1

无效报价

无效报价

1

6

XMZB-WZ1981-048

铁附件

格式内容

投标文件内容不全

1

1

无效报价

无效报价

89

89

总计

180

260

特此公示。

国网福建招标有限公司

二〇一九年三月十九日


公示标题: 国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目招标公告(电子化单轨制)推荐的中标候选人补充公示
公示提交时间: 2019/3/20 16:09:19
公示发布媒体: 福建招标与采购网(http://www.fjbid.gov.cn);
公示发布责任人:
交易平台数据验证责任人姓名:
公示开始时间: 2019/3/20 8:30:00 公示结束时间: 2019/3/23 8:30:00
提出异议的渠道和方式:
公示源URL: http://www.fjbid.gov.cn
公示内容:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目

推荐的中标候选人补充公示

(招标编号:XMZB-WZ1981)

各相关投标人:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日(2019年3月20日至2018年3月23日)。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。

分标编号

分标名称

包号

推荐的中标候选人

排序

投标报价(万元)

质量(售后服务承诺)

交货期

资格能力

评标情况

XMZB-WZ1981-048

铁附件

包1

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包2

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包3

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包4

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包5

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包6

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包7

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包8

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包9

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包10

评标流标







XMZB-WZ1981-048

铁附件

包11

评标流标







投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。

根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式提出。

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

2)被异议人的名称;

3)异议事项的基本事实;

4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

1)在中标结果公示结束后提出的;

2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;

3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

国网福建省电力有限公司物资部督察处:0591-87076737 传真:0591-87076190

国网福建招标有限公司: 0591-87024077 传真:0591-87028745

国网福建招标有限公司

二〇一九年三月二十日

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目

否决原因公示

各相关投标人:

国网福建省电力有限公司2019年第一批物资协议库存招标采购项目工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。

分标编号

设备/材料名称

未进入详评原因

否决模板

未实质响应的投标人数量

未实质响应的投标文件数量

XMZB-WZ1981-021

电缆接线端子及电缆连接管

资格不符

无有效试验报告

1

2

XMZB-WZ1981-022

光缆及光缆附件

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-023

带电显示器

格式内容

投标文件内容不全

1

2

货币单位

货币单位错误

1

1

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-024

低压电流互感器

格式内容

投标文件内容不全

1

2

货币单位

货币单位错误

1

2

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

2

资格不符

无有效试验报告

1

2

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-025

低压智能开关

报价超限

超过固定上限

1

2

格式内容

投标文件内容不全

2

4

资格不符

无有效试验报告

2

4

XMZB-WZ1981-027

端子箱

法定否决

规定否决的其他商务条款

2

4

XMZB-WZ1981-028

低压开关柜

格式内容

投标文件内容不全

5

36

货币单位

货币单位错误

2

8

资格不符

业绩不满足要求

2

8

XMZB-WZ1981-029

HPLC通信单元

格式内容

投标文件内容不全

1

2

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

2

资格不符

投标人其他资格条件不满足

3

5

资格不符

无有效试验报告

2

3

XMZB-WZ1981-030

蓄电池组

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-031

回路状态巡检仪

参数接口

主要技术参数不满足要求

1

1

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

1

1

XMZB-WZ1981-032

继电保护及自动装置

格式内容

投标文件内容不全

1

1

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-033

配变自动化控制装置

格式内容

投标文件内容不全

1

1

资格不符

业绩不满足要求

12

12

XMZB-WZ1981-034

故障录波装置

资格不符

业绩不满足要求

1

1

XMZB-WZ1981-035

智能故障录波装置

资格不符

业绩不满足要求

4

8

XMZB-WZ1981-036

时间同步装置

资格不符

投标人其他资格条件不满足

1

2

资格不符

业绩不满足要求

1

2

XMZB-WZ1981-040

拉紧绝缘子

法定否决

规定否决的其他商务条款

6

6

格式内容

投标文件内容不全

2

4

投标担保

未按招标文件要求提交投标保证金

2

2

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

3

3

XMZB-WZ1981-041

矩形母线

资格不符

无有效试验报告

4

4

XMZB-WZ1981-042

地脚螺栓

资格不符

业绩不满足要求

7

7

XMZB-WZ1981-043

布电线

货币单位

货币单位错误

2

6

XMZB-WZ1981-045

电能计量箱(PCABS

法定否决

规定否决的其他商务条款

2

2

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

2

2

XMZB-WZ1981-046

电能计量箱(热镀锌钢板)

违约追溯

同类产品否决(情形特别严重)

1

1

无效报价

无效报价

1

6

XMZB-WZ1981-048

铁附件

格式内容

投标文件内容不全

1

1

无效报价

无效报价

89

89

总计

180

260

特此公示。

国网福建招标有限公司

二〇一九年三月二十


返回顶部