中标
(雨花区)雨花台区路线河流域大周路片区雨污分流工程施工
金额
1145.32万元
项目地址
江苏省
发布时间
2018/03/29
公告摘要
项目编号-
预算金额1145.32万元
中标公司润盛建设集团有限公司1145.32万元
中标联系人陈茂华
公告正文
(雨花区)雨花台区路线河流域大周路片区雨污分流工程施工
南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: BYH180015-02SG

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市雨花台区人民政府铁心桥办事处 雨花台区路线河流域大周路片区雨污分流工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 合理低价法

1、中标候选人排序名单:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 润盛建设集团有限公司 嘉盛建设集团有限公司 江苏凯进生态环境有限公司
投标报价(万元) 1145.320556 1151.179978 1159.815823
项目负责人 陈茂华 陶文宾 李亚南
资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
证书编号 00686548 01274356 01760314
暂估价(万元) 工程
材料
第一名 润盛建设集团有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第二名 嘉盛建设集团有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第三名 江苏凯进生态环境有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
贵州瑞和建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京中创水务集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏古宸环境建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京通航市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京智虎建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京天佑建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南通信通智能工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京明麓建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
江苏华东地质建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京路发建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
江苏广兴集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
涟水县科达建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏大才建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏辰宇建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
扬州一建集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京晟业建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京固堃建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京圣武建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京高华道路工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京剑秋建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京昊泽建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
江苏兴邦建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏欧凯建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京海峻建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏科嘉建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京鼎金顺市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京云林建筑工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京长实建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京龙晟建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏辉浩伟建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
安徽龙升建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京棠邑建筑安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏金标营建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
江苏江博建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京瀚森建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京上元建筑安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京永业建筑安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
江苏宏昌建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京深集道喜市政建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
南京秦淮市政工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无承诺书。
南京茂源建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书不符合招标文件要求。
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
南京宇万建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
江苏智轩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、资格预审得分情况
单位名称 得分 排序
8、拟定中标人: 润盛建设集团有限公司
9、备注:

本评标结果公示期自起,至止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。

中标公示开始时间:2018/3/29

返回顶部