中标
扬州城市超标洪水防御预案编制中标候选人公示
金额
39.2万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/04/23
公告摘要
项目编号-
预算金额39.2万元
招标公司扬州市水利局
招标联系人-0514-87340437
中标联系人吴兴祥
公告正文

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州城市超标洪水防御预案编制的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

扬州市勘测设计研究院有限公司

苏州市水利设计研究院有限公司

泰州市河海勘测设计有限公司

投标报价(元)

392000

400000

399000

项目负责人姓名

吴兴祥

戴如飞

肖亚云

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

一、投标人业绩:

1、扬州市东南片区防洪除涝规划,合同签订时间:201811月。

2、泰州市城市防洪规划编制及泰州市城市水系规划修编,合同签订时间:20161月。

3、泰州市长江堤防防洪能力提升工程规划编制,合同签订时间:20174月。

4、宝应县治涝规划,合同签订时间:20154月。

二、奖项:无。

一、投标人业绩:

1、苏州高新区防洪排涝规划修编,合同签订时间:20181月。

二、奖项:无。

一、投标人业绩:

1、靖江市城市防洪规划和城区水系综合整治规划,合同签订时间:201612月。

二、奖项:无。

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

一、项目负责人业绩:

1、泰州市城市防洪规划编制及泰州市城市水系规划修编,合同签订时间:20161月。

2、泰州市长江堤防防洪能力提升工程规划编制,合同签订时间:20174月。

3、宝应县治涝规划,合同签订时间:20154月。

二、奖项:无。

一、项目负责人业绩:

1、靖江市城市防洪规划和城区水系综合整治规划,合同签订时间:201612月。

二、奖项:无。

资格预审情况

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

宿迁市水务勘测设计研究有限公司

未提交投标保证金

三、投标报价修正:无

四、所有投标人技术标评分情况:无

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

资信业绩得分

综合得分

1

扬州市勘测设计研究院有限公司

392000

67.37

32.00

99.37

2

苏州市水利设计研究院有限公司

400000

67.24

13.50

80.74

3

泰州市河海勘测设计有限公司

399000

67.50

9.20

76.70

六、拟定中标人: 扬州市勘测设计研究院有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2020424日起,至2020427日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:扬州市水利局,电话:0514-87340437

投诉:扬州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0514-87939920

发布日期:2020423

返回顶部