中标
ABB重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目VOCs处理系统(第二次)的中标候选人公示
金额
638.19万元
项目地址
重庆市
发布时间
2022/04/29
公告摘要
项目编号50000120220401025040101
预算金额648万元
招标联系人吴老师
招标代理机构重庆市工程管理有限公司
代理联系人-023-67960950
中标公司复恒(重庆)科技有限公司638.19万元
中标联系人-
公告正文

ABB重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目VOCs处理系统(第二次))中标候选人公示

(公示期:2022年4月29日至2022年5月6日)

项目标段名称

ABB重庆两江新区变压器智能制造基地迁建项目VOCs处理系统(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

6480000.00

项目编码

50000120220401025040101

招标公告编号

/

招标人

重庆ABB变压器有限公司

招标人联系电话

023-65093653

招标代理机构

重庆市工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-67960950

中标候选人排序

名称

投标总报价

(元)

交货期

交货

地点

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

复恒(重庆)科技有限公司

6381950

所有产品的交货时间应满足迁建项目厂房建设工程进度的要求,暂定按第四章《合同条款》附件二《交货进度表》的要求交货

重庆两江新区鱼复工业园F22-1-1/04号地块迁建项目施工现场

提供的设备(或材料)及相关服务满足招标文件要求

/

/

/

第二名

淮南润成科技股份有限公司

6402000

所有产品的交货时间应满足迁建项目厂房建设工程进度的要求,暂定按第四章《合同条款》附件二《交货进度表》的要求交货

重庆两江新区鱼复工业园F22-1-1/04号地块迁建项目施工现场

提供的设备(或材料)及相关服务满足招标文件要求

/

/

/

第三名

重庆众顶环保设备制造有限公司

6352700

所有产品的交货时间应满足迁建项目厂房建设工程进度的要求,暂定按第四章《合同条款》附件二《交货进度表》的要求交货

重庆两江新区鱼复工业园F22-1-1/04号地块迁建项目施工现场

提供的设备(或材料)及相关服务满足招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:复恒(重庆)科技有限公司

企业资质:具有独立法人资格;

具有在国家工商管理部门依法登记注册的有效的营业执照;

具有有效的ISO14001环境管理体系认证证书;

具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书。

第二中标候选人:淮南润成科技股份有限公司

企业资质:具有独立法人资格;

具有在国家工商管理部门依法登记注册的有效的营业执照;

具有有效的ISO14001环境管理体系认证证书;

具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书。

第三中标候选人:重庆众顶环保设备制造有限公司

企业资质:具有独立法人资格;

具有在国家工商管理部门依法登记注册的有效的营业执照;

具有有效的ISO14001环境管理体系认证证书;

具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:复恒(重庆)科技有限公司

投标企业业绩: 浙江圣力邦漆业有限公司 RTO 蓄热式直接燃烧销售合同;班信科技 (惠州) 有限公司模压二期车间喷漆线废气处理工程设备合同;隆鑫 C 区塑胶涂装手工线 VOCs 废气深度治理项目;重庆庆铃专用汽车有限公司商用车车厢总成智能制造改造项目涂装废气治理设备项目。

第二中标候选人:淮南润成科技股份有限公司

投标企业业绩:聊城新泺机械有限公司喷漆房废气治理项目承揽合同;先进电子(珠海)有限公司喷涂车间VOCs治理销售合同。

第三中标候选人:重庆众顶环保设备制造有限公司

投标企业业绩:四川天视车境有限公司喷涂废气治理项目;中国十九冶西昌蓄热式废气燃烧设备项目。

否决投标的情况及理由:

投标人重庆融通绿源环保股份有限公司投标文件中未按要求出具实际生产制造商授权书,未按要求提供喷涂废气行业超氧微纳米气泡处理业绩,根据《综合评估法否决投标条件一览表》“第二章 1.4.1,投标人资质条件、能力和信誉”条款要求,其投标文件被否决;

投标人重庆及能建筑安装有限公司投标文件中投标委托代理人未按要求签名,根据综合评估法否决投标条件一览表》“第二章 3.7.3 签字盖章要求”条款要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

前三名中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆ABB变压器有限公司(联系人:吴老师,联系电话:023-65093653)提出异议。

招标人(盖章):

重庆ABB变压器有限公司

2022年4月29日

招标代理机构(盖章):

重庆市工程管理有限公司

2022年4月29日

注:本项目的中标候选人公示以本次发布的最终版本为准。

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
返回顶部