中标
[蓬溪县]蓬溪县智慧城市项目(蓬溪县智慧城市项目-监理-设备采购及安装)
金额
182.11万元
项目地址
-
发布时间
2023/05/05
公告摘要
项目编号-
预算金额182.11万元
招标公司蓬溪共创城市建设有限责任公司
招标联系人-
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司
代理联系人-18583281111
中标公司康立时代建设集团有限公司182.11万元
中标联系人吕秀英
公告正文
项目及标段名称 | 蓬溪县智慧城市项目(蓬溪县智慧城市项目-监理-设备采购及安装) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 蓬溪共创城市建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18228917799 |
招标人 | 蓬溪共创城市建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18228917799 |
招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18583281111 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-04-28 09:30:00 |
公示期 | 2023-05-05 至 2023-05-10 | 投标最高限价(元) | 1917000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 无 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 蓬溪县发展和改革局 | 联系电话: | 0825-5900937 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 蓬溪县大数据中心 | 联系电话: | 0825-5395138 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:康立时代建设集团有限公司
投标报价(元):1821150.00
经评审的投标价(元)1821150.00
综合评标得分:95.52
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川同创建设工程管理有限公司
投标报价(元):1763640.00
经评审的投标价(元)1763640.00
综合评标得分:95.01
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川钧安工程监理有限公司
投标报价(元):1788800.00
经评审的投标价(元)1788800.00
综合评标得分:90.69
职务:项目负责人
姓名:黄燕
证书名称:全国注册监理工程师证
证书编号:00322903
职称专业:暖通
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:鲁阳
证书名称:全国注册监理工程师
证书编号:51026468
职称专业:工程造价
级别:初级
职务:项目技术负责人
姓名:魏军
证书名称:全国注册监理工程师
证书编号:51017811
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:杜飞
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00680451
职称专业:信息系统项目管理
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:胡兴捷
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00509478
职称专业:建筑工程管理
级别:高级
项目业主:成都经开园区投资有限公司
项目名称:东安湖大运村智慧城市示范项目
开工日期:2021年3月
竣工(交工)日期 :2022年6月
建设规模:通信工程监理业绩,项目结合大运会活动赛事需求,运用5G、物联网、大数据、智能终端等技术,打造区智慧治理中心、城市综合管理(大城管)2大项目。
合同价格(元):891450元
项目负责人:黎永强
项目业主:沐川县应急管理局
项目名称:沐川县应急管理能力提升项目应急(综治)管理调度系统建设项目
开工日期:2022年4月
竣工(交工)日期 :2022年8月
建设规模:通信工程监理业绩,投资859.82万元
合同价格(元):81682.9元
项目负责人:胡银建
项目业主:成都市武侯区行政审批局
项目名称:成都市武侯区社区智慧治理指挥调度平台监理服务项目
开工日期:2022年1月
竣工(交工)日期 :2022年3月
建设规模:通信工程监理业绩,投资167.7616万元
合同价格(元):36500元
项目负责人:胡银建
项目业主:江油鸿飞大数据服务有限公司
项目名称:江油智慧城市项目(方特交通配套及城区信号控制机、标识标牌改造项目)
开工日期:2020年5月
竣工(交工)日期 :2021年3月
建设规模:通信工程监理业绩,投资1360.888029万元
合同价格(元):232600元
项目负责人:杨芳明
项目业主:成都市天府现代种业园开发建设有限公司
项目名称:天府现代种业园景观大道建设项目
开工日期:2021年10月
竣工(交工)日期 :2022年7月
建设规模:监理业绩,该项目新建景观大道、横一路、横二路共三条城市道路。其中景观大道次干路红线长度为650.87米,道路红线宽度为25米;横一路支路红线长度为125米,道路红线宽度为20米;横二路支路红线长度为212.28米,道路红线宽度为12米,主要建设内容包括道路工程、交通工程、涵洞工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观工程
合同价格(元):738000元
项目负责人:崔正兵
项目业主:仁寿县大数据中心
项目名称:智慧应急二期(仁寿县森林防灭火智慧物联网监测预警体系)建设项目
开工日期:2023年1月
竣工(交工)日期 :在建
建设规模:通信工程监理业绩,本项目施工预算金额为532.80万左右,项目由三部分组成,即森林防火监测预警系统、基础设施建设及传输链路、智慧物联网监测预警平台。该系统由热成像监测摄像机、声光警报摄像机、森林火险气象监测站、供电系统等部分组成。通过前端视频采集、有线传输、热成像图像分析等应用于林火监控和森林资源管理中,当林区出现可疑火情时,系统自动预警,预警广播自动播放火情信息,指挥部、镇(街道)、村(社区)和护林员自动接收到来自火情点位经纬度座标及最近的防灭火路径。
合同价格(元):59800元
项目负责人:吴沛
项目业主:兰州国际港务区投资开发有限公司
项目名称:兰州国际港务区保税物流中心(B型)信息化项目(海关智能化监控)监理
开工日期:2020年5月8日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:工程规模:本项目主要建设内容包括:统一申报服务平台、数据交换系统、区域联动平台、海关北斗物流可视化系统、海关卡口验放及底账管理系统、智能卡口系统、园区经营管理系统、海关信息化应用配套硬件系统、海关视频监控及安防系统、大厅辅助接单管理系统、海关网络综合布线系统、会议系统、机房系统、园区综合管网系统、跨境电子商务平台等辅助配套系统的建设、建筑面积约8万平方米。
合同价格(元):839000.00
项目负责人:吕秀英
