中标
兰考县2023年支持学前教育发展项目-评标结果公示
金额
437.68万元
项目地址
-
发布时间
2023/12/13
公告摘要
项目编号兰财采字公开招-2023-123
预算金额437.68万元
招标联系人胡女士
中标公司河南亿广建设工程有限公司437.68万元
中标联系人高凯庆
公告正文

中小微企业融资申请

兰考县2023年支持学前教育发展项目

标结果公示

招标项目编号为兰财采字公开招-2023-123 兰考县 2023 年支持学前教育发展项目该工程于 2023 1212日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

第一标段:

定标候选人名称

河南亿广建设工程有限公司

兰裕建设有限公司

河南中淼建设工程有限公司

河南新迪建设工程有限公司

胜明建设集团有限公司

河南英图建筑工程有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

第一标段:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南亿广建设工程有限公司

4376877.05

120 日历天

符合国家验收标准合格工程

申学潮

二级注册建造师

241151685318

开封市金明中学北教学断桥铝窗户更换及外置楼梯改造项目

兰裕建设有限公司

4377843.98

120 日历天

符合国家验收标准合格工程

高凯庆

二级注册建造师

241151582620

兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目(十一标段 )

河南中淼建设工程有限公司

4380871.55

120 日历天

符合国家验收标准合格工程

赵志峰

二级注册建造师

241202196008

商丘市梁园区长征街道办事处百纺新苑等 35 个老旧小区改造项目配套基础建设项目(小区红线内)第九标段

河南新迪建设工程有限公司

4387766.07

120 日历天

符合国家验收标准合格工程

李留威

二级注册建造师

241121229263

2021年项城市贾岭镇三利食品蒜片加工扩建项目

胜明建设集团有限公司

4383014.83

120 日历天

符合国家验收标准合格工程

胡阿楠

二级注册建造师

241151571535

睢阳区中小学教育均衡基本建设及配套设施工程第一标段

河南英图建筑工程有限公司

4384904.8

120日历天

符合国家验收标准合格工程

张玉玺

二级注册建造师

2412022202310243

兰考县2021年义务教育经费保障机制项目 (三批)

三、否决其投标的投标人及原因:

第一标段:初步评审:未通过名单及原因:河南旭磊建筑工程有限公司:委托代理人未附劳动合同和社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。详细评审:未通过名单及原因:河南康盛建设工程有限公司: 施工进度表未采用网络图表示,详细评审检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员名单:李海涛 、吕海龙 、石爱国 、俎超杰 、姜正田

六、公示时间: 2023 1214日至 2023 12 18。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 兰考县教育体育局 (公章)

招标人地址:兰考县振兴路与兰阳北路交叉口

招标人联系人及联系方式: 胡女士 0371-26985821

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

返回顶部