G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程施工监理服务招标
评标结果公示
G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
公示期为2018年11月1日起至2018年11月5日止。
(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:
标段 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
综合得分 |
|
TJJL-1标段 |
第一中标候选人 |
浙江通衢工程管理有限公司 |
24798099 |
95.02 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
23873089 |
92.34 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
23782000 |
92.29 |
|
TJJL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南天勋工程咨询有限公司 |
28056528 |
96.28 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
27466784 |
92.01 |
|
第三中标候选人 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
27228495.6 |
89.36 |
|
TJJL-3标段 |
第一中标候选人 |
广西交科工程咨询有限公司 |
11390917 |
96.47 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
11647546 |
92.31 |
|
第三中标候选人 |
广东华路交通科技有限公司 |
11390594 |
82.31 |
|
TJJL-4标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
26103688 |
95.68 |
第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司 |
25450000 |
92.57 |
|
第三中标候选人 |
云南伟德工程监理有限公司 |
25440000 |
92.26 |
|
TJJL-5标段 |
第一中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
24538503 |
95.90 |
第二中标候选人 |
云南公路建设监理公司 |
24793790 |
92.36 |
|
第三中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
24795525 |
92.35 |
|
TJJL-7标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
29569818 |
95.79 |
第二中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
29434510 |
93.27 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
29578727 |
92.41 |
|
TJJL-8标段 |
第一中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
20870000 |
95.07 |
第二中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
19951812 |
91.93 |
|
第三中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
19972202 |
91.91 |
|
TJJL-9标段 |
第一中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
27283133 |
95.70 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
27446580 |
93.17 |
|
第三中标候选人 |
云南展旭公路工程咨询有限公司 |
27160000 |
91.71 |
|
LMJL-01标段 |
第一中标候选人 |
河北保神工程监理有限公司 |
13725096 |
95.24 |
第二中标候选人 |
重庆合治道路工程有限公司 |
13925912 |
83.36 |
注:TJJL-6标段只有1家投标人现场解密了第二个信封投标文件,经评标委员会讨论后一致决议TJJL-6标段投标不具有竞争性,否决本标段投标。
(二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:
标段 |
中标候选人 |
公司名称 |
驻地监理工程师姓名 |
驻地监理工程师证书编号 |
驻地监理工程师业绩 |
TJJL-1标段 |
第一中标候选人 |
浙江通衢工程管理有限公司 |
吴梦尘 |
JGJ0924738 |
1.景婺黄(常)高速公路鹰潭段; 2.贵州省六盘水至盘县高速公路JL-B-2; 3.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段(J2-J6监理合同段)。 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
张玉山 |
JGJ1438802 |
1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程LXJL-1合同段; 2.连霍郑州至洛阳段高速公路改扩建工程No.1合同段; 3.信阳至南阳高速公路信泌段路面工程NO.4监理合同段。 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
朱曙光 |
JGJ1029747 |
1.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路No.VI标段; 2.梅州西环高速公路梅县程江至三角段; 3.湖北省随岳高速公路随州至淮河段。 |
|
TJJL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南天勋工程咨询有限公司 |
段敬东 |
JGJ0512436 |