项目业主:中国共产党宜宾市委员会政法委员会
项目名称:宜宾市公共安全视频监控建设联网应用监理服务采购项目
开工日期:2021年10月21日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:建设项目建设内容为建设公共安全视频监控联网共享总平台,汇聚整合各类视频图像资源,促进点位互处、网络互联、平台互通;建设综治视频图像共享交换分平台,将各有关部门的公共安全视频图像资源全面连通接入,逐步对接综治视联网系统和综治中心;深化公安实战专业应用分平台,全面提升公共安全视频图像智能解析能力、海量视频图像的共享服务能力、海量视频信息的挖掘与分析能力;各部门可在视频共享平台基础上,开发各自专业应用,总投资金额约17863.81万元。本项目为宜宾市公共安全视频监控建设联网应用项目监理,现需第三方单位提供监理服务。
合同价格(元):586000.00
项目负责人:/
项目业主:凉山彝族自治州甘洛生态环境局
项目名称:甘洛县工业集中区水气土协同预警体系建设项目(一期)
开工日期:2021年12月3日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:项目监理内容:对《甘洛县工业集中区水气土协同预警体系建设项目》(一期)涉及的设备(质量、数量等)采购、安装、调试、验收以及服务全部内容的监理;
合同价格(元):198600.00
项目负责人:肖刘
项目业主:潜江市高新投资产经营管理有限公司
项目名称:潜江高新区智慧园区整体提升项目施工委托监理施工委托监理
开工日期:2023年1月6日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:工程规模:潜江高新区智慧园区整体提升工程项目拟在潜江高新区建设智能化配套设施,共包含3部分建设内容,分别为:1.新建园区智能交通及智慧停车场管理系统,主要包含充电桩400个、智慧路灯1600个、交通管理电子设备、通信网络功能及后台机房扩容等,实现多杆合一。2.新建智慧节能远程智能化管理系统工程,设置园区运维中心管理用房,搭建本地云控系统,覆盖园区核心区域。3.新建园区视频监控系统,主要包括机房监控中心及门卫监控客户端、视频监控综合管理平台、覆盖室外停车场、空旷区域监控、室内楼梯及主要出入口视频监控、电视视频监控等园区核心区域。
合同价格(元):以最终结算审计金额为基数,按《国家发展改革委、建设部关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格(2007)670号)标准的27.9%计取监理服务费。
项目负责人:王韡
项目业主:河北省大海陀国家级自然保护区管理处
项目名称:河北省大海陀国家级自然保护区森林防火预警监测系统建设项目第一、二、三标段
开工日期:2022年3月15日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:工程规模:保护区森林防火预警监测系统建设
合同价格(元):监理取费按施工签约合同价的1%取费
项目负责人:周洪明
项目业主:西充县德恒医疗投资有限责任公司
项目名称:西充县“数字西充、城市超脑”建设项目监理
开工日期:2022年12月
竣工(交工)日期 :2025年12月
建设规模:项目估算总投资5.9亿
合同价格(元):5820000.00
项目负责人:杨腾
项目业主:中国共产党乐山市委员会政法委员会
项目名称:乐山市公共安全视频监控建设联网应用项目监理
开工日期:2022年2月
竣工(交工)日期 :2023年2月
建设规模:总投资24703.7万元
合同价格(元):870800.00
项目负责人:周晓建
项目业主:阆中城市公共服务管理有限公司
项目名称:阆中市公共停车场建设项目[一期]
开工日期:2022年6月
竣工(交工)日期 :2023年5月
建设规模:工程概算投资额或建筑安装工程费:7641.28万元
合同价格(元):1490000.00
项目负责人:胡兴捷
投标人名称:铁兴建设管理集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1901664.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1901664.00
综合评估得分或备注:89.24
投标人名称:四川省名扬建设工程管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1878660.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1878660.00
综合评估得分或备注:85.43
投标人名称:中科标禾工程项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1897830.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1897830.00
综合评估得分或备注:80.62
投标人名称:北京诚公管理咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面和目录405:无投标文件的封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面和目录405:无投标文件的封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:广州市汇源通信建设监理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:重庆信科通信建设监理咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川公众项目咨询管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)401:无封面及目录,不符合招标文件要求402:投标文件无封面,不符合招标文件格式的要求。403:投标文件格式:无封面、无目录404:无封面无目录405:无投标文件封面业主代表3:投标文件无封面业主代表4:投标文件无封面,格式不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:中新凯瑞工程咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)401:对投标人的澄清说明不予采信,作废标处理402:评标委员会对其澄清不予以采信。403:对双低澄清不予采信。404:对双低澄清不予采信405:提供的澄清资料理由不充分,不予采信。业主代表3:投标人的报价低于或等于最高限价的90%并且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)报价算术平均值的95%业主代表4:对双低澄清不予采信
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)401:对投标人的澄清说明不予采信,作废标处理402:评标委员会对其澄清不予以采信。403:对双低澄清不予采信。404:对双低澄清不予采信405:提供的澄清资料理由不充分,不予采信。业主代表3:投标人的报价低于或等于最高限价的90%并且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)报价算术平均值的95%业主代表4:对双低澄清不予采信
综合评估得分或备注:65
详情请访问原网页!
返回顶部