1.湖北武英高速第三驻地办; 2.湖北随岳高速公路第一驻地办; 3.江西鹰潭至瑞金高速公路CR4R标段; 4.大丽高速福慧路西段工程第一监理合同段; 5.汕昆高速龙首至怀集段高速公路HR3标段。 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
曹国彬 |
JGJ1338106 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第二驻地办; 2.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路第ABZJ合同段; 3.六安至武汉高速公路安徽段路基工程施工监理第五驻地办。 |
|
第三中标候选人 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
向岳平 |
JGJ1029882 |
1.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段J1标段; 2.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路J1标段。 |
|
TJJL-3标段 |
第一中标候选人 |
广西交科工程咨询有限公司 |
王晓峰 |
JGJ1027800 |
1.柳州至武宣公路工程; 2.南宁至友谊关高速公路第二驻地办; 3.阳(朔)至平(乐)高速公路工程第二总监办; 4.广西百色至罗村口高速公路沥青混凝土路面抗滑表面层工程NoD监理段; 5.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程项目第NoV监理段。 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
曹国彬 |
JGJ1338106 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第 4、5、6、7 分经理部第二驻地办; 2.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路; 3.六安至武汉高速公路安徽段路基工程施工监理第五驻地办。 |
|
第三中标候选人 |
广东华路交通科技有限公司 |
李明国 |
JGJ0721951 |
1.国道主干线广州绕城公路南环段JL02合同段; 2.粤湘高速公路博罗至深圳段施工监理第二合同段。 |
|
TJJL-4标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
蒋顺祥 |
JGJ0721297 |
1.重庆长寿湖旅游专用高速公路项目; 2.大围山(湘赣界)至浏阳高速公路项目第一监理合同段; 3.湖南省常德至安化(梅城)高速公路第J2监理合同段; 4.湖南省常德至安化高速公路第二监理合同段。 |
第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司 |
杨祥兵 |
JGJ1336818 |
1.南京机场高速公路改扩建工程JC-KJ-JL1合同段; 2.长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段RY-JL-DB21合同段; 3.浙江省诸永高速公路金华段J04驻地办。 |
|
第三中标候选人 |
云南伟德工程监理有限公司 |
谢壮华 |
JGJ0926260 |
1.哈尔滨至宾县高速公路宾西至居仁段; 2.遵义机场高速公路项目第2监理合同段; 3.长春至四平高速公路长春至半截沟段改造工程。 |
|
TJJL-5标段 |
第一中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
刘洪良 |
JGJ0615198 |
1.滁新高速公路阜阳至新蔡高速公路工程建设项目总监办; 2.阜新高速公路阜王互通立交施工监理FXFWHTJL-01合同段; 3.济祁高速公路永利段路基工程第二驻地办; 4.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线无为西互通立交工程总监办。 |
第二中标候选人 |
云南公路建设监理公司 |
余惠林 |
JGJ0407837 |
1.国家高速公路网昆明绕城高速东南段第六合同; 2.云南昭会公路建设指挥部JL1合同段; 3.国家高速公路广州-昆明(G80) 云南罗村口至富宁高速公路。 |
|
第三中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
李秀峰 |
JGJ0406460 |
1.庐铜高速公路第二驻地办; 2.安徽省铜陵至汤口高速公路第一驻地办; 3.安徽省泗县至许昌高速公路泗县至宿州段。 |
|
TJJL-7标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
邹荣飞 |
JGJ0722467 |
1.昆石高速公路5合同; 2.国道主干线(GZ40)二连浩特至河口云南水富至麻柳湾高速公路工程施工监理; 3.G5京昆云南元谋至武定高速公路; 4.云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路; 5.国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路; 6.元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程施工监理服务 JL2 合同。 |
第二中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
李秀峰 |
JGJ0406460 |
1.庐铜高速公路第二驻地办; 2.安徽省铜陵至汤口高速公路第一驻地办; 3.安徽省泗县至许昌高速公路泗县至宿州段。 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
胡杰 |
JGJ0925188 |
1.河南省商丘至周口高速公路(周口段)土建工程 A 监理合同段; 2.肇庆市环城高速公路建设工程施工监理 ZQGSJL合同段; 3.湖南省凤凰至大兴高速公路第四至第六合同段; 4.贵州省江口至都格高速江口至瓮安段。 |
|
TJJL-8标段 |
第一中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
王成利 |
JGJ0509801 |
1.阿深高速安阳境段J01、J02合同段; 2.大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段工程施工监理第一合同段; 3.阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段工程; 4.锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段二期工程。 |
第二中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
林登发 |
JGJ0618930 |
1.成渝高速公路复线(重庆境)JL-B合同段; 2.京新高速集宁至呼和浩特(乌兰察布市境内); 3.重庆市外环高速公路东北段路面项目; 4.石忠高速公路项目J1总监办。 |
|
第三中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
张玉山 |
JGJ1438802 |
1.三峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾断工程LXJL-1合同段; 2.连霍郑州至洛阳段高速公路改扩建工程No.1合同段; 3.信阳至南阳高速公路信泌段路面工程NO.4监理合同段。 |
|
TJJL-9标段 |
第一中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
张嘉森 |
JGJ0923085 |
1.西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速路基、桥隧工程 LS-LJ4 标段; 2.大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路 JL5 合同段; 3.云南大丽高速公路监理 JL4 合同段; 4.云南大理至永胜高速公路(大理段)监理3合同段。 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
黄汉昌 |
JGJ0512090 |
1.来宾至马山高速公路NO1合同段; 2.兴业至六景高速公路; 3.广西岑溪至梧州高速公路; 4.广西隆林至百色高速公路(NOJL1-1合同段)。 |
|
第三中标候选人 |
云南展旭公路工程咨询有限公司 |
董祥云 |
JGJ0512434 |
1.玉元高速公路3合同段; 2.昆洛改扩建工程朱家村立交工程; 3.湖北省随岳中高速公路A合同段; 4.云南磨黑至思茅高速公路第二高监办; 5.长临高速公路JL3同段。 |
|
LMJL-01标段 |
第一中标候选人 |
河北保神工程监理有限公司 |
白金龙 |
JGJ0508341 |
1.丹拉国道主干线宣化至老爷庙(冀蒙界)高速公路工程第E驻地办。 2.河北省沿海高速公路秦皇岛至乐亭段总监办。 3.河北省沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线项目TJJL合同段。 |
第二中标候选人 |
重庆合治道路工程有限公司 |
童勇 |
JGJ0408047 |
1.湖南省常德至吉首高速公路(22~28土建合同段、P7路面合同段); 2.安徽合安高速公路5-B合同段; 3.湖北襄(樊)十(堰)高速公路襄樊至武当山段第五监理合同段。 |
(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
标段 |
中标候选人 |
公司名称 |
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 |
TJJL-1标段 |
第一中标候选人 |
浙江通衢工程管理有限公司 |
1.湖南省溆浦至怀化高速公路J3合同段; 2.贵州省六盘水至盘县高速公路工程JL-B-2合同段; 3.建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)公路衢州段建设项目(J6); 4.湖北省恩施至来凤、恩施至黔江高速公路; 5.龙泉至蒲城(浙闽界)高速公路J1合同段。 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程LXJL-1合同段 ; 2.商登高速公路郑州市境段工程; 3.郑州机场至周口西华高速公路一期工程; 4.连霍高速公路商丘至兰考改建工程。 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
1.贵州省六盘水至盘县高速公路JL-A-3合同段; 2.湖南省炎陵至汝城高速公路J7合同段; 3.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程; 4.湖南省永州至蓝山高速公路三合同段; 5.曲靖东过境高速公路; 6.广西壮族自治区桂林至三江高速公路第一监理合同段。 |
|
TJJL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南天勋工程咨询有限公司 |
1.云南丽香高速公路施工监理JL1合同段; 2.云南蒙文砚高速公路施工监理八合同段; 3.云南元江至蔓耗高速公路(红河段)施工监理服务JL5标段; 4. 广东省潮州至惠州高速河源至 S4511粤赣高速公路(K24+332-K79+681)连接段施工监理 LJLR2 标段; 5.汕昆高速公路龙川至怀集段S1784连接线高速公路工程施工监理HR3合同段; 6.大丽高速福慧路西段、环城西路工程; 7.国家高速公路北京至台北射线福建境内闽侯至荔南S37连接段高速公路J1合同段。 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第二驻地办; 2.临离高速公路JL-1标段; 3.青海省共和至玉树公路改扩建工程JL9标段; 4.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段JL3标段; 5.绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路建设项目第四驻地办; 6.山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段。 |
|
第三中标候选人 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
1.广东省潮州至惠州高速公路J3合同段; 2.重庆三环高速公路江津至綦江段JQJL段; 3.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路J1标段; 4.重庆黔江至湖北恩施高速公路QEJL合同段; 5.G3014乌尔禾至福海高速公路建设项目WA-1、WA-2合同段; 6.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段J1总监理工程师办公室; 7.平凉至武都高速公路成县至武都段CWJL3标段。 |
|
TJJL-3标段 |
第一中标候选人 |
广西交科工程咨询有限公司 |
1.柳州至武宣公路工程No.I合同段; 2.六景至钦州港高速公路第一合同段; 3.玉林至铁山港高速公路No.IV合同段; 4.广西沿海高速公路南间至北海路面改建工程No.ZJ3合同段; 5.崇左至靖西高速公路监理No.Ⅲ合同段。 |
第二中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路; 2.临离高速公路; 3.青海省共和至玉树公路改扩建工程; 4.国道 318 线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段; 5.绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路建设项目; 6.山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段。 |
|
第三中标候选人 |
广东华路交通科技有限公司 |
1.广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段第 J2 监理合同段; 2.广东省潮州至惠州高速公路第 J4 监理合同段。 |
|
TJJL-4标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
1.湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段; 2.广西河池至都安高速公路工程№Ⅱ总监办; 3.新疆G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第一合同段; 4.岑溪至水汶高速公路总监办; 5.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第J2监理合同段。 |
第二中标候选人 |
江苏华宁工程咨询有限公司 |
1.南京机场高速公路改扩建工程JC-KJ-JL1合同段; 2.湖南龙山至永顺高速公路J1合同段; 3.长春至深圳国家高速公路南京绕越公路东北段RY-JL-DB21合同段; 4.安徽省望东长江公路大桥。 |
|
第三中标候选人 |
云南伟德工程监理有限公司 |
1.贵阳至安顺高速公路(马场至高岭段)监理服务; 2.贵州省长顺至惠水高速公路建设工程监理服务; 3.哈尔滨至宾县高速公路(宾西至居仁段)施工监理服务; 4.四川宝兴至小金高速公路建设工程; 5. 四川隆昌至富顺高速公路建设工程第 JL1 合同段。 |
|
TJJL-5标段 |
第一中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
1.岳西至武汉高速公路安徽段总监办; 2.安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目总监办; 3.重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL1 合同段施工监理; 4.阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段 JL1 驻地办; 5.望东长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段) 高速公路; 6.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段总监办。 |
第二中标候选人 |
云南公路建设监理公司 |
1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路第二监理合同段; 2.国家高速公路网 G5615 天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段施工监理第一合同段; 3.国家高速公路网 G8511 昆磨髙速小勐养至磨憨段改扩建工程施工监理服务招标第 JL2 合同段 4.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程施工监理第一合同段; 6.国家高速公路网 G85 渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程施工监理第一合同段。 |
|
第三中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
1.云南大丽高速公路联络线工程 JL2 标; 2.上海 S26 公路东延伸(G1501公路-G15公路)新建工程 JL2 标; 3.沈海复线仙游至金淘高速泉州段 JL1 标; 4.泉三高速公路南安至安溪连接线工程; 5.常州至溧阳高速公路工程项目 CL-JL1 合同段; 6.海南省中线高速公路屯昌至琼中段工程第 1 监理合同段。 |
|
TJJL-7标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
1.云南保腾高速公路(独立第三方监理); 2.云南龙陵至瑞丽高速公路一合同; 3.安定至普洱高速公路景东至文东段; 4.云南省香格里拉至丽江高速公路施工监理 JL2 标段; 5.昭阳至永善公路改建监理 JL1 标段。 |
第二中标候选人 |
江苏交通工程咨询监理有限公司 |
1.云南大丽高速公路联络线工程 JL2 标; 2.上海 S26 公路东延伸(G1501公路-G15公路)新建工程 JL2 标; 3.沈海复线仙游至金淘高速泉州段 JL1 标; 4.泉三高速公路南安至安溪连接线工程; 5.常州至溧阳高速公路工程项目 CL-JL1 合同段; 6.海南省中线高速公路屯昌至琼中段工程第 1 监理合同段。 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
1.湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目; 2.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段; 3.陕西省商州至西安高速公路项目; 4.宝鸡至陕甘界高速公路; 5.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目; 6.中原路西延上街辘把坡至巩义 S237 段快速通道新建工程 ZYLJL-1 标。 |
|
TJJL-8标段 |
第一中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
1.贵州至翁安高速公路JL6合同段; 2.京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水公路; 3.湄洲湾至重庆高速公路莆田段。 |
第二中标候选人 |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 |
1.重庆忠县至万州高速公路 ZWJL2 总监办; 2.G7 京新高速公路集宁至呼和浩特段总监办; 3.成渝高速公路复线(重庆境)JL-B 总监办; 4.重庆涪陵至丰都高速公路项目 FS-JL1 总监办。 |
|
第三中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程; 2.商登高速公路郑州市境段工程; 3.郑州机场至周口西华高速公路一期工程; 4.连霍高速公路商丘至兰考改建工程。 |
|
TJJL-9标段 |
第一中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
1.云南大丽高速公路; 2.杭州至瑞丽高速公路贵州境思南至遵义段; 3.青海省茶卡至格尔木公路工程施工监理Ⅱ合同段; 4.云南蒙文砚高速公路工程第 JL2 合同段; 5.十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县至天水段 STJL2 标段。 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
1.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段); 2.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 3.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 4.柳州至武宣高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 5.广西马山至平果高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段); 6.广西来宾至马山高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办); 7.广西崇左至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅳ合同段); 8.贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段); 9.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段); 10.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅴ合同段); 11.广西六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段)。 |
|
第三中标候选人 |
云南展旭公路工程咨询有限公司 |
1.铜鼓至万载高速公路施工监理RJ2标段; 2.长治至临汾高速公路公路施工监理服务JL3标段; 3.厦沙高速公路泉州安溪至达埔段工程; 4.南平至顺昌高速公路。 |
|
LMJL-01标段 |
第一中标候选人 |
河北保神工程监理有限公司 |
1.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目施工监理ZJ2 总监办。 2.丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路第 CFZD-2 监理标段。 3.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通主体工程施工监理 ZJ3 总监办。 4.京港澳高速公路石安改扩建 ZDJL4 标段。 5.河北省沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线项目 TJJL合同段。 |
第二中标候选人 |
重庆合治道路工程有限公司 |
1.湖北省谷城至竹溪高速公路 GZJL-6 合同段; 2.重庆三环高速公路涪陵李渡至南川双河口段JL2驻地办。 3.四川省遂资眉高速公路遂宁至资阳段工程JL4驻地办。 |
(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一信封:
标段 |
投标人名称 |
被否决的理由 |
TJJL-5标段 |
河南高建工程管理有限公司 |
拟委任的其他主要监理人员承诺书中招标人名称填写为“云南楚大高速公路投资开发有限公司”,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。 |
TJJL-9标段 |
青海路翔工程监理咨询有限公司 |
有一名计划及合同管理监理工程师和有五名隧道专业监理工程师均未附投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”计划及合同管理监理工程师和隧道专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。 |
第二信封:
标段 |
投标人名称 |
被否决的理由 |
LMJL-01标段 |
厦门港湾咨询监理有限公司 |
1. 投标人的投标报价超过本标段公布的最高投标限价,不符合评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审第(3)条“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的规定; 2. 第二信封投标函招标人名称、项目名称填写错误,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的规定。 |
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门1:云南省交通运输厅
地 址:昆明市环城西路1号
电 话:0871-65305645 65305672
传 真:0871-65305645 65305672
邮政编码:650031
监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部
地 址:昆明市西山区前福路229号
电 话:0871-63401025
传 真:0871-63401025
邮 编:650100
云南玉楚高速公路投资开发有限公司
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
2018年11月1日